Молочница у женщин

1. Мариша

Мариша EGO

Рег.:
    20.05.2011
    Симпатии:
    14
    Кто-нибудь в курсе, может ли молочница мешать забеременеть и не отразится ли она плохо на ребенке, если на фоне молочницы наступит беременность?

У меня как началась она после родов так уже два года не могу вылечить: то вроде бы проходит, то снова обострение. :ch:

Уже измучилась совсем. Хотим с мужем второго ребенка, но я боюсь, что будут проблемы с беременностью из-за молочницы. А чем лечить уже и не знаю. Перепробовала всё, что только можно. Помогает только временно.Недопонимание

2. Забеременеть вряд ли она помешает. А чем Вы лечили молочницу, может надо уже антибиотики принимать. И потом, если она так сильно беспокоит, надо бы и мужу пройти лечение.
    У меня тоже так было, я лечила, а муж нет. А потом позанимаюсь с ним, она опять появляется. Получается я то от инфекции избавилась, а он нет. Мужчины многими инфекциями не болеют, а являются ее переносчиками. И еще мне врач сказал, что молочница у женщины может быть вызвана и неправильным питанием и нервными стрессами.

3. Мариша

Мариша EGO

Рег.:
    20.05.2011
    Симпатии:
    14
    Пила леворин, нистатин, флюкостат в таблетках, ставила свечи клотримазол, флуконазол. Еще пила комплексы полезных бактерий - Линекс и просто Бифидумбактерин. От мужа вряд ли... Мы пока предохраняемся презервативами, так что вряд ли через них можно заразиться. Просто не проходит и всё она. Недопонимание

4. Сергеевна

Сергеевна EGO

Рег.:
    22.07.2011
    Симпатии:
    3
    А я где-то читала, что молочница, как и герпес, если уже появилась хоть раз, то это на всю жизнь. Как будто залечишь ее, а потом при малейшем снижении иммунитета она опять появляется.

5. Капелька

Капелька EGO

Рег.:
    18.08.2011
    Симпатии:
    1
    Да кстати, похоже на правду, у меня вот так.. Приходит и уходит...

6. Мариша

Мариша EGO

Рег.:
    20.05.2011
    Симпатии:
    14
    Мне сегодня гинеколог прочитал небольшую лекцию. Говорит, что молочница - это такая болезнь, которой вовсе необязательно заражаться. Этот грибок естественным образом живет в организме любого человека, а вот его активное размножение как раз и вызывает молочницу. А размножаться он обычно начинает либо на фоне болезни, инфекции, либо на фоне ослабленного иммунитета. Так что для профилактики молочницы, как ни банально, надо укреплять иммунитет в целом.

7. Капелька

Капелька EGO

Рег.:
    18.08.2011
    Симпатии:
    1
    Да, у меня иммунитет ослаб после беременности и родов, простудными заболеваниями могу 3 раза в год болеть.

8. Мариша

Мариша EGO

Рег.:
    20.05.2011
    Симпатии:
    14
    Ну вот Вам и причина молочницы - ослабленный иммунитет. Значит надо в первую очередь Вам к врачу-иммунологу, чтобы он порекомендовал, как привести в норму иммунитет. Нормализуется иммунная система, отступит тогда и молочница.

9. Ирка23

Ирка23 EGO

Рег.:
    08.09.2011
    Симпатии:
    1
    Размножаться кандида (причина молочницы) начинает еще и при повышенном содержании углеводов в пище. То есть убрать все, что сладко. Исключение - овощи. В них сахар имеет какую-то другую структуру.

10. Алёнка

Алёнка EGO

Рег.:
    27.12.2010
    Симпатии:
    3
    Появилась молочница! Из-за чего не пойму! Что делать чтобы её больше не было?! Поделитесь!

11. Ведьма SUPER EGO
    Ведьма

Ведьма SUPER EGO

Рег.:
    27.07.2011
    Симпатии:
    48
    К врачу. Он выпишет лекарство. Хотите самолечения, тогда спросите в аптеке.

Алёнка нравится это.
  12. Алёнка

Алёнка EGO

Рег.:
    27.12.2010
    Симпатии:
    3
    Спасибо! Но у меня такое впервые ума не приложу из-за чего они. Лекарство подруги советовали "флюкостат". Говорят одна таблетка и все. А это частая проблема?

13. Ведьма SUPER EGO
    Ведьма

Ведьма SUPER EGO

Рег.:
    27.07.2011
    Симпатии:
    48
    Молочница, это грибок. Может появиться половым путем, в связи с ослаблением иммунитета (возможно вы болели и принимали антибиотики), ну и на гормональном фоне.

Алёнка нравится это.
  14. Алёнка

Алёнка EGO

Рег.:
    27.12.2010
    Симпатии:
    3
    А я думала это нарушение флоры. Хотя это наверно одно и тоже, вообщем скорее всего от "грязи"... Будем аккуратней теперьСмущаюсь

15. Ксюша Guest
    Ксюша

Ксюша Guest

Пол года назад я впервые столкнулась с этой напастью- молочницей. Теперь она повторяется с периодичностью раз в месяц-два. Я жду ребенка (4 месяца) и слышала, что молочница не опасна во время беременности, но из-за нарушения микрофлоры меняется состав слизистой, что грозит разрывами при родах. Сначала врач советовала Пимафуцин и соду, но этот препарат со временем перестал помогать вообще, Теперь мне посоветовала врач Клотримазол свечи, пока проверяю. Еще читала, что вообще-то часто повторяющаяся молочница- признак пониженного иммунитета. Может оно и так, я все таки долго кормила ребенка грудью, теперь еще новая беременность, возможно, организм ослабел. Но интересно, даже простудой я не болела уже очень давно, поэтому так и не скажешь что иммунитет слабый.