Можно ли часто есть пиццу?

1. Chakalaka EGO
    Chakalaka

Chakalaka EGO

Рег.:
    02.02.2011
    Симпатии:
    1
    Уже некоторое время назад пицца приобрела характер обыденного блюда, которое всегда придется кстати и на праздниках, и в уютной романтической обстановки, и в качестве перекуса в дороге. Пиццу и заказывают, и готовят сами.. Вопрос лишь в том, является ли это блюдо вредным, как, скажем, гамбургеры или картошка фри?

Несмотря на распространенное мнение медиков, о невероятной "вредности" данного блюда, я лично считаю, что ничего страшного в пицце нет - это просто овощной (мясной, рыбный, куриный) пирог. Единственное, что может насторожить - это размягченный сыр, который выделяет "неполезные" жиры.

pizza-int.jpg

2. Евгения Орлова

Евгения Орлова EGO

Рег.:
    03.02.2011
    Симпатии:
    3
    Пицца - полуфабрикат, не самый полезный продукт, а вот домашняя пицца на домашнем тесте не может причинить никакого вреда. Все же, не стоит ее каждый день есть, все что много, это уже нехорошо. Я вот всегда сама готовлю пиццу и после нее чувствую себя какой-то "тяжелой", а после такая необходимость сделать разгрузочный день. Для меня пицца тяжелая пища, хоть я и ем 1-2 кусочка, все равно стараюсь не особо переусердствовать, так как поправиться на ней можно конкретно.

3. Кира Савина

Кира Савина EGO

Рег.:
    03.02.2011
    Симпатии:
    4
    Несмотря на жиры, содержащиеся в пицце, итальянцы далеко не самая толстая нация в мире. А весь секрет в свежих помидорах, выращенных под ласковым итальянским солнцем:) Но если Вы все еще сомневаетесь, то замените "жирный" сыр, на нежирные сорта, а мясо на морепродукты. И ешьте так часто, как Вам этого хочется.

4. Федерик

Федерик EGO

Рег.:
    04.02.2011
    Симпатии:
    3
    Я пиццу обожаю. Правда моя жена ее не готовит (к сожалению). Подскажите может какой-то простой рецепт, чтобы она научилась ее готовить. Обращаюсь ко всем хозяюшкам, которые готовят сами.

5. Виктор

Виктор EGO

Рег.:
    05.02.2011
    Симпатии:
    1
    Может они и не самые толстые, но формы у них довольно закругленные, и это не только благодаря пиццы, а еще и благодаря таким блюдам как спагетти, лазанья.
    Вспомните с какой страны была самая полненькая модель в мире, с Италии конечно...[​IMG]

Admin нравится это.
  6. Анфиса SUPER EGO
    Анфиса

Анфиса SUPER EGO

Рег.:
    14.02.2011
    Симпатии:
    34
    Питание должно быть по возможности разнообразным. А в этом случае - не получится есть часто. Я стараюсь любые пироги делать пореже. И не потому что боюсь пополнеть - мне это, увы не грозит. А потому что просто предпочитаю разнообразную пищу.

7. вороненка SUPER EGO
    вороненка

вороненка SUPER EGO

Рег.:
    12.11.2010
    Симпатии:
    112
    Обожаю пиццу. Причем, готовлю её сама. Жаль, что на фигуре она отражается не самым лучшим образом, а то ела бы её каждый день бы!
    А насчет вреда соглашусь. Если самому готовить из нормальных продуктов, то это вполне здоровая пища. А если покупать замороженный полуфабрикат с колбасой, то от него ни удовольствия, ни пользы...

8. nadejda.k. MEGA EGO
    nadejda.k.

nadejda.k. MEGA EGO Консультант

Рег.:
    14.05.2017
    Симпатии:
    95
    Здравствуйте!
    Не стоит часто кушать пиццу. Если готовить ее самим, то она содержит даже полезные свойства. Но если при приготовлении пиццы в состав начинки бросается копчености (колбасы, балыки, бекон, копченая рыба и другие продукты), мясо, растительное масло, яйца, сыр, томатная паста, рыба, то это блюдо сильно насыщено углеводами и жирами. То это отразиться на вашем здоровье неблагоприятно . Эти продукты ухудшают пищеварение и загрязняют организм , и потом могут возникнуть проблемы сердечно-сосудистой системы, ожирение и повышенное давление. То есть употребление пиццы, которая богата жирами, калорийностью и копченостями явно не может принести пользы для вашего организма .