Можно ли похудеть только на одних салатах?

?

Можно ли похудеть только на одних салатах

1. Да

10 голосов
    47,6%
  2. Нет

6 голосов
    28,6%
  3. Я не нуждаюсь в диетах

4 голосов
    19,0%
  4. Просто хочу увидеть голоса

1 голосов
    4,8%
  1. Петровна

Петровна EGO

Рег.:
    04.03.2011
    Симпатии:
    12
    Вокруг диет уже давно сформировалось облако мифов, легенд, спама и флуда. Никто не знает наверняка, все что-то пробуют и тестируют. Но, мне всегда казалось, что в действительности все гениальное просто! Ешь нормально, но ешь веганскую пищу, в особенности салаты. Салаты полны полезной клетчатки, микроэлементов, да к тому же низкокалорийны. Что может быть лучше??

Lady нравится это.
  2. Полдня Женя

Полдня Женя EGO

Рег.:
    05.03.2011
    Симпатии:
    3
    Сократить поедание булок и другого баловства и перейти на здоровое питание из салатов - здравое решение. Организм подскажет Вам, если ему что-то будет нужно. Просто отфильтруйте ненужное, действительно ненужное;)

Марджери и Lady нравится это.
  3. Марина С.

Марина С. EGO

Рег.:
    02.03.2011
    Симпатии:
    3
    Питание должно быть сбалансированным, на одних салатах далеко не уйдешь, либо придется как жвачному травоядному все время находится в поисках салатов. Есть хотя бы 1 раз в 2 часа. Я себе не могу такой роскоши позволить)
    Итальянки вообще говорят, что похудеть и на макаронах можно.

Lady нравится это.
  4. Лейла

Лейла EGO

Рег.:
    16.02.2011
    Симпатии:
    13
    Салаты салатам рознь. Можно все заливать майонезами и никакогого похудательного эффекта не дождаться. А можно делать салаты из водянистых продуктов и истощить свой организм. Похудеть похудеете, но будет ли это здорово?

Марджери и Полина нравится это.
  5. Петровна

Петровна EGO

Рег.:
    04.03.2011
    Симпатии:
    12
    Лейла, какие рецепты салатов Вам кажутся наиболее оптимальными? Какие рецепты сохраняют баланс калорийности и тонуса организма?

Марджери и Lady нравится это.
  6. Лиана

Лиана EGO

Рег.:
    22.03.2011
    Симпатии:
    2
    Ответила да, похудеть можно. Но больше мне по душе мнение Марины - не стоит увлекаться одними салатами надолго. Лучше уж подобрать более сбалансированное питание.

Lady нравится это.
  7. Oblepixa EGO
    Oblepixa

Oblepixa EGO

Рег.:
    09.01.2012
    Симпатии:
    7
    Худела я как-то на салатах! Обильно поливая их маслом или сметаной. Практически не похудела, но ходила голодная. Помогло похудеть раздельное питание. И по каллорийности одна грудка будет такая же как и салат, во наедаешься ей и чувство голода наступает через более длительное время. А идеальный вариант-филе курицы, или, мяса, или рыбы с зелеными овощами.. и сбалансированно и сытно!:)

Lady и Irina нравится это.
  8. Irina EGO
    Irina

Irina EGO

Рег.:
    09.02.2012
    Симпатии:
    4
    Ну да, согласна, салаты тоже надо ограничивать, а тем более, если с маслом... Иначе, если на ночь вёдрами есть, то ещё и поправитсья можно.

9. Nikoletta EGO
    Nikoletta

Nikoletta EGO

Рег.:
    27.07.2011
    Симпатии:
    19
    Считаю, можно. Возможно, сама попробую таким образом питаться какое-то время.

Марджери нравится это.
  10. Полина SUPER EGO
    Полина

Полина SUPER EGO

Рег.:
    25.06.2012
    Симпатии:
    73
    Согласна с Лейлой. Одними салатами, во- первых не наешься и организму будет не хватать многих элементов. Организм не будет вам благодарен за то, что вы его морите голодом! Лучше дробное раздельное питание и спорт.

