Мужские ароматы

1. Галинка SUPER EGO
    Галинка

Галинка SUPER EGO

Рег.:
    15.02.2011
    Симпатии:
    13
    Про самый любимый аромат моего мужа:-))).
    Premier Figuier Extreme (L'Artisan Parfumeur)

Premier Figuier - это первый в истории парфюмерии аромат, посвященный теме инжира.

Premier Figuier Extreme - еще более роскошная и чувственная версия знаменитого аромата Premier Figuier, восхваляющая красоту и мистическое обаяние инжира. Блестящие зеленые листья и сочные спелые плоды слились в волшебную гармонию, согреть Вас теплом южного солнца и пробудить в памяти воспоминания о чудесных днях лета. Искрящийся свежей зеленью, соединивший в себе сладость и прохладу, и захвативший красоту древесных оттенков, Premier Figuier Extreme – абсолютно незабываемый!

Тип: фруктовые, древесные.

Основные ноты: плоды и листья инжира (смоковницы), миндальное молочко, сандал, кокос.

Моё восприятие аромата:

Когда подруга принесла мне флакон этого аромата, предполагалось, что я или оставлю его себе или подарю какой-нибудь другой девушке, которой он отлично подойдёт:-). Но когда я нанесла его на себя, я этого запаха вынести не смогла. Для меня он оказался слишком терпким и тяжелым:-(((. Не знаю, что это должна быть за девушка...хыхы:-), чтобы ей был к лицу этот аромат:-).

Позже я обнаружила, что аромат - унисекс, и стала бегать за мужем (который терпеть не может парфюм) с просьбой капнуть себе хоть капельку аромата... куда-нибудь (хоть на ногу)!:-))). В конце-концов удалось его уговорить. И тут... произошло то.., что видимо и должно происходить, когда аромат находит своего настоящего хозяина.

Он раскрылся!:-) Раскрылся на его чуть смуглой бархатистой коже чудесным образом: он стал мягким, обволакивающим, согревающим, тёплым и живым.
    Сразу оговорюсь, что все последующие попытки наносить "Premier Figuier Extreme" на кожу других девушек и мужчин не увенчались успехом: он становился то приторно-кокосовым, то стервозно-едким... Аромат пригрелся на коже моего мужа и теперь дружит только с ним:-))))). И муж ответил ему взаимностью:-).

Попробую описать словами, как он на нём раскрывается:

Аромат буквально сливается с естественным запахом кожи, не убивает, а подчеркивает его. Запах сладких зеленых листьев, млечный сок и нежная мякоть инжира. Запах жаркий и солнечный как родина смоковницы:-))). Ветер доносит пронзительное звучание созревшихся на солнце прекрасных плодов, их насыщенного сочного вкуса и ни с чем несравнимого аромата.

Мужчина "Premier Figuier Extreme": Это человек, способный к настоящему созерцанию, любящий природу настолько, что способен буквально сливаться с ней воедино. Неспешность, глубина мысли, умение остановиться и насладиться настоящим моментом жизни - очень ценные черты, присущие этому человеку. Его любовь горячая, терпкая и нежная, рядом с ним спокойно, уютно и тепло. Он умеет облекать важные мысли в красивые слова. Его кожа пахнет кофе и табаком. А аромат "Premier Figuier Extreme" просто подеркивает его индивидуальность, сложность и притягательность.

Короче, извините..., но это МОЙ МУЖ:-))). И я просто уверена, что ни на одном другом мужчине этот аромат так не раскроется:-))))).

Небольшое дополнение:
    Недавно удалось попробовать этот аромат на темнокожем молодом человеке из Африки:-))). Это было волшебно. Сам мальчик такой спокойный, улыбчивый, мягкий по темпераменту:-))). А ля Richard Bona;-). Но раскрылся аромат на нём действительно иначе, нежели на моём муже. На темной коже он прозвучал больше ветками и листьями, нежели молочным инжиром. Совсем иначе! Но тоже очень красиво.

2. Галинка SUPER EGO
    Галинка

Галинка SUPER EGO

Рег.:
    15.02.2011
    Симпатии:
    13
    Versace Pour Homme (Versace)

Тип: фужерный мужской аромат.

Основные ноты:

Верхние ноты: Цитрусы, Нероли, Бергамот и петитгрейн;
    Ноты сердца: Гиацинт, Мускатный шалфей, Кедр и Герань;
    Ноты базы: Тонка бобы, Мускус и минеральная амбра.

Моё личное восприятие аромата:

Аромат я слушала впервые на русоволосом молодом человеке, т.к. запах (на мой взгляд)не для брюнетов. Пришлось помучать одного доброго человека ;-) и побрызгать ему на руку, наблюдая за тем, как запах будет раскрываться и меняться со временем.

Итак...

Запах особо со временем не меняется:-)))). Каким он был, таким он и остался:-))): свежий-свежий, даже с холодком (!), современный мужской парфюм. Острых бьющих в нос нот нет, но всё равно он слишком какой-то... не знаю даже как сказать, яркий в своем роде. Если оставить его в комнате на бумажке, через полчаса ощущение, что тут тусила толпа каких-то мужчин:-)))). Причем, каких-то чуждых мне...:-))).

