Негативные эмоции

1. Все мы в той или иной мере испытываем на себе негативные эмоции. Некоторые утверждают, что лучше выплескивать их наружу, а другие говорят зачем Вы выплескиваете свой негатив на близких людей. Что Вы думаете по этому поводу?

Я например, человек эмоциональный, поэтому - покричу и мне вроде бы легче, а так если в себе все держать, то у меня внутри уже не просто кипит, а закипает!!!!!!!

2. Lola VIP EGO
    Lola

Lola VIP EGO

Рег.:
    15.11.2010
    Симпатии:
    875
    А обязательно всё выплескивать?
    Одна моя знакомая в таких ситуациях уходит гулять в лес или кататься на лыжах, и возвращается домой в хорошем настроении.
    Одно время, я также как и Вы часто разряжалась на окружающих,
    но потом поняла, что это уже вошло в привычку, своего рода зависимость.
    Я уже чувствовала неудовлетворенность, чего-то не хватало. Как в кино: "Так и тянет устроить скандал"(с)
    Теперь в таких ситуациях стараюсь себя сдерживать (трудно...)
    Это с возрастом приходит, более спокойно реагируешь на многие вещи...
    Так что у Вас всё еще впереди!Радость

Lady нравится это.
  3. Лучшее снятие стресса - шопинг!!!!!! Только муж зараза денег на него не дает!!!!!!

4. Admin VIP EGO
    Admin

Admin VIP EGO Администратор

Рег.:
    07.11.2010
    Симпатии:
    700
    К хорошему быстро Вы привыкаете...

5. Яна Мельниченко

Яна Мельниченко EGO

Рег.:
    21.12.2010
    Симпатии:
    4
    Система Flylady обучающая дам не сходить с ума от бытовухи предлагает записывать негатив и тут писать в соседний столбик позитивные мысли) Как детей, когда они плачут стоит просто переключить, например, упоминанием несуществующего летящего по небу крокодилом, так и разум надо тренировать переключая на другую тему)

Lady нравится это.
  6. Kira EGO
    Kira

Kira EGO

Рег.:
    18.12.2010
    Симпатии:
    2
    Кричать на людей это не выход. Зло порождает зло. Как реагируют окружающие ? Они спокойно это слушают? Это в клинике народ без причины могут кричать. Хороший способ выше привели... А вообще нужно управлять своими эмоциями. Представляете деловой человек на встрече начинал бы кричать или смеяться, о чем бы это говорило? Лучше наверно вам сходить к врачу.

Марджери нравится это.
  7. Роксана

Роксана EGO

Рег.:
    27.12.2010
    Симпатии:
    3
    Когда у меня зашкаливают эмоции, чувствую, что "взрыва" не миновать - стараюсь быстро уйти. Не важно куда и зачем, просто сменить обстановку и взглянуть на ситуацию со стороны.. Получается, конечно не всегда. Весьма стеснительно.

Марджери нравится это.
  8. sharlin EGO
    sharlin

sharlin EGO

Рег.:
    27.12.2010
    Симпатии:
    6
    Лучшее лекарство от негатива - тяжкий физический труд. Попробуйте вместо скандала пробежать хотя бы метров 200 или убрать квартиру. И фигуру сохраните, и отношения.

9. Вот это точно подмечено. Я когда злюсь и во мне все кипит, начинаю по квартире ходить и убираться, получается гораздо быстрее, чем когда специально настраиваешься на уборку!

Марджери и Lady нравится это.
  10. Евгения

Евгения EGO

Рег.:
    27.12.2010
    Симпатии:
    4
    А вот по словам врачей, чтобы справиться с негативными эмоциями, нужно: постараться расслабиться(например, представить себя лежащей на берегу моря под шум волн); повторять себе, что ты справишься с этим; посчитать до десяти и расслабиться в это время; посмотреть вдаль(в окно, на небо); глубоко вдохнуть несколько раз; покричать или поплакать; потянуться всем телом; подвигаться и послушать легкую музыку.

Марджери нравится это.
  11. Виссарион

Виссарион EGO

Рег.:
    14.02.2011
    Симпатии:
    6
    Я предпочитаю негативные эмоции не выплескивать, всё таки своё окружение нужно щадить от ненужного.

12. А что тогда делать, если именно близкий человек своими поступками вызывает негатив и эмоции, которыми просто захлебываешься! В эти минуты начинаешь понимать с кем живешь![​IMG]

13. lenka SUPER EGO
    lenka

lenka SUPER EGO

Рег.:
    14.02.2011
    Симпатии:
    17
    Держать их в себе однозначно нельзя. Этим только нервную систему довести до полной непригодности. Но и выплескивать на близких нельзя. Ты - на близких, они - на тебя. Ничего хорошего в итоге не получится. А вот вариант с физической работой хорош. Все перегорит.

14. Так у меня такие эмоции кипят, что я ни то что кричать хочу, убить[​IMG]готова!

15. lenka SUPER EGO
    lenka

lenka SUPER EGO

Рег.:
    14.02.2011
    Симпатии:
    17
    А что мешает? Выйдите в другое помещение и выкричитесь, можно помочь себе еще битьем посуды. Классика жанра, кстати. И реально помогает. Ведь в этими тарелками вы свою злость разбиваете.