Марджери нравится это.
  11. Бусинкааа

Бусинкааа EGO

Рег.:
    31.07.2013
    Симпатии:
    18
    Если в салат добавлять майонез, оливковое масло (много), или бальзамический уксус/соус (он вызывает брожение, как пиво), то нет. А если заправлять чуточкой масла, или соком лимона, то да! Опять же, нужно следить за тем, чтобы в салате были не только овощи. Ну и пить витамины.

Марджери нравится это.
  12. Magi EGO
    Magi

Magi EGO

Рег.:
    23.07.2013
    Симпатии:
    6
    Похудеть то та овощных легких салатах можно, но если питаться только ними, то кроме похудения можно еще заработать гастрит или язву. Питание должно быть сбалансированным, и не стоит впадать в крайности. Если уж так хочется похудеть именно на салатах, то стоит к ним добавить хороший кусок варенного не жирного мяса.

Марджери нравится это.
  13. Ira EGO
    Ira

Ira EGO

Рег.:
    20.09.2013
    Симпатии:
    18
    Салаты - это замечательно! Но даже будучи вегетарианцем нужны белки и жиры и углеводы. Так что салаты хорошо, но и не забывать про молоко, бобы, возможно рыбу.

Марджери нравится это.
  14. Liebe SUPER EGO
    Liebe

Liebe SUPER EGO

Рег.:
    26.09.2013
    Симпатии:
    46
    И одними витаминами сыт не будешь. Похудеть-то можно, но какой ценой? Без белка организм точно взбунтуется. Будет, как в анекдоте: одну лошадь цыган совсем было есть отучил, а она возьми да и сдохни. Вам еще существовать в этом теле не один десяток лет - позаботьтесь о нем. Исключите жирное, жареное, ешьте часто и небольшими порциями и занимайтесь спортом.

Lady нравится это.
  15. Lady VIP EGO
    Lady

Lady VIP EGO Модератор

Рег.:
    01.01.2014
    Симпатии:
    1.796
    Присоединюсь к обсуждению.
    Люблю салаты, стараюсь делать их правильными - без майонеза и большого количества масла, сбрызгивая лимонным соком.
    Я вот такой салат для себя открыла пару лет назад. Кстати, очень эффективен для очитски от шлаков и сброса лишнего веса!
    Классический салат "Щетка":
    По 400 г красной свеклы, моркови, зеленых яблок натереть на терке, заправить смесью из 2 столовых ложек лимонного сока и 1 столовой ложки оливкового масла.

А вот "Щётка" ("Метёлка") для сброса веса:
    Требуемые ингредиенты:

Свекла сырая – одна штука среднего размера.
    Морковь – три небольших или две средних.
    Капуста – половина маленького кочана, примерно 0,8 кг.
    Оливковое масло – 1-2 столовые ложки.
    Соль, лимон и перец по вкусу.
    Количество ингредиентов рецепта рассчитано на две крупные порции. Этого хватит для того, чтобы позавтракать и пообедать салатом.

Как приготовить:

Нашинковать или натереть на терке каждый овощ, из которого будет состоять салат. Я советую капусту мелко нарубить, а свеклу и морковь натереть на терке.
    Помять руками капусту, чтобы она смогла пустить сок.
    Перемешать свеклу, морковь и капусту.
    Заправить оливковым маслом, добавить соль, лимон, перец по вкусу.
    Количество калорий в таком салате примерно равно 250-ти. В одной порции – 125. В принципе, если вы хотите уменьшить это количество, можно добавить меньше масла. Совсем оливковое масло исключать из рациона не рекомендуется. Оно позволяет усваиваться витаминам, которые содержаться в морковке, а также помогает очищать кишечник.

Салат запивать водой, для эффективного очищения организма следует выпить более двух литров жидкости.

Марджери нравится это.