Мужские ароматы

1. Галинка SUPER EGO
    Галинка

Галинка SUPER EGO

Рег.:
    15.02.2011
    Симпатии:
    13
    А что? В некоторых племенах ( я совсем недавно об этом читала) брачного партнера выбирают именно по запаху:-)))) хыхы И я их понимаю:-).

Lola нравится это.
  2. Anna SUPER EGO
    Anna

Anna SUPER EGO

Рег.:
    10.11.2010
    Симпатии:
    55
    Есть научные работы на эту тему. Надо сказать очень интересные. Что люди неосознанно, а по запаху выбирают партера, с которым наиболее продуктивно размножение на генетическом уровне.

Lola и Admin нравится это.
  3. МАРИО

МАРИО EGO

Рег.:
    14.02.2011
    Симпатии:
    1
    Последнее приобретение - это Гуччи бай Гуччи, очень мне понравился - красивый и стойкий аромат. Я вообще думаю, что неправильно считать парфюмерию женской привилегией. Сами вон на Бредов Питтов смотрите, зато чтоб свой мужик был красив и приятно пах - такого даже и не представляете. Странно. Любить надо мужчин, уважать, поймите, что мы не лохматые обезьяны. И примите нас такими.

4. Галинка SUPER EGO
    Галинка

Галинка SUPER EGO

Рег.:
    15.02.2011
    Симпатии:
    13
    Gucci by Gucci простой или "Sport"? (это просто из любопытства)

5. Галинка SUPER EGO
    Галинка

Галинка SUPER EGO

Рег.:
    15.02.2011
    Симпатии:
    13
    Tabacco (Odori)

Тип: фужерный аромат.

Основные ноты: мароканский горький апельсин, ладан, эвкалипт, жасмин, египетский ветивер, зеленый дубовый мох, ваниль и лист табака.

Мое личное восприятие аромата:

Опять же, аромат - унисекс. Но так как мне очень нравится, как он звучит на мужской коже, я опишу его как мужской.

Благородный, как качественная мебель ручной работы из дорогого дерева.
    Зрелый и с достоинством, как выдержданное вино.
    Пряный, неспешный, глубокий и согревающий.

Поэтому, когда я искала "мужчину этого аромата", я искала его среди зрелых мужчин.
    Не мыслю этот запах на совсем юных особах, а также на людях заурядных и лишенных вкуса.

Мне кажется, что этот парфюм призван всего лишь подчеркивать художественную одаренность, богатый жизненный опыт и внутреннюю красоту своего "хозяина". Тут очень многое зависит человека:-).
    Если же первое совпадает со вторым - ооо, это такое красивое сочетание! Аромат звучит очень дорого, мужественно, притягательно-завораживающе:-).

6. Галинка SUPER EGO
    Галинка

Галинка SUPER EGO

Рег.:
    15.02.2011
    Симпатии:
    13
    "Spigo"/ "Лаванда"(Odori)

Тип: фужерный аромат.

Основные ноты: бергамот, лимон, болгарская лаванда, жасмин и шалфей, калабрийский кедр, амбра, ваниль и бобы тонка.

Мои личные впечатления:

Ох уж этот "Spigo"! Как труден он для меня оказался:-). Чувствую, мне его ещё долго придется слушать и пытаться понять. Для меня он больше всего похож на интеллектуальный фортепианный cool jazz: сложный, прохладный, сдержанный, противоречивый и интеллигентный.

Никак не могу я научиться слышать лаванду. Пришла тут ко мне на днях подруга, которая пользуется лавандой дома, в качестве средства от моли. И, вдохнув "Spigo" Odori, сразу же её родимую узнала, сказав: "Неее, это средство от моли, я это носить не смогла бы!":-))). А вот другой мой знакомый (Австриец), который очень любит аромат лаванды, совсем её не признал в этом парфюме, сказав, что ничего общего не находит.

