Недорогая поездка в европу

1. Я БлондинкО

Я БлондинкО SUPER EGO

Рег.:
    25.11.2010
    Симпатии:
    22
    Планируем в сентябре съездить в Испанию. А значит у нас будет шенгенская виза на 6 месяцев. Учитывая, что она стоит денег, хочется использовать по-максимуму. В феврале она еще будет действовать, месяц вроде не пиковый, мертвый сезон, а значит для туристов все должно быть дешевле. Вот и думаю, куда и на чем можно смотаться из Ростова-на-Дону на недельку в Европу, чтобы и дешево, и сердито, и интересно. и в какую сумму реально уложиться? Есть идеи?

2. Самая счастливая

Самая счастливая EGO

Рег.:
    20.05.2011
    Симпатии:
    7
    Если хотите бюджетно в феврале, то надо уже сейчас "ловить" дешевые авиабилеты. Вчера на сайте видела билеты из ростова в Венецию (туда-обратно) всего за 8 000 рублей для взрослого!!! Задумалась, может купить сейчас, потом оформить визу и запланировать на февраль поездочку? Это ведь очень дешево! Считайте на билеты на двоих вы всего 16 000 рублей потратите, ну и там надо с собой брать из расчета 100-150 евро в сутки, то есть тысяч 5-6 рублей в день. Вот и считайте: на неделю это тысяч 40 плюс билеты, то есть в 50-60 тысяч можно уложиться на такую поездочку вдвоем.

3. Маруся

Маруся EGO

Рег.:
    20.05.2011
    Симпатии:
    5
    Я подумываю зимой поехать в Финляндию на новогодние каникулы. Вроде туроператор говорит, что можно достаточно недорого съездить из Питера. Хочу покататься на лыжах в Луосто ну и, конечно, к Санта Клаусу съездить. Еще говорят, что там можно на буранах покататься. Тоже интересно.

4. Добрая фея без топора

Добрая фея без топора EGO

Рег.:
    20.05.2011
    Симпатии:
    4
    Я бы на машине поехала. Это гораздо интереснее, чем на самолете, больше можно увидеть. Хотя, конечно, вряд ли такая поездка обойдется дешевле. Наверное и бензин дорогой, и за парковку везде придется платить отдельно, и страховку оформлять. Но если ехать не вдвоем, а человека на 4 разделить расходы, то может быть это и имеет смысл.

5. Да как не крути, в Европу дешево съездить нельзя. Это только кажется, что там дешево, проживание дешево, а потом как начинаешь складывать...вот получается немаленькая сумма.

6. вороненка SUPER EGO
    вороненка

вороненка SUPER EGO

Рег.:
    12.11.2010
    Симпатии:
    112
    А Вы на машине ездили в Европу? Как считаете, это действительно дешевле, чем на самолете? В какую сумму по Вашему мнению минимально может обойтись поездка семьи из трех человек - муж, жена и ребенок? Дней на 10 например?

7. По моему дешевле купить горящий тур и отправиться туда на самолете, а потом ребенку там не интересно будет. У меня сестра недавно из Италии вернулась. 9 дней из 12 они по экскурсиям мотались, приехали абсолютно не отдохнувшими. А сколько будет стоить поездка на машине, не задумывалась, но учитывая, сколько таможен надо будет пересечь и везде пошлину заплатить, а потом визы еще оформлять самостоятельно придется.

8. Тася EGO
    Тася

Тася EGO

Рег.:
    20.05.2011
    Симпатии:
    16
    А почему Вы думаете, что ребенку будет неинтересно в Европе? Имеется в виду какого возраста ребенок? Там же не только экскурсии. Во многих странах есть хорошие детские парки, Диснейленды. Неужели не найти ребенку развлечений? Мы, правда, не были с ребенком никогда, поэтому и интересуюсь, стоит ли?

9. Если ребенок маленький, я думаю он утомится, да и смена климата, да еще сейчас в Европе кишечная палочка... Вам это надо. Парки да есть, красивые, но тащить ребенка невесть куда ради парка и Диснейленда, глупо. Ради здоровья, моря, воздуха, да, вот это нужно, а вот ради 2-х, 3-х парков в Европе не стоит, в конце концов в Москве нашей столько парков и развлечений для детей.

10. Тася EGO
    Тася

Тася EGO

Рег.:
    20.05.2011
    Симпатии:
    16
    Ну, честно говоря, я не ради ребенка хочу съездить, я сама уже почти 4 года никуда не выезжала. Что ж, теперь крест на себе поставить еще на 10 лет, пока ребенку не станет это интересно? Надеюсь, что не так всё ужасно. Планируем поездку, когда ребенку будет чуть больше двух. Надеемся, что все будет нормально, оставить его и уехать самим будет еще хуже, ребенок никогда так надолго с нами не расставался.

11. Ну ничего страшного, сами отдохнете и ребенок от Вас, а как же он в садик потом пойдет? Другое дело, если оставить не с кем.
    Могу сама по опыту сказать, ребенка первый раз вывезла в 3 года, причем в нашу полосу, измучились все, и мы и ребенок.
    Потом поехали в 4 года на Кипр, особых таких проблем не было, но были проблемы с едой. Специально искали русский ресторан, где готовили кашу и куриные, овощные супчики. А вот уже в 5 лет мы поехали в Болгарию и остались очень довольны. Вся еда настолько приспособлена для детишек, да и сам воздух и море и термальные источники все способствовало укреплению иммунитета. Мы приехали и потом 2 года почти не болели. Но если ехать в Болгарию, то нужно выбирать только 5 звезд и не меньше. А вот в этом году поехали в Турцию, ребенку правда уже 7,5 лет. Остались настолько довольны, проблем совсем не было, ни с едой, ни с морем. Брала с собой целую косметичку лекарств и ни разу не воспользовалась. Вот так.

12. Тася EGO
    Тася

Тася EGO

Рег.:
    20.05.2011
    Симпатии:
    16
    Не... мы точно с ребенком поедем... Я вообще боюсь ребенка оставлять так надолго... Будем надеяться, что всё не так страшно. Питаться мы пока можем детскими баночками, их наверняка везде купить не проблема. Мы иногда ездим с ребенком в соседний город за 400 км, 4-5 часов туда и столько же обратно, нормально переносит и нас не очень утомляет. Хотя, конечно, это не то.