Мы в ответе за тех, кого приручили?..

1. Antonio EGO
    Antonio

Antonio EGO

Рег.:
    08.01.2011
    Симпатии:
    9
    Господа, будем честны - взятничество в нашей стране процветает благодаря не только тем, кто требует, но и тем, кто давая взятку пробует упростить процедуру.. выиграть время.. условия.. и пр-пр-пр.. С психологической точки зрения общество осуждает берущих, но жалеет дающих - дескать, вынудили, иначе никак. Были ли в вашей практике случаи, когда удавалось противостоять не только давлению со стороны вымогателя, но и собственного соблазна "закончить это все поскорее"?..

2. Тимофей

Тимофей EGO

Рег.:
    10.01.2011
    Симпатии:
    3
    Иногда, когда очень тороплюсь, решаю вопрос на месте. Если есть время - стараюсь идти законным путем. Соблазн в том, что на месте решать проще, быстрее и дешевле, чем законным путем. И в нашем государстве первый способ считается народно признанным, а второй - уделом неудачников и недалеких людей.

3. К глубочайшему сожалению, в нашей стране это всегда будет процветать, пока есть те кому можно давать, и те кто готов платить, законным путем решить что либо будет проблематично.......слишком много волокиты, на которую совсем не хочется тратить время и силы.

4. Дмитрий Лавров

Дмитрий Лавров EGO

Рег.:
    21.01.2011
    Симпатии:
    0
    Иногда лень борется с принципом и... к счастью проигрывает. К слову, за последние 2 года ни разу не был оштрафован за нарушение правил дорожного движения :) Но иногда бывает оочень трудно устоять перед соблазном..

5. Константин Трофимов

Константин Трофимов EGO

Рег.:
    21.01.2011
    Симпатии:
    3
    Сам я иду по пути наименьшего сопротивления. Но вот когда придется объяснять ребенку, как поступать в аналогичных ситуациях, боюсь вынужден буду менять свои жизненные принципы... Хочется чтобы дети росли в цивилизованной стране, а не "по понятиям".

6. Виссарион

Виссарион EGO

Рег.:
    14.02.2011
    Симпатии:
    6
    Никогда не давал взяток и давать не буду, а вымогателей мне легче их придушить чем им обьяснить что они не правы[​IMG]

7. Милена

Милена EGO

Рег.:
    01.05.2011
    Симпатии:
    0
    А в чем вымогатели не правы? Они предлагают свои условия, а ваше дело соглашаться на них или нет. Хотите так, а хотите и этак. В свое время пришлось дать очень крупную сумму денег, чтобы устроится на работу. И я не жалею. Это стоило того.

8. David EGO
    David

David EGO

Рег.:
    14.02.2011
    Симпатии:
    0
    Никого не покупал, но благодарить не забывал.
    Но когда тебе говорят в больнице - Заплати деньги или ты умрешь, то уже не думаешь о благородстве и честности, собираешь деньги и платишь.

9. FOTIN EGO
    FOTIN

FOTIN EGO

Рег.:
    14.02.2011
    Симпатии:
    0
    Вот я выполняю свою работу и что-то благодарностей никаких не жду. Я за работу получаю зарплату. А эту зарплату должен сделать все, что надо.
    Кормить всяких не собираюсь. Как угодно обойду, но не позволю кормиться за мой счет.