Народные средства по уходу за волосами

1. Софка

Софка EGO

Рег.:
    02.12.2010
    Симпатии:
    3
    Давайте здесь будем делиться нашими знаниями, которые передали нам наши мамы и бабушки !

2. Admin VIP EGO
    Admin

Admin VIP EGO Администратор

Рег.:
    07.11.2010
    Симпатии:
    700
    Мусс из тыквенных семечек.

3. Настой из молодой крапивы. Настой из березовых веников и пива.

4. Александр Зорин

Александр Зорин EGO

Рег.:
    10.01.2011
    Симпатии:
    5
    Обыкновенные. Куринные. Яйца :) Пару желтков. нанести, помассировать, пару минут подождать, смыть. Если еще и вода мягкая - чудесные ощущения!

Lola нравится это.
  5. Евгений

Евгений EGO

Рег.:
    17.02.2011
    Симпатии:
    0
    Очень эффективно помогает от перхоти обычное хозяйственное мыло, только после него нельзя использовать различные бальзамы и кондиционеры для волос.

6. smaragdcity SUPER EGO
    smaragdcity

smaragdcity SUPER EGO

Рег.:
    15.02.2011
    Симпатии:
    46
    Только потом окружающие несколько дней мне говорили, что от меня пахнет слегка тухлыми яйцами...
    Может яйца были плохие, может волосы у меня странные, но факт остаётся фактом.

7. Anna SUPER EGO
    Anna

Anna SUPER EGO

Рег.:
    10.11.2010
    Симпатии:
    55
    Да, я желтками тоже мыло. Никто ничего не говорил. Туда еще что-то хорошо добавить. Лимон, коньяк и еще что-то... забыла...

8. zorka EGO
    zorka

zorka EGO

Рег.:
    28.10.2011
    Симпатии:
    15
    Я тоже слышала такое от одной пожилой женщины. Она говорила, что яйцами голову мыли и волосы - шелк и естественная красота. Правда, она сказала такую фразу, что нужны настоящие домашние, а не сегодняшние магазинные.

9. Lola VIP EGO
    Lola

Lola VIP EGO

Рег.:
    15.11.2010
    Симпатии:
    875
    Маска для волос:
    один желток (не важно что из магазина, главное свежий)
    стол. ложка оливкого масла
    стол.ложка лимонного сока
    Наносить на корни мин. на 20.

Admin нравится это.
  10. DolcheVita

DolcheVita EGO

Рег.:
    27.01.2012
    Симпатии:
    1
    К этому составу еще мед и отличная маска получится. Я так делаю , только лимонный сок не добавляю , хотя надо бы.

11. nadejda.k. MEGA EGO
    nadejda.k.

nadejda.k. MEGA EGO Консультант

Рег.:
    14.05.2017
    Симпатии:
    95
    Здравствуйте!
    Луковая маска
    3 столовые ложки лукового сока втирать в корни волос 1-2 раза в неделю. Голову укутать полотенцем, выдержать 2 часа, а затем промыть шампунем.
    Маска из алоэ.
    1. Смешать 1 ч. ложку сока алоэ, 1 ч. ложку лимонного сока, 1 яичный желток и 1 измельченный зубчик чеснока. Втереть эту смесь в корни волос, а голову обернуть полотенцем. Оставить маску на 30-40 минут, затем смыть теплой водой и ополоснуть волосы настоем из ромашки или крапивы. Рекомендуется применять это средство пять раз подряд перед мытьем головы.
    2. Смешать 1 ч. ложку лимонного сока, 1 ст. ложку морковного сока, 1 ст. ложку сока алоэ, 1 желток, 1 ст. ложку касторового масла, 1 ст. ложку коньяка. Нанести смесь на волосы, а через полчаса смыть теплой водой.