Я же в этой композиции ярче всего слышу некую растительно-докторскую ноту (лаванда, шалфей, кедр, можжевельник), с очень мощным эвкалиптово-мятным холодком! На мне он выпирает настолько, что при вдыхании эта "ментоловая" свежесть остается в горле и ещё какое-то время "холодит". Как будто съела эвкалиптовый леденец. Что дает такой эффект (бергамот, шалфей, кедр?) я не понимаю, но дело обстоит именно так:-). Я слышу этот аромат, как прохладный, строгий, льдисто-прозрачный, лавандово-голубой и освежающий. И на мужчинах, и на женщинах он должен звучать очень интересно и необычно!

Мужчина "Spigo Odori":

Я не думала специально искать "лицо" этого аромата. Оно само нашлось, когда я обдумывала музыку к этому парфюму. Интеллектуальный прохладный джаз, противоречивый и эксцентричный? Ответ пришёл моментально - польский пианист Leszek Możdżer (Лешек Можджер)!:-). Точно, это он! Его странную и незабываемую манеры игры трудно не узнать на слух. Когда он прикасается к клавишам, звуки получаются прозрачно-хрустальные, лёгкие, но одновременно с тем - пронзительные и яркие. Пожалуй, для такого аромата как "Spigo" и нужен не менее выдающийся и странный хозяин;-).

7. март месяц

март месяц EGO

Рег.:
    20.05.2011
    Симпатии:
    1
    Мужчина должен быть "небрит, могуч и вонюч"???Ржу немогу!
    Какие бы романтичные мысли не бродили в Вашей, смею полагать, симпатичной головке, поверьте на слово, что настоящий "запах любимого" вряд ли создаст роматнический настрой и вдохновит на любовный лад. Потому что настоящий запах не предполагает использования не только духов или туалетной воды, но также дезодоранта, геля для душа и душистого мыла. Вы правда хотите, чтоб от Вашего любимого исходил естественный запах застарелого пота, натуральный ядреный аромат грязных ног хм... с нотками туалетных прелестей?

8. Галинка SUPER EGO
    Галинка

Галинка SUPER EGO

Рег.:
    15.02.2011
    Симпатии:
    13
    Ээээ... А я всегда думала, что индивидуальный запах тела (чистого тела, можно и без мыла, но чистого) способен сохраняться до нескольких дней:-). И он прекрасен! Лучше всего он слышен тогда, когда человек ещё сонный и не встал с кровати;-)))).

Кстати, можете в меня кинуть тухлой помидоркой, но я очень люблю запах мужского пота (того пота, который пахнет сразу после пробежки или физ. работы, солёный такой...):-)))).

Admin нравится это.
  9. март месяц

март месяц EGO

Рег.:
    20.05.2011
    Симпатии:
    1
    А Вы нюхали пот через несколько дней при условии, что не использовалось мыло? И чем мыло лучше или хуже парфюма? Оно тоже ароматизировано, так что подменяя парфюм мылом, Вы меняете, простите за каламбур, шило на мыло.

Лично я точно знаю, что пот начнает разлагаться на коже ровно через 12 часов после появления, а при разложении он такое амбре создает, что в приличном обществе с ним появляться уже нельзя.

Так что или Вы себе нафантазировали чего-то, чего в реальности не пробовали, или Вы сторонница Наполеона, который тоже предпочитал немылое тело. Но тогда Вам придется просить любимого посидеть дома пару дней, потому что без использования мыла и дезодоранта вряд ли будет с его стороны правильным появиться на работе, если у него, конечно, приличная работа....

10. Галинка SUPER EGO
    Галинка

Галинка SUPER EGO

Рег.:
    15.02.2011
    Симпатии:
    13
    Ну-ну, 7 лет замужем фантазирую :-))))))хыхыхы
    Неприятный запах появляется из-за бактерий, сам по себе пот - очень даже ничего;-). Особенно, как я писала выше, который пахнет СРАЗУ ПОСЛЕ пробежки и физ. работы (читайте внимательнее).