Холодок, немного хвои кедра, прозрачная ледяная вода, брызги прохлады. Вот так я могу его описать, не больше.

Дополнение: позже удалось потестить этот парфюм на эмоциональном, активном и ярком брюнете. Получилось достаточно неплохо. Скажем так, сам брюнет аромат облагородил, придав ему некую глубину и теплоту. Получился эффект прохлады в летний зной на горячей мужской коже. Имеет место быть, особенно летом, если вам очень жарко:-))).

Мужчина "Versace Pour Homme":

Я долго искала подходящего "героя" аромата среди актеров, музыкантов и реальных людей. Но это оказалось очень трудно.
    Лучше опишу словестно: блондин с льдистыми холодными серо-голубыми глазами и точно не русским лицом:-)))). Русские мужчины, мне кажется, так точно пахнуть не могут:-)))). Особого интеллекта не лице быть не должно. Скорее всего - путешественник-походник или рыбак (не бизнесмен, не спортсмен, не утонченное романтическое существо творческой профессии).

3. smaragdcity SUPER EGO
    smaragdcity

smaragdcity SUPER EGO

Рег.:
    15.02.2011
    Симпатии:
    46
    Один из любимых ароматов на моём муже - Chanel ALLURE Homme Sport
    Это настоящий букет - так пахнет настоящий мужчина.
    Многогранный, богатый аромат, сводящий с ума, но не надоедающий нисколько.
    После того, как к нам попал пробник, я не могла нанюхаться - такое пьянящее удовольствие дарит это аромат! Ни с чем не сравнимый, неописуемый восторг!! Причём, одновременно стойкий и ненавязчивый. То, что нужно.
    Сотканный из самых лучших мужских качеств. Красивый, манящий, сексуальный, защищающий и родной. Это запах настоящего мужчины: элегантного, но при этом спортивного; сексуального, но ни в коем случае не бабника; красивого, но мужественного и сильного. Рыцаря. К нему хочется прильнуть, обнять, быть в его руках, под его защитой.
    С ним хочется быть, никуда не спешить и быть в его объятиях.
    Просто браво, а не аромат! Чудо!

Admin нравится это.
  4. Галинка SUPER EGO
    Галинка

Галинка SUPER EGO

Рег.:
    15.02.2011
    Симпатии:
    13
    Ух ты! спасибо за описание! Заинтриговали:-))))! Полезла читать....
    Древесный-пряный:-).
    Верхние ноты: альдегиды, апельсин, красный мандарин и Морские ноты;
    Ноты сердца: черный перец, нероли и кедр;
    Ноты базы: тонка бобы, амбра, ваниль, ветивер и белый мускус.

Какой интересный букет:-)

5. smaragdcity SUPER EGO
    smaragdcity

smaragdcity SUPER EGO

Рег.:
    15.02.2011
    Симпатии:
    46
    Волшебный букет!!![​IMG]

6. smaragdcity SUPER EGO
    smaragdcity

smaragdcity SUPER EGO

Рег.:
    15.02.2011
    Симпатии:
    46
    Ещё один аромат в коллекции у мужа, выбранный по моему вкусу и одобренный им - это Bvlgari Aqva Pour Homme.
    Купила мужу в подарок в Duty Free, и не могу нанюхаться с тех пор.
    Очень свежий, сочный, красивый, многогранный и богатый аромат.
    Абсолютно ненавязчивый, не резкий.
    Очень изысканный и успокаивающий, при этом даёт чувство защищённости, мужественности.
    Вода была колыбелью жизни на земле. Волшебная связь этой стихии и человека не оставила равнодушными и создателей новой парфюмерии. Яркий, чистый и чувственный аромат раскрывает ноты мандарина и нероли.
    Постепенно парфюмерная композиция становится более насыщенной – в свои права вступают ароматы santolina (эфирное масло), posidonia (морская трава) и амбры.
    Вообще, Bvlgari делает потрясающе красивые ароматы, очень богатые и настоящие.
    Единственное НО: зимой этот аромат звучит красивее, как кристалл, хрусталь, как мне показалось.
    Но это индивидуально, думаю.

Последнее редактирование модератором: 9 сен 2013
  7. Галинка SUPER EGO
    Галинка

Галинка SUPER EGO

Рег.:
    15.02.2011
    Симпатии:
    13
    "Cuoio" ("Кожа") от Odori

Cuoio (Кожа) от парфюмерного дома Odori - это самый чувственный из всех ароматов данной марки. мой самый любимый из всей коллекции, не смотря на то, что я в этом пока что одинока:-). Ни мужчины, ни женщины (знакомые и пробовавшие аромат у меня) пока не разделяют моей симпатии к нему.

Тип: кожаный аромат.

Основные ноты:

Начальная нота: апельсин, бергамот и иланг-иланг.
    Нота сердца: мед, китайский имбирь и ветивер Гаити.
    Базовая нота: восточная амбра, сибирская береза и пачули.

