Наши слабости, нужно ли с ними бороться?

1. Admin VIP EGO
    Admin

Admin VIP EGO Администратор

Рег.:
    07.11.2010
    Симпатии:
    700
    Часто так бывает, что от однообразия жизни кто-то "ударяется" в секс, кто-то в наркотики или алкоголь, а для кого-то просто достаточно потратить деньги на практически не нужные вещи, другими словами шопинг. Это самые популярные варианты слабостей. Хотелось бы развить тему и поговорить об этом! Как говорил, наш дядя Фрейд иногда можно нарушать запреты!

2. andronanton Практикующий психотерапевт
    andronanton

andronanton Практикующий психотерапевт Консультант

Рег.:
    08.04.2016
    Симпатии:
    34
    Людям свойственны слабости, иногда хочется себя побаловать чем-то сладеньким. То же самое относится и к запретам. Особенно к запретам!

Lady и Admin нравится это.
  3. Admin VIP EGO
    Admin

Рег.:
    07.11.2010
    Симпатии:
    700
    Все мы знаем, что проявление слабостей связанно с возможными последствиями. Например прием алкоголя как минимум с похмельем и небольшим уроном для здоровья. Измены с возможными подозрениями и т.д. Все же можно, но осторожно?! И при этом разумно взвешивать возможные последствия?! Хотя они тут не предсказуемые... Жить под постоянным табу очень сложно. Есть же все же такие люди...

4. tata40 EGO
    tata40

tata40 EGO

Рег.:
    12.04.2016
    Симпатии:
    4
    слаб человек...а что? имеем право, главное - других не трогать...

Lady нравится это.
  5. Egoist-KA EGO
    Egoist-KA

Egoist-KA EGO

Рег.:
    23.03.2016
    Симпатии:
    11
    Ну а как без слабостей то ... Если они вполне себе невинны (не наркотики и алкоголь) то не вижу причин с ними бороться...)

Lady нравится это.
  6. Admin VIP EGO
    Admin

Рег.:
    07.11.2010
    Симпатии:
    700
    В этом то и самая большая проблема, когда кому то хорошо, то другому может быть от этого плохо. Баланса редко получается. Если только люди ни на одной волне!

7. Nka-96 EGO
    Nka-96

Nka-96 EGO

Рег.:
    18.04.2016
    Симпатии:
    2
    У меня слабость это сладкое, сколько не пыталась от них отказаться не получается((( смотря какая слабость, если алкоголь или наркотики, то конечно с этим надо бороться, а то они могут поломать всю твою жизнь....

Admin нравится это.
  8. Наталья SPA консультант
    Наталья

Наталья SPA консультант Модератор

Рег.:
    31.01.2014
    Симпатии:
    522
    Слабости слабостям рознь! Главное чтобы эти слабости не причиняли вреда близким людям. И на все хочу иногда должны быть тормоза. Мы же не животные. Все должно быть в меру.

9. Тори EGO
    Тори

Тори EGO

Рег.:
    13.08.2015
    Симпатии:
    16
    Я считаю, что если слабость мешает тебе жить - от нее нужно избавляться. А если слабость не приносит особо вреда и стала твоей особенностью, тогда пусть будет=) Изюминка, так сказать.
    Вот я очень люблю сладкое, но потом заметила, что от сладкого я вся прыщами покрываюсь, и переборола тягу. Вторая слабость у меня к мальчишкам гитаристам, люблю их не могу. Как вижу парня с гитарой - сразу влюбляюсь. Вот эта слабость мне не мешает жить. Скорее наоборот, делает жизнь ярче)

10. pover VIP EGO
    pover

pover VIP EGO Модератор

Рег.:
    25.09.2011
    Симпатии:
    546
    Скока не встречал в жизни гитаристов, понял простую вещь, ничего кроме игры на гитаре они не освоили. И мне их по-человечески жаль, когда вижу их гастроли в подземных переходах и в транспорте.

11. viktoriya.burda

viktoriya.burda EGO

Рег.:
    26.04.2016
    Симпатии:
    1
    а я люблю вкусно поесть, и это мне никак не мешает, а очень даже наоборот.

12. Наталья SPA консультант
    Наталья

Рег.:
    31.01.2014
    Симпатии:
    522
    Я тоже люблю вкусно поесть, посмаковать и вкусить вкус изысканных блюд! Для меня это не слабость, а скорее вкус жизни. Это целый ритуал и сказочное путешествие с оттенками разных специй и приправ! Про вино это вообще отдельная тема.
    Мне кажется что все что в радость а не во вред здоровью это далеко не слабости человека. Я бы сюда больше отнесла курение, алкоголь в больших дозах, наркоманию и игроманию.

13. pover VIP EGO
    pover

pover VIP EGO Модератор

Рег.:
    25.09.2011
    Симпатии:
    546
    Довольно легкомысленное суждение) Игроманы и наркоманы испытывают гораздо больше радости от своих занятий, чем вы от вкусной еды. Ну а изысканные блюда здоровью никогда не способствовали, так же как и алкоголь в малых дозах...

14. Наталья SPA консультант
    Наталья

Рег.:
    31.01.2014
    Симпатии:
    522
    У каждого человека свои взгляды на свою жизнь. Поэтому спорить с Вами не буду милейший @pover! Как говорится мы то что мы едим!