Может ли мама не любить своего ребенка?

1. Принцесса Диана

Принцесса Диана EGO

Рег.:
    27.08.2015
    Симпатии:
    0
    Моя сестра постоянно гнобит своего ребенка. Ее дочка медленно превращается в Золушку. Она моет за всеми посуду, гладит белье и выполняет всю домашнюю работу. Сестра занимается собой и повесила на старшую дочь второго ребенка (4 года). В итоге у моей племянницы нет детства. Она ходит гулять только с ребенком, сидит постоянно с ним и выслушивает от моей сестры постоянные упреки. Причем младший ребенок получает все, его берут с собой на отдых, ему справляют дорогущие дни рождения, дарят кучу подарков. А на старшую дочку откровенно "забили". Мне ее безумно жаль, я не понимаю, неужели мама может любить одного ребенка, а второго буквально ненавидеть?

2. Lady VIP EGO
    Lady

Lady VIP EGO Модератор

Рег.:
    01.01.2014
    Симпатии:
    1.796
    Я была знакома с женщиной, которая просто боготворила своего младшего сына и была холодна к старшему...
    Причиной было то, что первый ребёнок родился от нелюбимого мужчины.

3. Наталья SPA консультант
    Наталья

Наталья SPA консультант Модератор

Рег.:
    31.01.2014
    Симпатии:
    522
    Не знаю. Вряд ли такое можно себе представить. Я тоже дочь прошу мне помочь по хозяйству. Иногда, я честно скажу, бываю с ней резка. Но я ее люблю больше всего на свете. Это мой воздух, моя сила, и мое все. Вы не пытались на эту тему поговорить с сестрой?

4. маргарита дон

маргарита дон EGO

Рег.:
    10.09.2015
    Симпатии:
    7
    Как можно так не любить своего ребенка, ведь ребенок - это частичка тебя, твоя плоть и кровь! Я не понимаю этого.

Последнее редактирование модератором: 12 сен 2015
  5. Nina25 EGO
    Nina25

Nina25 EGO

Рег.:
    10.09.2015
    Симпатии:
    3
    Такое бывает и не редко, просто выражается не так резко. Многие мамы пытаются скрыть свою чрезмерную любовь к одному из детей, других они конечно тоже любят, но не до такой степени. В вашем случае и мать, и отец больше любят младшего ребенка, а это уже может сыграть злую шутку со старшим ребенком в плане психологии, он же тоже все это чувствует.

6. Lina-malina

Lina-malina EGO

Рег.:
    21.09.2015
    Симпатии:
    3
    Я стараюсь любить детей одинаково, но сама чувствую, что к младшему ребенку испытываю больше нежности, больше опекаю и забочусь. Но виду не подаю для старшего, не хочу, чтобы ребенок чувствовал, что мама его меньше любит.

7. Lola VIP EGO
    Lola

Lola VIP EGO

Рег.:
    15.11.2010
    Симпатии:
    875
    А у меня наоборот, больше проявлений к старшему. Наверное потому, что мелкий всегда со мной, а старшему как-то меньше достается внимания...

8. viktoriya.sapunova

viktoriya.sapunova EGO

Рег.:
    09.06.2016
    Симпатии:
    2
    Я не представляю как можно не любить своего ребенка. Этож кровинушка.

9. aleksandr.bashkeev

aleksandr.bashkeev EGO

Рег.:
    20.04.2017
    Симпатии:
    5
    Может. В жизни вообще все может быть... Но это страшно. Когда мать не любит свое дитя - это ужасно.

10. nonna EGO
    nonna

nonna EGO

Рег.:
    22.04.2017
    Симпатии:
    3
    Я не знаю, как так можно относиться к своим деткам. У меня пока одна доченька, но я уверена, что с появлением второго ребенка, моя любовь к ней не изменится

11. pover VIP EGO
    pover

pover VIP EGO Модератор

Рег.:
    25.09.2011
    Симпатии:
    546
    Но ведь существует и другое мнение, как вы это прокоментируете?

12. nonna EGO
    nonna

nonna EGO

Рег.:
    22.04.2017
    Симпатии:
    3
    другое мнение о том, что моя любовь не изменится к моему ребенку?

13. gloriya EGO
    gloriya

gloriya EGO

Рег.:
    29.04.2017
    Симпатии:
    8
    Про ненавидеть это наверное перебор, все таки это свой ребенок. старшие дети и должны помогать. только все хорошо в меру, детство нельзя отнимать

14. litvin EGO
    litvin

litvin EGO

Рег.:
    03.05.2017
    Симпатии:
    0
    Младших обычно все больше любят

15. gloriya EGO
    gloriya

gloriya EGO

Рег.:
    29.04.2017
    Симпатии:
    8
    моим старшим братьям вообще доставалось из-за меня, я еще придумывала маме, что они меня обижают. а т.к я долгожданная доча и поздний ребенок, то мне готовы были в попу дуть, вот мои братья и страдали. сейчас вместе вспоминаем-хохочем над этим