В чем разница между мылом и парфюмом? Если Вы действительно её не видите, объясню:

- Мыло может быть парфюмированное и непарфюмированное (с запахом и без);
    - Запах моющих средств (в том числе мыла) держится недолго, хороший парфюм - от суток до двух.

А ещё... человек человеку рознь:-))). Все мы начинаем пахнуть с разной скоростью и очень по-разному. И ещё уровень брезгливости (в нормальном, а не негативном смысле) у нас всех очень разный.

До сих пор не могу забыть, как в Артеке к нам в девчачью палату вбежали мальчишки, человека три-четыре (ну...как...мальчишки, лет 18-19)... Они перед этим, видимо, долго бежали... И когда они влетели к нам, все стёкла запотели и запах пота был резкий и невыносимо ужасный%-ООООО До сих пор иногда я наталкиваюсь на этот вариант мужского пота в обществ. транспорте (там ещё примешивались табак и алкоголь, видимо)... Это невыносимо...буэээ-буууэээ...

Но за все 7 лет супружеской жизни ничего подобного я не ощущала от своего мужа:-))). Всё же запах человеческого тела прекрасен:-)!

11. Галинка SUPER EGO
    Галинка

Галинка SUPER EGO

Рег.:
    15.02.2011
    Симпатии:
    13
    Недавно познакомилась с этим ароматом на коже одного моего знакомого . Он ему очень подходит.
    Прозрачный, освежающий, легкий, но с оттенком строгости и предприимчивости.
    Отличный ежедневный вариант.

12. Мариша

Мариша EGO

Рег.:
    20.05.2011
    Симпатии:
    14
    Позвольте полюбопытствовать, а знакомый, на коже которого Вы знакомились с ароматом, тоже оказался строгим и предприимчивым мэном?Ржу немогу! Прозрачным, легким и освежающим? Он Вас как ежедневный вариант удовлетворил? Или Вы запали исключительно на аромат известной марки? :cs:

13. Галинка SUPER EGO
    Галинка

Галинка SUPER EGO

Рег.:
    15.02.2011
    Симпатии:
    13
    Мне совсем не понравилось, как Вы сформулировали вопрос. Создалось ощущение, что в нём больше желания попререкаться, нежели самого вопроса.

Но отвечу, по сути.

Мой друг - русоволосый, утонченный, достаточно легкий и светлый человек, с отличным чувством юмора. Предприниматель, сомелье, путешественник, деловой и одновременно творческий человек. В такую духоту и жару (что тоже немаловажно, когда мы говорим о парфюмах) он приехал к нам с мужем в гости, и я с порога ощутила, что на нём какой-то новый, освежающий (т.е. не напрягающий в жару), светлый и очень подходящий ему аромат. Он даже не ощущался на нём как парфюм. Просто давал эффект свежести, чистоты, оптимизма, лоска. Ну я его и спросила, правда ли я, что на нём что-то новенькое? И он показал мне флакон.

Мой муж также отметил, что аромат отлично подчеркивает сильные стороны этого молодого человека и очень ему идёт.

Относительно ежедневного варианта... Для вечернего парфюма (особенно в холодное время года), для романтических свиданий и т.д., мне кажется, он не очень подошел бы для конкретного человека. Можно было бы найти что-нибудь более индивидуальное, более глубокое..., желательно из селективов (нишевых ароматов).

14. Мариша

Мариша EGO

Рег.:
    20.05.2011
    Симпатии:
    14
    Даже мысли не было пререкаться. Как-то Вы уж слишком всерьез принимаете такую легкую и свободную тему. Просто пошутила.

15. zorka EGO
    zorka

zorka EGO

Рег.:
    28.10.2011
    Симпатии:
    15
    Не могу не присоединиться к вышеприведенным высказываниям о том, что парфум подчеркивает натуральный запах тела. Другое дело, что подчеркивание может быть удачным или не очень. Пару раз ловила себя на непреодолимом желание повернуться вслед прошедшему мужчине - именно на мелькнувший приятный запах. Ну разве это не чудо, когда понимаешь, что "мужчину" ты не заметила, а его запах заставил тебя передумать?