Муж перестал нормально одеваться...

1. Не знаю, как переубедить мужа относительно одежды. Когда мы с ним познакомились, он всегда старался быть очень элегантным и часто прислушивался к моим советам. Я ему не переставала вторить, что одежда это не только удобные и комфортные вещи, это твой стиль и образ жизни. В деловой сфере считаю это важным аспектом. Как говорится в пословице: "Встречают по одежке, а провожают по уму". Сейчас он влез в старые рваные джинсы и растянутые кофты - и выглядит как потрепанный подросток...и говорит что ему так удобно. Я уже сама втихаря стала потихоньку ему вещи покупать, но они так и лежат на полках. Он как будто назло мне одевает это старье. Я конечно не идеал красоты, но всегда стараюсь хорошо выглядить, и как мне ему донести, что рядом с собой хочу видеть стильного и ухоженного мужчину. Я считаю, что то как выглядит муж, заслуга стараний жены, а так получается, что я за ним не ухаживаю! Блин...он такой упрямый...:ch:

leona нравится это.
  2. Lola VIP EGO
    Lola

Lola VIP EGO

Рег.:
    15.11.2010
    Симпатии:
    875
    У меня с мужем точно такая же ситуация, очень сложно его одеть. Прежде чем что-то заказать, показываю ему. Но в интернете мало что можно выбрать по его вкусу, вот и мучаюсь. Сам он уже несколько лет ничего не покупал, только джинсы иногда. Если куда пойти, ничего из предложенного мной не одевает (как будто не хочет прилично выглядеть), носит только джинсы и футболки. И не важно куда, важная встреча или просто в гости, одно и тоже.

3. Ну и что же с этим делать? На мой взгляд это издержки воспитания, ну не привили ему родители вкус. Да я и сама иногда слышу как свекровь все время повторяет, что это все ерунда тряпки какие то, лучше позаботиться о душе человеческой...жить по законам божьим...и все такое...Только сама своим словам противоречит.

4. Lola VIP EGO
    Lola

Lola VIP EGO

Рег.:
    15.11.2010
    Симпатии:
    875
    Ничего не делать, пусть ходят как лохи, только перед знакомыми немного стыдно... Скажут жена совсем за мужиком не следит.

Наталья нравится это.
  5. Илья81

Илья81 EGO Консультант

Рег.:
    10.06.2011
    Симпатии:
    34
    Ничего Вы не понимаете в мужской психологии!Улыбка Рваные джинсы, висящие на попе, безразмерные свитера, дорогие но поношенные кроссовки это же все самый смак! Такая одежда действительно удобна и помогает чувствовать себя свободней и где-то даже моложе. К тому же если вещь понравилась, то менять ее на новую ну никак не хочется (лично у меня есть свитер с 9 класса школы, люблю до безумия, жаль на улицу в нем уже не выйдешь). К сожалению, на работу действительно приходится одевать "элегантные" вещи, но хочется то совсем другого! И когда мужчина "состоялся" он начинает считать, что может себе позволить носить то, что ему действительно нравится, не смотря на то, что думают окружающие! :dn:

Марджери и Delice-berry нравится это.
  6. Lola VIP EGO
    Lola

Lola VIP EGO

Рег.:
    15.11.2010
    Симпатии:
    875
    Каждая вещь должна соответствовать обстановке, времени, т. е. если это дача, тусовка с друзьями, просто свободное время, а точнее отдых, то джинсы свитер и т.д.
    А если это банкет в костюмах и вечерних платьях, то джинсы будут не уместны (если коненчно вы не пацан 16-летний)
    Так же как если вы придете в солидный офис для заключения договора в драных джинсах и далеко не тинейджерского возраста. Смешно.
    Для взрослого, состоявшегося мужчины как то это не очень подходит.
    Я не призываю мужа ходить в костюме с галстуком (да ему это и не идет), но прилично одется можно.
    Тем более вещи выбираются современные и комфортные.

7. Ничего себе психология! Представляете что будет, если женщины захотят чувствовать себя более свободно!?
    Никакой косметики, никакой прически, поношенные шлепки, и растянутые майки и свитера...Нефига се! Я уже не говорю про бюстгалтеры...:an:

Lola нравится это.
  8. Илья81

Илья81 EGO Консультант

Рег.:
    10.06.2011
    Симпатии:
    34
    Вот видите, даже Вам хочется того же самого! Чтобы было удобно! Косметика и прически Вам зачем нужны? Нравиться! Мужу, окружающим, себе в конце концов. Если Вы с неухоженными волосами, у Вас возникает внутренний дискомфорт, несоответствие своему внутреннему идеалу (Фрейд, если я не ошибаюсь, называл это дело "супер эго", кстатиУлыбка). А вашему мужу, похоже, пофиг на мнение окружающих, и поэтому он позволяет себе одеваться так, как нравится ему!

