Нехватка витаминов или грибок?

1. Верлиока

Верлиока EGO

Рег.:
    26.06.2013
    Симпатии:
    8
    У дочки полопалась кожа на подушечках пальцев. Но не на всех, а выборочно. И стала грубой и красной.
    У меня подозрение что это какой то грибок или контактный дерматит...
    А педиатр утверждает что авитаминоз...
    Вот и не знаю что думать...

2. А диагностику проводили? Или просто визуально посмотрели и сказали?

3. Vasidra EGO
    Vasidra

Vasidra EGO

Рег.:
    18.07.2013
    Симпатии:
    5
    Скорее всего грибок кандида. Особенно если сосет пальчики и была какая нибудь серьезная болячка накануне. Организм ослаб. Гадость вылезла. Купите крем кандид. И серию Эмолиум для атопических деток.

4. Анирам

Анирам EGO

Рег.:
    19.07.2013
    Симпатии:
    7
    Ох кандида это такая гадость...
    Ее надо срочно выводить, а то если полезет дальше, воевать с ней очень долго.
    Нам тоже крем кандид выписывали, когда молочница была.

5. Валентина85

Валентина85 EGO

Рег.:
    03.10.2013
    Симпатии:
    14
    Попробуйте ребенку иммунитет укрепить, нам хорошо корилип помог, но сейчас много разных средств, что лучше именно вам лучше посоветует ваш врач. Но на иммунитет сейчас обратить внимание очень важно.

6. svetuska Guest
    svetuska

svetuska Guest

А мне кажется, что врача надо слушать. Подавайте витаминные препараты ребенку и бифидобактерии. Если сомневаетесь в диагнозе, лучше посетите другого специалиста. У меня у дочки одно время вообще кожа с кончиков пальцев слущивалась, но прошло само собой...

7. Катена

Катена EGO

Рег.:
    30.01.2014
    Симпатии:
    14
    На мой взгляд - без соскоба и микроскопии - это гадание на кофейной гуще)))К дерматологу на соскоб и микроскопию....А если у вас по близости не проводятся такие исследования - то методом тыка...попить витамины, помазать противогрибковой мазью...

svetuska и Lady нравится это.