Мучают частые головные боли

1. elena.golovanova

elena.golovanova EGO

Рег.:
    24.08.2019
    Симпатии:
    0
    У сына сейчас переходный возраст, нервы треплет страшно. Конфликты возникают часто на пустом месте. Успокаиваю себя, вот пройдет пару лет и перебесится. Но все равно расстраиваюсь, нервничаю, после таких моментов часто начинает болеть голова, до тошноты доходит. Посоветуйте препарат от головной боли, Кетонал последнее время не помогает.

2. evgeniya.artemenko

evgeniya.artemenko EGO

Рег.:
    07.03.2019
    Симпатии:
    3
    Да, с детьми так бывает, переходный возраст сложный период. Племянница иногда такие фокусы выкидывала, что волосы дыбом вставали. Время прошло, и успокоилась, главное найти подход к ребенку в этот период. Вы в аптеку зайдите, вам посоветуют, сейчас много новых препаратов появилось от головной боли.

3. Admin VIP EGO
    Admin

Admin VIP EGO Администратор

Рег.:
    07.11.2010
    Симпатии:
    698
    Если головные боли частые, то лучше обратится к врачу, что бы он провел обследование и назначил препарат, если это необходимо. Просто нужно найти причину. Возможно назначат курсы массажа. Моей жене с помощью массажа убрали головные боли.

Lady нравится это.
  4. lena.elena

lena.elena EGO

Рег.:
    21.08.2019
    Симпатии:
    0
    А вы уверены, что это просто головная боль? Я бы на вашем месте обратилась к врачу. Возможно, это связано с давлением, поэтому и обезболивающие не помогает. Кетонал довольно серьезный препарат, значит дело в чем-то другом. У меня такие же признаки были, когда стало скакать давление. Хорошо сразу начала за ним следить, могло и плохо все закончится.

5. elena.golovanova

elena.golovanova EGO

Рег.:
    24.08.2019
    Симпатии:
    0
    @lena.elena, вот про давление я не подумала, никогда не страдала им. Дома даже тонометра нет, придется покупать. Спасибо за совет, а вы сами каким пользуетесь? Я пару раз пыталась измерить соседке давление ее прибором, но не разобралась, не услышала стука, про который она мне говорила.

6. igor.mansurov

igor.mansurov EGO

Рег.:
    14.06.2019
    Симпатии:
    0
    Попробуйте занять сына чем либо интеллектуальным. Не обязательно сложными какими то задачами. Чем то легким но с уклоном в использование интеллекта хоть минимально

7. lena.elena

lena.elena EGO

Рег.:
    21.08.2019
    Симпатии:
    0
    @elena.golovanova, это вы про механический тонометр говорите, посмотрите в аптеке AND UA-777, он автоматический и стоит не дорого. В нем вы легко разберетесь, там и инструкция есть, делайте все как рекомендуется, он даст точные показания. А к врачу все-таки обратитесь, если действительно дело в давлении и скачет оно часто, это уже серьезно.

8. sasha.smirnov

sasha.smirnov EGO

Рег.:
    17.09.2019
    Симпатии:
    0
    Надо проверять сосуды, возможно дело именно в них.

9. svetlana.smirnova

svetlana.smirnova EGO

Рег.:
    04.11.2019
    Симпатии:
    0
    Головные боли либо от сосудов, либо от недостаточного снабжения кислородом, либо от нервов. Нервы нужно лечить спортом, где будете выплёскивать весь негатив.