Мучает диарея уже месяц, какие продукты крепят?

1. Admin VIP EGO
    Admin

Admin VIP EGO Администратор

Рег.:
    07.11.2010
    Симпатии:
    698
    Собственно вопрос в теме. Порекомендуйте продукты которые крепят. Уже обратился ко врачу до приема еще неделя. А в туалет бегать замучился (((

2. Lady VIP EGO
    Lady

Lady VIP EGO Модератор

Рег.:
    01.01.2014
    Симпатии:
    1.794
    @Admin, сочувствую...
    Рисовый отвар, сыр твёрдый, неспелая хурма.
    Кисель способствует закреплению стула.

Admin нравится это.
  3. nadejda.k. MEGA EGO
    nadejda.k.

nadejda.k. MEGA EGO Консультант

Рег.:
    14.05.2017
    Симпатии:
    95
    Здравствуйте!
    Манная каша, рис, картофельное пюре содержат много крахмала и их употребление способствует закреплению стула. На протяжении дня нужно выпивать 2.5-3 л воды, так как при диарее теряется большое количество жидкости.Ещё можно есть бананы, фруктовые соки, кисель, сухарики, белый черствый хлеб, отварные овощи.

4. Любочка SUPER EGO
    Любочка

Любочка SUPER EGO

Рег.:
    26.12.2013
    Симпатии:
    52
    Вообще вам бы к врачу не мешало бы сходить, месяц - это приличный срок. У меня бывает иногда диарея, но только из-за некачественной пищи. Отравление ведь часто бывает причиной диареи. Поэтому для меня главный препарат- это Энтеросгель. Я считаю, что энтеросорбент обязательно надо принимать при таких обстоятельствах, чтобы выводить вредные вещества из организма. А на счет питания, мне кроме риса и крепкого чая больше ничего не идет.

5. Оксана+ я - в отпуске!
    Оксана+

Оксана+ я - в отпуске!

Рег.:
    19.06.2015
    Симпатии:
    147
    А я при диарее стараюсь заменить воду на отвар ромашки или настой изюма. Хотя однажды было такое, что ничего не помогало, даже таблетки, только минеральная вода спасла. но автору, наверное, уже не актуально ). Надеюсь, всё пришло в норму? :)

Lady нравится это.