Небулайзер для лечения и профилактики простудных заболеваний

1. Lady VIP EGO
    Lady

Lady VIP EGO Модератор

Рег.:
    01.01.2014
    Симпатии:
    1.802
    Уже три года в нашей семье не бывает затяжных простудных заболеваний у ребёнка. Как мы решили эту проблему? Купили небулайзер!
    Посоветовала подруга - у её мальчика очередная простуда осложнилась крупом. Это очень серьёзное состояние, когда ребёнок задыхается... В инфекционном отделении, где подруга с сыном проходили лечение, им были назначены ингаляции с помощью небулайзера. Эффект был заметен после первой же процедуры!
    После выписки подруга купила точно такой же прибор, какой увидела в стационаре.
    Прибор профессиональный. Может использоваться длительно и неоднократно в течение дня. Но есть и для домашнего использования, подешевле, других производителей.
    Я взяла такой же, как у подруги. Пользуемся всей семьёй - маски для детей и для взрослых имеются в комплекте, а также насадки для лечения горла, носа.
    У меня такой небулайзер -
    Omron_NE_C29-500x500.jpg
    Принцип работы небулайзера заключается в том, что в камеру с узким отверстием вливается раствор (не более 7 мл), далее, нагнетаемый компрессором, поток воздуха обогащается лекарственными веществами и при вдохе попадает в дыхательные пути, сразу действуя непосредственно на очаг воспаления.
    Т.е. лекарство разбивается на мельчайшие частицы - на выходе воздух с лекарством похож на дымок, туман.
    Слово небулайзер произошло от латинского слова Nebula – «облако, туман», то есть небулайзер – это аппарат, который преобразует жидкое лекарство в аэрозоль (облако) для проведения ингаляций.
    Ещё хочу отметить, что в отличие от паровых ингаляторов, которых ребёнок подчас боится (пугает горячий воздух, возникает страх обжечься), у небулайзера попадаемый в дыхательные пути ребёнка аэрозоль имеет комнатную температуру.
    Вот такой чудо-прибор!

Если будет интересно, продолжу свой рассказ о его использовании.

Марджери нравится это.
  2. svetuska Guest
    svetuska

svetuska Guest

У меня тоже небулайзер дома есть. Купили, потому что дочка очень часто кашляла. вещь хорошая, но если простуда сильная, обойтись только ее использованием (без принятия таблеток и сиропов) удается не всегда. Но я все равно при первых признаках кашля начинаю ребенку ингаляции делать. Лучше чем "затягивать".

Lady и Марджери нравится это.
  3. Марджери MEGA EGO
    Марджери

Марджери MEGA EGO

Рег.:
    07.01.2014
    Симпатии:
    204
    Я видела такой аппарат в аптеке. Слышала про него хорошее, но пользоваться как - непонятно. Я бы купила - тем же раствором морской соли можно с ним пользоваться? Ну, а там, глядишь, внуки пойдут - пригодится..

4. svetuska Guest
    svetuska

svetuska Guest

Легко пользоваться. Для того, чтобы разобраться, нужно просто инструкцию прочитать. Заливать нужно специальные лекарства либо минеральную воду Баржоми. Подходит и физраствор. Разведенная морская соль не для этого прибора.

Марджери нравится это.
  5. Марджери MEGA EGO
    Марджери

Марджери MEGA EGO

Рег.:
    07.01.2014
    Симпатии:
    204
    В инструкции есть перечень того, чем пользоваться в этом приборе? Мне сказали, что только сиропы от кашля нельзя туда наливать. То есть вообще сиропы нельзя.

Lady нравится это.
  6. svetuska Guest
    svetuska

svetuska Guest

Обычно да. Еще фармацевты все подробно рассказывают.

Марджери нравится это.
  7. Марджери MEGA EGO
    Марджери

Марджери MEGA EGO

Рег.:
    07.01.2014
    Симпатии:
    204
    Хорошо, спрошу, узнаю.

svetuska нравится это.
  8. Lady VIP EGO
    Lady

Lady VIP EGO Модератор

Рег.:
    01.01.2014
    Симпатии:
    1.802
    Да, сиропы в небулайзере не используют, Вы правы. Существуют специальные растворы для ингаляций - я беру "Лазолван" и "Амбробене" от кашля. Если в горле только начинает першить - хорошо применить для ингаляции
    "Нарзан", "Боржоми" (слабощелочные минеральные воды) – они увлажнят слизистую дыхательных путей.
    Любое лекарство разводится физраствором. Делается это в мерной ёмкости, очень удобно - есть мерные деления.
    Например, я наливаю 2 мл. "Лазолвана" и 3 мл. физраствора - это для ребёнка.
    Придя из садика, сажаю малыша за небулайзер - пять минут он смотрит мультики, дыша через маску физраствором.
    Купила песочные часы на пять минут.
    Педиатр сказала, что если даже сынок схватит какой-нибудь вирус, после такого орошения слизистых вирус смоется в носоглотку, оттуда в желудок, где уже не будет представлять никакой опасности.
    Мы редко болеем, быстро излечиваемся.

9. svetuska Guest
    svetuska

svetuska Guest

Так Вы что каждый день ингаляции делаете, чтобы не заболеть. Даже если не болеет сын?

10. Lady VIP EGO
    Lady

Lady VIP EGO Модератор

Рег.:
    01.01.2014
    Симпатии:
    1.802
    Если вижу, что малыш зашмыгал носом или в садике дети начали болеть - да, придя из садика, делаем орошение физраствором, минеральной водой. Как правило, удаётся не заболеть.

svetuska нравится это.
  11. svetuska Guest
    svetuska

svetuska Guest

Перейму Ваш опыт. Я обычно использую, когда уже покашливает. Теперь буду и в качестве профилактики.

Lady нравится это.
  12. Lady VIP EGO
    Lady

Lady VIP EGO Модератор

Рег.:
    01.01.2014
    Симпатии:
    1.802
    Всё верно - это прибор для профилактики и лечения. А у Вас какая модель?

13. svetuska Guest
    svetuska

svetuska Guest

Такой, нашла фото в интернете (у меня точно такой же)
    neb50.jpg

Последнее редактирование модератором: 26 янв 2014
    Lady нравится это.
  14. Admin VIP EGO
    Admin

Admin VIP EGO Администратор

Рег.:
    07.11.2010
    Симпатии:
    704
    Вот это техника )))

Lady нравится это.
  15. Lady VIP EGO
    Lady

Lady VIP EGO Модератор

Рег.:
    01.01.2014
    Симпатии:
    1.802
    На грани фантастики! И полезная - просто жуть! :cs:
    Рекомендую всем в качестве семейного прибора при простудных заболеваниях - для лечения и профилактики. А уж у кого астма, бронхиты с астматическим компонентом - вещь незаменимая.

svetuska и Admin нравится это.
Загрузка...