Мои личные впечатления:

Меня этот аромат будоражит и кажется мне очень красивым. Знаю, что это - субъективно, ибо в его же адрес замечательные люди с тонким вкусом говорили, что этот аромат напоминает им чистящее средство в одном итальянском туалете:-))), или... что это аромат "Человек- кошелёк":-))).

А я, вдыхая этот запах, вспоминаю тот период, когда мы с моим мужем ещё только встречались... И, когда мы возвращались на метро вечерами домой, я утыкалась в ворот его старой кожаной зимней куртки. Ворот от шеи нагревался, и запах кожи мне очень запомнился:-))). Вот теперь меня и будоражит:-)))). И лёгкая небритость на щеке...:-).

Есть в этом аромате что-то очень мужественное, на мой взгляд. Я говорю про настоящую мужественность - внутреннюю силу, духовные ценности, силу воли, отвагу и смелость... Этот запах наводит о ковбоях, об индейцах, о простых охотниках, путешественниках, кожевниках и т.д. Короче, мне он нравится:-).

8. Anna SUPER EGO
    Anna

Anna SUPER EGO

Рег.:
    10.11.2010
    Симпатии:
    55
    Девочки... Ну разве "настоящий мужчина" духами пахнет? [​IMG]

9. Галинка SUPER EGO
    Галинка

Галинка SUPER EGO

Рег.:
    15.02.2011
    Симпатии:
    13
    Для меня этот вопрос подобен такому, например:

- Разве сад после дождя пахнет духами????

Ответ: Нет, но я знаю такие ароматы, которые пахнут один в один садом после дождя:-))).

Я отношусь к парфюмерии как одному из видов искусства (музыка, живопись, хореография...). Каждый аромат (если он качественный и сделан с душой) - как красивое музыкальное произведение, в котором можно много чего услышать личного. И каждый, скорее всего, услышит своё:-). Например, я могу слушать музыку и вдруг... услышать в ней свою личную историю любви. Так и с ароматами:-).

Просто задействуются не уши или глаза, а... обоняние:-).

Delice-berry нравится это.
  10. Галинка SUPER EGO
    Галинка

Галинка SUPER EGO

Рег.:
    15.02.2011
    Симпатии:
    13
    Зачем, спрашивается, Шишкину или Айвазовскому понадобилось красками воспроизводить и запечатлять картины природы? Ведь они и так всегда перед нами, туточки, даже более живые и настоящие... Но картина художника ведь всегда отличается от реальности, от оригинала. В ней, помимо реальности, присутствует ещё и личность автора, его субъективное и уникальное вИдение этого мира. Так и с ароматами.

11. Anna SUPER EGO
    Anna

Anna SUPER EGO

Рег.:
    10.11.2010
    Симпатии:
    55
    Т.е. духи как и картина - самостоятельное явление в музее. Мужчина отдельно, запах отдельно? Ведь это не так. Вот я и не понимаю. Для меня запахи (мужские) - это не то что в магазине продается и кто-то придумал. Запах любимого нигде не продается, не может быть модным. Он только его. Как и голос, как и шаги...

12. Lola VIP EGO
    Lola

Lola VIP EGO

Рег.:
    15.11.2010
    Симпатии:
    875
    Согласна, но это запахи именно любимого мужчины.
    Мне очень нравится запах тела моего мужа (остальные мужчины не пахнут, они воняют [​IMG][​IMG])
    Но когда он пользуется туалетной водой, а чаще всего это Кензо, то это чисто его запах.
    Аромат смешивается с его запахом кожи, и как говорит Галина "звучит" по своему.
    В этом случае я чувствую и понимаю, что значит "аромат на всех сидит поразному".
    Как-то он купил себе новую туалетную воду (сейчас не вспомню название, потому как не взлюбила ее).
    Меня очень раздражал ее запах, а ему нравился...
    Мой муж имел чужой запах (я всегда ему говорила: -"у нас в доме пахнет чужим мужиком").
    Больше он эти духи не покупал...

13. А мой мужчина пользуется вот таким парфюмом. Пробовали много ароматов, но этот по настоящему его. Он меня просто будоражит и сводит с ума ..... в хорошем смысле слова.
    шанель.jpg

Admin нравится это.
  14. Галинка SUPER EGO
    Галинка

Галинка SUPER EGO

Рег.:
    15.02.2011
    Симпатии:
    13
    И я очень люблю натуральный запах тела моего мужа (даже мужской пот, на мой вкус, пахнет классно). И я считаю, что натуральный запах тела любимого человека - это самое красивое, что может быть:-). Безусловно:-).

А парфюм призван не перебивать его, а..., напротив, подчеркивать:-). Причем мне кажется, что, как человек красит одежду, а не одежда человека, так и с парфюмом... Т.е. на красивом запахе кожи и ароматы раскрываются очень и очень красиво и интересно:-).

15. Lola VIP EGO
    Lola

Lola VIP EGO

Рег.:
    15.11.2010
    Симпатии:
    875
    Я наверное неправильно и очень резко написала о запахах других мужчин, просто для меня они не воспринимаемы...[​IMG]
    Да, я замечаю на других мужчинах запах парфюма, и бывает очень неплохой, но он неживой для меня. Не могу объяснить...