Муж панически боится идти к стоматологу!

1. Марджери MEGA EGO
    Марджери

Марджери MEGA EGO

Рег.:
    07.01.2014
    Симпатии:
    204
    У мужа возникла необходимость посетить дантиста. Господи, мужчины в этом плане хуже маленьких детей! Не знала, что мой мужественный, такой решительный супруг панически боится стоматолога!
    Он говорит, что с детства перед глазами стоит картинка: мать водила его к врачу и было ужасно больно...
    Объясняю ему, что сейчас огромные возможности обезболить все манипуляции, да и к врачам планируем пойти высокого уровня - хорошая клиника (я сама её посещаю).
    В общем, я в шоке... Такой солидный мужчина, а боится, как ребёнок!
    Ну как мне его убедить?!
    Готов терпеть боль, только не в больницу идти...

2. Platonida EGO
    Platonida

Platonida EGO

Рег.:
    12.11.2014
    Симпатии:
    23
    перерастет)))мой раньше боялся до такой степени,что сам плоскогубцами удалил зуб,но все равно закончилось походом к врачу,сейчас только заболит сам бежит

3. Марджери MEGA EGO
    Марджери

Марджери MEGA EGO

Рег.:
    07.01.2014
    Симпатии:
    204
    ПЛОСКОГУБЦАМИ?!
    Господи, это ещё страшнее, чем поход к врачу, в моём понимании!
    Да он у меня взрослый мальчик, под полтинничек уже))))))
    Вот поэтому я и в недоумении: взрослый человек, прекрасно понимает, что и имидж нужно поддерживать (он же с людьми работает!), да и боль терпеть не годится...
    Расскажу ему про плоскогубцы)))

Platonida нравится это.
  4. Platonida EGO
    Platonida

Platonida EGO

Рег.:
    12.11.2014
    Симпатии:
    23
    моему тоже)))но в этом году спокойно отдался в руки стоматолога женщины,наверное понравилась)))она его убедила что будет не больно,но мучился с неделю,запускаем зубы,потом чистка каналов болезненно проходит,но не всегда.

5. Lady VIP EGO
    Lady

Lady VIP EGO Модератор

Рег.:
    01.01.2014
    Симпатии:
    1.800
    Мне кажется, боль заставит смириться с необходимостью идти к врачу.
    Пусть осознает, что лечиться нужно, как неизбежный факт - это же не шутки!
    А если осложнение какое-то?
    Да и проще полечить зуб, чем его удалить. Для меня, по крайней мере.

Platonida нравится это.
  6. Джоржетта

Джоржетта EGO

Рег.:
    25.11.2014
    Симпатии:
    15
    Да уж! Детские страхи на всю жизнь оставляют раны. Я тоже панически боялась бор машины. В студенчестве пошла на удаление, чем терпеть этот ужас от сверления зуба. Но сейчас все изменилось. Действительно, современная стоматология совсем без боли!

7. _Николай_

_Николай_ EGO

Рег.:
    07.03.2015
    Симпатии:
    12
    На самом деле это действительно проблема. Я вот тоже при каждом походе к стоматологу трясусь как осиновый лист. Кстати, у меня тоже остались нехорошие воспоминания из детства о стоматологическом кабинете... В общем страшно и всё тут! Зато плюсы тоже есть, слежу за полостью рта внимательно, дабы встречаться с дантистом как можно реже.

8. Regina MEGA EGO
    Regina

Regina MEGA EGO

Рег.:
    16.02.2015
    Симпатии:
    271
    Мужчины в этом плане странные существа. Ждут до последнего.
    Может найти частного стоматолога с кучей положительных рекомендаций, желательно от Ваших знакомых или друзей?

9. Румянцева Т.С Гинеколог
    Румянцева Т.С

Румянцева Т.С Гинеколог Консультант

Рег.:
    11.08.2015
    Симпатии:
    453
    - вот и у меня так было! Из за этого и некоторые зубы потеряла. Сейчас дружу со стоматологом, и знаю что будет не больно, но каждый раз ее об этом прошу! Но не больно!
    - да уж, если день и ночь помучается, - не пойдет, а побежит! И в другой раз до этого не допустит!

