Не могу заставить себя ходить в спортивный зал

1. Lora EGO
    Lora

Lora EGO

Рег.:
    15.03.2011
    Симпатии:
    2
    И понимаю, что надо, а заставить не могу.
    Собираюсь каждый месяц - с первого числа, с понедельника, после праздников и т.д. Однако намерения так и остаются всего лишь намерениями, и так уже не первый год.
    О занятиях дома под телевизор или компьютер вообще речи нет, так как дома всегда находится куча работы, а в свободную минутку хочется отдохнуть.
    Есть ли способ заставить себя ходить в спортивный зал?
    Может у меня просто мотивации нет?

2. Зоюшка

Зоюшка EGO

Рег.:
    16.03.2011
    Симпатии:
    3
    Похоже на лицо отсутствие силы воли)
    Надо сначала силу воли сводить в "тренажерный зал", а потом уже и тело можно повести.
    Ну, у кого какие соображения насчет тренировки силы воли?

3. Лиана

Лиана EGO

Рег.:
    22.03.2011
    Симпатии:
    2
    Если вы одна постоянно откладываете поход в спортзал, то может быть стоит попробовать сделать это в компании? Например, с лучшей подругой или даже мужем (парнем)?

4. Рита EGO
    Рита

Рита EGO

Рег.:
    21.03.2011
    Симпатии:
    3
    Все-таки я склоняюсь к приобретению домашнего тренажера в вашем случае. Сами подумайте, сколько вы будете тратить времени на дорогу туда и обратно, если все же решитесь посещать спортзал.

5. Lora EGO
    Lora

Lora EGO

Рег.:
    15.03.2011
    Симпатии:
    2
    Муж отказывается, подруга с маленьким ребенком, ей сейчас не до того (((

неплохой вариант. Спасибо, нужно его обдумать

6. Самая счастливая

Самая счастливая EGO

Рег.:
    20.05.2011
    Симпатии:
    7
    А кто сказал, что обязательно надо ходить в спортзал? Начните хотя бы с утренней гимнастики. Самой простой. Или с уличных пробежек. Не можете заставить себя ходить в тренажерный зал? Начните хотя бы ходить в бассейн - это проще, потому что это больше напоминает развлечение, чем тяжелую работу и нагрузку. Поверьте, сочетание утренней гимнастики, вечерних пробежек и хотя бы 1-2 раз походов в бассейн в неделю принесут Вашему здоровью и фигуре не меньше пользы, чем спортзал, а может даже и больше, особенно учитывая, что бегать будете на свежем воздухе.

7. Ассоль

Ассоль EGO

Рег.:
    21.07.2011
    Симпатии:
    1
    Не знаю почему все считают, что утренняя зарядка - это хорошо для организма!? Ведь по сути он еще спит и получается, что мы его "насилуем". Лучше всего делать физические упражнения с 17-00 до 19-00. А утром и контрастного душа достаточно.

8. Я БлондинкО

Я БлондинкО SUPER EGO

Рег.:
    25.11.2010
    Симпатии:
    22
    Ну раз спит, значит надо его разбудить. Что в этом плохого-то? Тем более, что в любом случае после пробуждения придется двигаться. так лучше упорядочить это движение и нать нагрузку на те мышцы, которые в повседневной жизни не задействованы чаще всего.

9. Ирион

Ирион EGO

Рег.:
    31.03.2012
    Симпатии:
    0
    Всем здравствуйте, а я вот считаю, что Ассоль права. Организм правда спит утром и будить его надо постепенно – так что контрастного душа для этого вполне хватит. И по поводу спортзала – поддержу Риту. Была такая же проблема – с утра запрограммирована на работу, а с работы – сразу домой. Так и мучилась года два – ноги после работы никуда кроме дома просто не шли. Пока наконец домой эллипсоид не взяли – он и места немного занимает, и заниматься на нём приятно, и в тонус держит хорошо.

10. Ленчик

Ленчик EGO

Рег.:
    23.03.2012
    Симпатии:
    0
    Ирион, а какой именно элипсоид? И где брали если не секрет? И как часто занимаешься, с какими результатами - и вообще есть надежда до него дома добираться или правда это прям через себя переступать надо (потому что дети, кухня, телевизор и т.п.)?

11. Ирион

Ирион EGO

Рег.:
    31.03.2012
    Симпатии:
    0
    Clearfit. Там ширина шага ьольше - и ноги от этого напрягаются лучше. Вдобавок ещё есть датчики пульса для контроля, да ещё можно отслеживать точные результаты тренировко по программам специальным. Брали в Велнесс-мире - сразу решили потратиться, но взять действительно вещь, чтобы и удобно было и полезно - а не то за 3 копейки, что скрипит, а потом превращается в вешалку. Поэтому занимаюсь на нём каждый день минимум по 10 минут - потому что эффект от него правда такой, что если встанешь, то это прямо затягивает. Поэтому если и мало занимаюсь, то только когда или вообще вымотаюсь или просто времени нет.

А надежда есть всегда - надо только ЗАХОТЕТЬ, поставить цель, найьи стимул - и тогда всё возможно. И ещё конечно чтобы занятия были в радость а не из под палки.

12. Ленчик

Ленчик EGO

Рег.:
    23.03.2012
    Симпатии:
    0
    Ирион, понятно, спасибо, поищу..

А про стимул - да, конечно, куда ж без него Подмигивание Но вот когда и малому надо с уроками помочь, и мужу ужин сварганить и к родителям через 3 квартала сбегать - тут очень часто не до упражнений и уж тем более не до зала. Хотя стараюсь, заставляю себя - но правда хочется заниматься на чём-то более удобном что ли. Ну чтобы тело не ныло и в радость было в общем.

13. Ирион

Ирион EGO

Рег.:
    31.03.2012
    Симпатии:
    0
    Ленчик, пожалуйста, да и не за что особенно. Да, то что заниматься должно быть удобно - это полностью согласна -сама подэто ищу и программы и тренажёры. Тренировки конечно же должны быть в удовольствие

14. Полина SUPER EGO
    Полина

Полина SUPER EGO

Рег.:
    25.06.2012
    Симпатии:
    73
    Надо перебороть себя в первый раз и перестать придумывать себя с первого числа, после дня рожденья и.т.д. В первую очередь, вы это делаете для себя любимой! Зато как потом вы будете собой гордиться!)

15. маргарита дон

маргарита дон EGO

Рег.:
    10.09.2015
    Симпатии:
    7
    однозначно нужна мотивация!

Lady нравится это.