Можно ли подхватить венерическое заболевание в бассейне?

1. Лада MEGA EGO
    Лада

Лада MEGA EGO

Рег.:
    14.02.2015
    Симпатии:
    372
    Подруга приглашает походить в бассейн, а я не могу отделаться от мысли, что бассейн может быть небезопасен.
    Люди по-разному соблюдают гигиену и ведут, порой, беспорядочный образ жизни, никто не требует у тебя справки про здоровье.
    Можно ли заразиться венерическим заболеванием в бассейне?
    Какие меры можно принять, чтобы наверняка себя обезопасить от неприятных сюрпризов?

2. Lola VIP EGO
    Lola

Lola VIP EGO

Рег.:
    15.11.2010
    Симпатии:
    875
    Ну там как бы хлорка... обеззараживает. Ну а меры, наверное опять мирамистином всю себя обработать, больше ничего на ум не приходит.

Lady нравится это.
  3. Лада MEGA EGO
    Лада

Лада MEGA EGO

Рег.:
    14.02.2015
    Симпатии:
    372
    Против хлорки я ничего не имею, а вдруг администрация не слишком щепетильна в вопросах хлорирования, санитарного состояния душевых кабинок?
    Я помню школьный бассейн, он у нас был небольшой и вода в нём была чистая, а перед уроком, мы все в обязательном порядке должны были принять душ.

Мне было неприятно, что некоторые девочки просто мочили тело, без мыла и мочалки!
    Можно было только представить, как душ принимали мальчики.
    От людей, иногда, так разит потом, что они и ванну по всей видимости принимают редко.
    Если в бассейне очень большая пропускная способность, то и количество людей, не соблюдающих гигиену перед бассейном, может быть немаленьким.
    А мирамистином нужно обработаться и до, и после бассейна?

Lola и Lady нравится это.
  4. Lady VIP EGO
    Lady

Lady VIP EGO Модератор

Рег.:
    01.01.2014
    Симпатии:
    1.796
    Думаю, что актуальнее обработка после бассейна - по крайней мере я делаю именно так.
    Хлоргексидин или мирамистин Вам в помощь!

Лада и Lola нравится это.
  5. nikolyy Guest
    nikolyy

nikolyy Guest

Если не повезет, то и на жене триппер поймаешь))

6. вороненка SUPER EGO
    вороненка

вороненка SUPER EGO

Рег.:
    12.11.2010
    Симпатии:
    112
    По-моему, в бассейне без труда можно подцепить какое-нибудь кожное заболевание. Можно словить грибок ногтей на ноги, например. А вот венерическое - это из области фантастики, при условии, если Вы не будете вытирать интимные места чьим-то грязным полотенцем, причем, использованным только что и еще влажным.

Лада нравится это.