Ни дня без сладкого

1. Olga SUPER EGO
    Olga

Olga SUPER EGO

Рег.:
    14.11.2010
    Симпатии:
    27
    Вот такой у меня организм, требует хотя бы маленькую конфетку, но чтобы каждый день. А ведь было время, когда я шоколад и конфеты с трудом переносила...
    А вы как относитесь к сладкому?

2. Я вот тоже такая сластена, я не то чтобы день, я часа 3 без сладкого не могу. Поэтому очень позитивно отношусь ко всему сладенькому и вкусненькому. Новогодние праздники идут к концу, а конфет еще море осталось, так что есть где разгуляться!

3. spez EGO
    spez

spez EGO

Рег.:
    15.01.2011
    Симпатии:
    0
    Сладкое тоже бывает полезным, например изюм и инжир [​IMG]

4. twerskaia EGO
    twerskaia

twerskaia EGO

Рег.:
    21.01.2011
    Симпатии:
    1
    Я обожаю шоколад! Но по состоянию здоровья мне его нельзя сейчас. Буду пробовать перейти на восточные сладости или всякие сухофрукты. Сахар тоже есть полезный - фруктоза, лактулоза (вроде так называется).

5. Дмитрий Лавров

Дмитрий Лавров EGO

Рег.:
    21.01.2011
    Симпатии:
    0
    В детстве готов был родину продать за конфету :) Во времена дефицита родители вынуждены были даже покупать сахар-рафинад, когда конфет не было :) А когда смог себе позволить купить сладости в любом количестве, как обрезало. Теперь только чай с сахаром (и то не всегда), да изредка шоколадку.

6. Галка

Галка EGO

Рег.:
    21.01.2011
    Симпатии:
    1
    Обожаю мед, сколько себя помню. Заменяет мне и сахар, и конфеты. Поэтому самый любимый торт - медовик :)

7. вороненка SUPER EGO
    вороненка

вороненка SUPER EGO

Рег.:
    12.11.2010
    Симпатии:
    112
    Пока не прикончу все запасы сладкого, которые есть в доме, не успокоюсь. Поэтому сладости стараюсь покупать часто, но понемногу. Ведь, сколько бы я их не купила, мы их уничтожим за 1-2 вечера с мужем вместе. А ведь это не очень-то полезно для здоровья и для фигуры. А когда ребенок подрастет, то еще одним уничтожителем сладкого в нашей семье станет больше. Тогда, наверное, вообще придется покупать конфеты на счет - 5 конфеток папе, 4 конфетки маме и 2 конфетки ребенку в день и ни конфетой больше!

8. Нинель

Нинель EGO

Рег.:
    04.02.2011
    Симпатии:
    7
    Неуемная тяга к сладкому может быть из-за недостатка кальция или недостатка эндорфинов. Восполняйте дефицит кальция в организме и наполняйте жизнь приятными впечатлениями, тогда и в сладостях потребность уменьшится.

9. Ирокез

Ирокез EGO

Рег.:
    05.02.2011
    Симпатии:
    2
    Я просто обожаю сладости. И ничего подобного, что от сладкого сильно растёт живот или ещё что-то. Тут дело не в этом, просто каждый организм требует то, что ему положено и что ему нужно и отвергать ни в коем случае нельзя! Ведь никакая диета не пойдёт на пользу, если организм ее отвергает… Так что кушайте на здоровье!

10. L.A. EGO
    L.A.

L.A. EGO

Рег.:
    14.02.2011
    Симпатии:
    2
    Вообще-то если хочется сладкого, это не просто так. У людей с повышенной умственной или физической нагрузкой организм просит больше сладкого.
    О себе могу сказать, когда у меня падает давление я страшно хочу горький шоколад, могу за один раз съесть две большие шоколадки, зато когда с моим давлением всё в порядке на сладкое я даже не смотрю.
    Наш организм очень умный и если чего-то ему не хватает, то он начинает просить, от сюда разные желания, кому-то хочется сладкого, кому-то солёного. [​IMG]

11. smaragdcity SUPER EGO
    smaragdcity

smaragdcity SUPER EGO

Рег.:
    15.02.2011
    Симпатии:
    46
    Постоянно ем сладкое, не могу без него. Ни дня без шоколада [​IMG]Может быть это связано с пониженным давлением, не знаю, но отказать себе в сладком не могу.

12. YaGo EGO
    YaGo

YaGo EGO

Рег.:
    14.02.2011
    Симпатии:
    7
    Я сладкое ем в больших количествах. Это единственное, от чего я не могу отказаться. Родные пугают диабетом. Недопонимание

13. nadejda.k. MEGA EGO
    nadejda.k.

nadejda.k. MEGA EGO Консультант

Рег.:
    14.05.2017
    Симпатии:
    95
    Здравствуйте!
    В сладком содержится большое количество углеводов, который при поступлении в организм, обеспечивают его энергией. Также сладкое приводит к повышенной выработке гормона счастья – серотонина. Желательно употреблять сладкое в небольших количествах каждый день.

Lady нравится это.