10. Шмуклер MEGA EGO
    Шмуклер

Шмуклер MEGA EGO

Рег.:
    08.09.2015
    Симпатии:
    352
    Проблема взрослых людей именно в этом надо полагать )
    В детстве стоматология была страшным делом. И сейчас, я например, пойду к стоматологу когда уже совсем надоест терпеть.
    Поэтому очень важно детям давать правильную установку с младых лет.
    Читал на эту тему рассуждения одной мамочки - она целенаправленно водит своего ребенка в стоматологию каждые 4-6 недель. Пишет, что порой даже в кабинет не заходят, а просто обозначают присутствие, привыкают так сказать, что в этом здании нет ничего страшного. И вот она утверждает, что ее ребенок вообще не понимает чего там такого страшного и с улыбкой всегда ходит к врачу.

11. pover VIP EGO
    pover

pover VIP EGO Модератор

Рег.:
    25.09.2011
    Симпатии:
    546
    Установки мамочки не являются правильными.
    Рассуждать мамочкам следует о сохранении здоровья ребенка, а не приобщении его к больницам.

12. Шмуклер MEGA EGO
    Шмуклер

Шмуклер MEGA EGO

Рег.:
    08.09.2015
    Симпатии:
    352
    Вы психолог с большим стажем? Или может быть успешный стоматолог?
    Расскажите нам сколько у вас детей, с каким удовольствием они посещают дантиста, как улыбаются и смеются у него в кабинете..
    Поведайте "как правильно" ?

п.с. К стоматологу рекомендуется ходить раз в полгода на профилактические осмотры. Вряд ли походы чуть чаще можно назвать преступлением и отсутствием заботы о здоровье.

13. pover VIP EGO
    pover

pover VIP EGO Модератор

Рег.:
    25.09.2011
    Симпатии:
    546
    Да не надо быть психологом, чтобы понять очевидные вещи. Такие "правильные" установки заранее травмируют психику ребенка. Он абсолютно уверен что у него скоро начнут вываливаться зубы, но есть добрый дядя дантист...
    Вместо этого следует сначала самому тщательно изучить все вопросы связанные со здоровьем зубов и всего организма и как можно раньше передавать свои знания детям! Именно этим я и занимаюсь со своим ребенком, а не приучаю его к больничным кабинетам. Сам я давно нарушил ваши правила и не был у стоматолога уже лет 10, просто в этом нет никакой необходимости, да и где находится моя поликлиника я тоже не в курсе...

14. Румянцева Т.С Гинеколог
    Румянцева Т.С

Румянцева Т.С Гинеколог Консультант

Рег.:
    11.08.2015
    Симпатии:
    453
    - содной стороны, это хорошо, что вы не знаете адреса поликлиники, но это еще раз подтверждает пословицу русскую: "Пока гром не грянет, мужик не перекрестится!"
    Вы ждете грома? Я не считаю правильным ходить в больницу слишком часто, но ведь как приятно, когда после профосмотра доктор в резюме написал:"ЗДОРОВ!"
    И потом профилактика, это великое дело! Иногда все же врачей навещать нужно! 10 лет, это вы конечно слишком. Я просто уверена, что если вы пойдете к стоматологу, то хотя бы 1 кариозный зуб у вас найдут. Вы ждете когда зубы начнут болеть? Даже с самым хорошим уходом за полостью рта, кариез все равно встречается. "Везунчиков", у кого его нет, - наверное единицы!

15. Шмуклер MEGA EGO
    Шмуклер

Шмуклер MEGA EGO

Рег.:
    08.09.2015
    Симпатии:
    352
    Осталось отказаться от прививок - это ведь тоже всего лишь профилактика. ))
    Не надо приучать ребенка к больничным кабинетам - его надо приучать к тому, что доктор не пытается сделать больно, а старается вылечить.
    А то приходят большие дяди и орут как резанные когда им укол делают. У меня ребенок не столько уколов боится, сколько таких вот дядь, которые врачей раз в 10 лет видят.