Наши биоритмы, кем лучше быть - совой или жаворонком?

1. Все мы живем в разных биоритмах, кто то привык вставать рано и ложиться рано, таких людей называют жаворонками, а есть такие которые путают свои биоритмы и ночью бодрствуют, а днем спят - как понимаете такие люди называют себя совами. Давайте делиться мыслями на этот счет и кто как себя лучше чувствует.

Недавно смотрела передачу, где врач утверждал, что все "совы" просто говоря явление надуманное, и что человек изначально рождается с нормальным биоритмом. Улыбка

2. Glafira EGO
    Glafira

Glafira EGO

Рег.:
    14.02.2011
    Симпатии:
    5
    Я тоже читала, что "совы" и "жаворонки" - это все надуманное.
    В студенческие времена я старалась ложиться пораньше и как можно раньше вставать, просто мне удобно было на свежую голову учить и запоминать, чем зубрить по ночам и ничего не запоминать. Со временем мой организм перестроился. Я могу в любое время лечь спать и встать в любое время, настроив свои внутренние часы...

3. Анфиса SUPER EGO
    Анфиса

Анфиса SUPER EGO

Рег.:
    14.02.2011
    Симпатии:
    34
    Надуманное, я уверена. И так удобно порой объяснять свою лень. Хотя, это не всегда именно лень.
    Когда я отдыхала в пансионате, я там была типичным жаворонком. Вставала в 6 утра , сама просыпалась и бежала гулять.

Потом есть еще ряд регионов, где я всегда жаворонок.
    А дома я только сова. Может климат не подходит, может часовой пояс. Не знаю.

4. lenka SUPER EGO
    lenka

lenka SUPER EGO

Рег.:
    14.02.2011
    Симпатии:
    17
    А если послушать людей, так большинство себя определяет как сов. Жаворонков встречаешь реже.
    Мне кажется - жаворонок - это здоровый человек. Совы - это уже болезнь.
    Кстати, я в деревне тоже жаворонок еще тот. А в городе - сова. Город душит нас, соки высасывает. Сначала после стрессового дня не можем вовремя заснуть, а потом утром уже трудно встать.

5. Аленчик SUPER EGO
    Аленчик

Аленчик SUPER EGO

Рег.:
    14.02.2011
    Симпатии:
    20
    Ну не знаю, надумано это или нет, но вот моя начальница - яркий представитель жаворонков. Спать ложится часов в 9 вечера. Однажды довелось быть с ней в командировке и жить в одном номере. Увалилась спать в половине девятого, на улице еще светло было, и меня заставила ложиться в это же время. Телевизор включать нельзя было, потому что он спать мешал, входить-выходить тоже нельзя было, а то разбужу, читать тоже нельзя было, потому что свет спать мешал. Вот я маялась ))). Проснулась она в 5 утра, когда я вовсю спала. Сами понимаете, я уже спать не могла, потому что мадам включила свет, у нее был утренний моцион. Ту командировку я вспоминаю как страшный сон. Правда с тех пор она берет одноместный номер в соответствии со своим статусом.
    Так вот, мадам спать ложится рано, встает рано, на работу приходит часов в 7 утра (мы работаем с 8.00). Даже будучи в отпуске она приходила на работу каждый день (!) к 7.00 утра.
    Наверное, это супер-жаворонок))))

6. FOTIN EGO
    FOTIN

FOTIN EGO

Рег.:
    14.02.2011
    Симпатии:
    0
    Это не супержаворонок, а супер-одинокая женщина. Потому что, когда мужик под боком, то уже он и спать не даст особо и бежать на работу в выходные дни.

Хотя если в семье муж и жена с разными биоритмами, вот веселуха. Не дают друг другу покоя.

7. Аленчик SUPER EGO
    Аленчик

Аленчик SUPER EGO

Рег.:
    14.02.2011
    Симпатии:
    20
    Ну то, что она несчастная баба - это факт... Но мужик мужиком, но когда к ней на каникулы приезжает единственный сын, а она рано утром прётся на работу, а уходит часов 7 вечера, когда уже никого нет, и при этом не ходит на обед. Это как назвать?
    Прошу прощения за флуд...Смущаюсь

8. Вот, вот! Такая веселуха, что потом утром встаешь, убить всех хочется!:cm: Мне утром ребенка в школу собирать, а муж дрыхнет до обеда, смотрю на него и думаю, вот тебя бы дорогой я первого прибила бы!
    Я сама за собой стала замечать, если я рано встаю, то чувствую себя лучше и дела спорятся, не даром говорят: "Кто рано встает, тому бог подает".

9. Нарцисс

Нарцисс EGO

Рег.:
    14.02.2011
    Симпатии:
    6
    Ну вот в одной теме разные темпераменты, тут биоритмы и попробуй, найди себе подходящего.
    А интересно есть связь между биоритмами и темпераментом? Я имею в виду - холерики, сангвиники, флегматики и меланхолики. Они кто - совы или жаворонки?

10. pereC EGO
    pereC

pereC EGO

Рег.:
    14.02.2011
    Симпатии:
    2
    А я читал, что нет чистых жаворонков и чистых сов. Есть просто предрасположенность. А большинство сов - это просто люди, котрые не могут установить свой режим дня.
    А вот как бытьб тем, кто работает по сменам. Это постоянный сбой биоритмов.

11. YaGo EGO
    YaGo

YaGo EGO

Рег.:
    14.02.2011
    Симпатии:
    7
    Всю жизнь, сколько помню себя, был жаворонком. Правда, другим старался не мешать жить и не требовал под себя подстраиваться. А переболел гриппом и стал совой. Хотя уже лет 5 прошло - разве можно так долго восстанавливаться?

И еще сов так много, потому что сейчас в моде ночная жизнь.
    А раньше не было электричества, люди и ложились рано и вся их жизнь была построена на световом дне.

12. Nicolas EGO
    Nicolas

Nicolas EGO

Рег.:
    14.02.2011
    Симпатии:
    1
    Жаворонком для здоровья быть лучше, потому что наш организм лучше приспособлен к тому, что ночью надо спать, а днем, когда светло работать. Днем больше успеваешь, ночью меньше пить и гулять будешь.

13. Anne EGO
    Anne

Anne EGO

Рег.:
    14.02.2011
    Симпатии:
    5
    Я типичная сова и родилась такой. Всю жизнь была засоней. И завидовала жаворонкам.

14. Corinne EGO
    Corinne

Corinne EGO

Рег.:
    14.02.2011
    Симпатии:
    4
    А мне кажется, все дело в другом. Есть люди света и есть люди тьмы. Это не злые люди, просто энергия у них бурлит в более темное время суток, а солнце убивает энергию. А у людей света - наоборот.

15. Zoe EGO
    Zoe

Zoe EGO

Рег.:
    14.02.2011
    Симпатии:
    2
    Лучше всего быть как я - серединка на половинку. Мне не трудно жить и в режиме жаворонка, и в режиме совы. Могу подстраиваться под любой график.