Думаю, Вы знаете, что такое "Евросеть"? Отец-основатель этой компании Евгений Чичваркин одевается именно так. Ради интереса посмотрите какое-нибудь интервью с ним.
    Стив Джобс (основатель Apple) на презентациях продукции своей фирмы выступал в черном свитере и джинсах (видео полно в Интернете).
    Ричард Брэнсон (основатель Virgin) вообще участвовал в показе мод в образе невесты в белом свадебном платье (и он , по моим данным, не гей Подмигивание)!
    Внешний вид это условности, главное быть в мире с самим собой. Нравится строгий черный костюм с галстуком? Супер! Любишь рваные джинсы и чувствуешь себы в них хорошо? Еще лучше!

Delice-berry нравится это.
  9. Lola VIP EGO
    Lola

Lola VIP EGO

Рег.:
    15.11.2010
    Симпатии:
    875
    Мой муж обыкновенный человек, а вы привели пример богемы.
    Что вы мне хотите доказать, что мой муж может пойти в ресторан в одни трусах, потому что жарко и ему так комфортно?
    И не надо следовать этикету, все воспримут это как нормальное явление?
    Грань должна быть во всем, так же как и чувство меры.
    Представьте своего родителя в рваных джинсах и футболке, где нибудь в приличном месте, ну хотя бы на вашей свадьбе?
    Это нормально?
    То что вы очень любите спорить я уже поняла (по другим темам), но спорить надо когда уверен на 100% в своей правоте.

10. :al:А по моему это просто отсутствие вкуса и понятия одежды как культа!

11. Илья81

Илья81 EGO Консультант

Рег.:
    10.06.2011
    Симпатии:
    34
    Знаете, есть такая шутка, что двое геев одевают половину гетеросексуальных мужчин планеты. Это про Дольче с его коллегой Габбано. Так вот получается, что кто-то совершенно непохожий на Вас и не представляющий чем Вы живете решил, что в этом сезоне будут модными, например, полосатые шарфы, и все модники пошли в магазины и их купили. Лично меня не устраивает такое положение вещей (и вашего мужа, на мой взгляд, тожеПодмигивание). Если я ношу вещь, то потому, что она мне нравится, а не потому, что модная индустрия решила сделать ее признаком наличия вкуса.

Я тоже абсолютно обыкновенный человек, а примеры привел такие лишь потому что о тех людях знают все. Описывать мои мысли на примере соседа Жени, на мой взгляд, нецелесообразноУлыбка
    Доказывать Вам я ничего не пытаюсь, а лишь высказываю и обосновываю свое мнение по конкретной теме. Если мой отец прищел бы на мою свадьбу в рваных джинсах ... забавноУлыбка
    Спорить люблю, потому что в споре рождается истина. Если что-то говорю, то уверен в этом, но это не значит, что я никогда не меняю своего мнения если мне доказывают мою неправоту. По моему суть форума как раз и заключается в спорах, как Вы считаете?

12. Вот, вот, именно в спорах истина и рождается!!!! Ну и какова же истина? Мне абсолютно не приятно смотреть на мужчину в рваных грязных джинсах и растянутом свитере, даже зная, что ему так удобно, да и еще осозновать, что это мой спутник. Вывод один напрашивается - с ним я точно в общество не пойду, да и в другие места тоже. Так можно до чего угодно договориться. Зачем например люди покупают мебель и предметы быта? На сене спать удобней, а руки можно и из ковшичка помыть!

13. Илья81

Илья81 EGO Консультант

Рег.:
    10.06.2011
    Симпатии:
    34
    Из ковшечка руки? Совсем не удобно! А сено колется, я пробовал!
    Ржу немогу!
    Вот Вы пишете, что Вам "не приятно смотреть", а я пытался объяснить Вам смысл поступков вашего мужа с точки зрения мужской психологии, о вашей психологии речи я не вел.

14. leona EGO
    leona

leona EGO

Рег.:
    22.11.2012
    Симпатии:
    18
    По моему мужики все такие :ch: гавнюки одни словом=)

15. AlexBC MEGA EGO
    AlexBC

AlexBC MEGA EGO Консультант

Рег.:
    16.08.2012
    Симпатии:
    222
    Свободный стиль одежды - это еще и вызов ( или бунт) - мол мне уже не требуется соблюдать ваши правила - я выше этого. У меня партнер по бизнесу катался неделю по рублевке в трениках с коленями и в тельняшке , но на шикарном дорогущем авто - деньги собирал и договора подписывал - и очень ничего себе все проходило. Люди чувствуют внутреннюю энергетику, харизму. Правда его жене это все-таки надоело и она сожгла митьковский прикид:)

Delice-berry и Admin нравится это.