Моя проблема - боли в спине

1. Яна Принцесска

Яна Принцесска EGO

Рег.:
    22.04.2012
    Симпатии:
    2
    Очень сильно болит спина, активно лечусь, делаю массаж, ношу корсет итд. Но, сейчас необходимо, что то для облегчения сна, спать невозможно, боли сильные, не знаю, что придумать уже.

2. Морозова

Морозова EGO

Рег.:
    09.03.2012
    Симпатии:
    20
    К врачу первым делом. Не надо заниматься самолечением. А во вторых попробуйте сменить матрас, мне например, с моим больным позвоночником помогло.

3. Glenn EGO
    Glenn

Glenn EGO

Рег.:
    23.04.2012
    Симпатии:
    5
    Кстати да, кровать или матрас у вас неудобные, одно из двух.

4. Яна Принцесска

Яна Принцесска EGO

Рег.:
    22.04.2012
    Симпатии:
    2
    К врачу и так хожу. Скорее всего, матрас, кровать у меня нормальная. А матрас доставляет много хлопот, жестковат и проседает. Морозова а вы какой себе купили?

5. Морозова

Морозова EGO

Рег.:
    09.03.2012
    Симпатии:
    20
    Ортопедический, в Асконе заказывала. Там много разных. Я не только себе я сразу на всю семью, и ребёнку взяла, и родителям. Всё же заставила их принять мой подарок, теперь говорят спасибо.

6. Яна Принцесска

Яна Принцесска EGO

Рег.:
    22.04.2012
    Симпатии:
    2
    А как мне выбрать такой, чтоб потом опять не мучаться?

7. Parents EGO
    Parents

Parents EGO

Рег.:
    09.03.2012
    Симпатии:
    14
    Мы с мужем брали в Асконе, матрас супер. Спать одно удовольствие, и не только спать*)

8. Морозова

Морозова EGO

Рег.:
    09.03.2012
    Симпатии:
    20
    А это вам нужно съездить в салон и там помучить консультантов. Чтоб они уже в свою очередь, что то вам посоветовали.

9. Яна Принцесска

Яна Принцесска EGO

Рег.:
    22.04.2012
    Симпатии:
    2
    Ой, Парентс даже так,) Не люблю я людей мучать, но видимо придётся, само то не разбираюсь. Главное чтоб не жесткий был.

10. Морозова

Морозова EGO

Рег.:
    09.03.2012
    Симпатии:
    20
    Ну, вот вам там всё расскажут и покажут, ещё и полежать на матрасах можно.

11. Яна Принцесска

Яна Принцесска EGO

Рег.:
    22.04.2012
    Симпатии:
    2
    Поеду на днях, спасибо большое.

12. Andzi EGO
    Andzi

Andzi EGO

Рег.:
    03.07.2012
    Симпатии:
    9
    Я тоже сплю на твердом, страдаю сколиозом, да уж это ужасно когда что бы ты не делал а она у тебя болит.

13. AlexBC MEGA EGO
    AlexBC

AlexBC MEGA EGO Консультант

Рег.:
    16.08.2012
    Симпатии:
    223
    У меня в Москве хорошая знакомая -медик маялась со спиной - грыжа диска, оперировалась, рецидив, еще операция светила. Сейчас даже танцует. Пила какие то капсулы с травами. Могу свести - возможно, даст совет. Сам испорченного телефона устраивать не хочу, а она считает, что если стучаться- надо открывать.

14. Яна Принцесска

Яна Принцесска EGO

Рег.:
    22.04.2012
    Симпатии:
    2
    Купила все же матрас в Асконе, очень помогли советами, спасибо)

15. marina2011

marina2011 EGO

Рег.:
    31.10.2011
    Симпатии:
    13
    Матрас - это хорошо, но недостаточно. Нужно укреплять мышечный каркас позвоночника ежедневной гимнастикой.
    Если есть боли в спине, то сначала я бы порекомендовала обратиться к врачу, который, кроме диплома мединститута, имеет еще и диплом мануального терапевта. Затем походить на занятия к врачу ЛФК (лечебной физкультуры), чтобы разучить необходимые упражнения. Ну, а далее - делать эти упражнения всю жизнь каждый день для здоровья, молодости и красоты!