Моей маме посоветовали прокипятить серьги с брилиантами

1. мариана

мариана EGO

Рег.:
    14.02.2011
    Симпатии:
    7
    Папа говорит что она ненормальная и подруги у ней такие же :) Ей сказали что так они станут чище, прозрачнее и с них сойдет негативная энергия. Правда ли это? Кто-то пробовал?

2. YaGo EGO
    YaGo

YaGo EGO

Рег.:
    14.02.2011
    Симпатии:
    7
    Ну, то что вреда не будет - это точно. Камням кипяток не страшен. Верхний слой жира и грязи - возможно сойдет, а вот насчет негативной энергии - этого никто не может утверждать, это все догадки и домыслы..

3. lenka SUPER EGO
    lenka

lenka SUPER EGO

Рег.:
    14.02.2011
    Симпатии:
    17
    Если брюлики настоящие, то ничего страшного не случится))) подделка может помутнеть. В конце процедуры рекомендуется промыть дистиллированной водой, и высушить спиртом. Тогда камни будут сиять.

4. вороненка SUPER EGO
    вороненка

вороненка SUPER EGO

Рег.:
    12.11.2010
    Симпатии:
    112
    Вреда эта процедура точно не принесет украшению, если бриллиант настоящий, а золото хорошее. Зато всякая грязь, которая со временем накапливается в труднодоступных местах, отвалится, и украшение будет лучше выглядеть. Насчет энергетики не знаю. По-моему, это чушь.

5. А я вот первый раз о такой процедуре слышу. А у меня белое золото на серьгах, оно не испортится при кипячении?[​IMG]

6. Кристина

Кристина EGO

Рег.:
    30.06.2011
    Симпатии:
    9
    Я раньше работала в ювелирке.
    Вот как хорошо чистить золото с бриллиантами: горячая вода, капелька фэри и нашатырь (аммиак) (дает блеск). Положите туда сережки на 20-30 минут - пусть отмокают, потом с изнаночной стороны можно потереть мягкой зубной щеткой. Ополаскиваете в прохладной воде и вытираете мягким полотенцем.
    Но и в кипяток с фери можно (фэри обезжиривает) , только что б камни были хорошо закреплены в оправе - иначе могут выпасть и это грустно(

Марджери и Admin нравится это.
  7. zorka EGO
    zorka

zorka EGO

Рег.:
    28.10.2011
    Симпатии:
    15
    Я видела, как ювелир кипятил воду, бросал туда немного чистящего средства (вообще-то не знаю какого) и туда же отправлял драгоценности. Минут через пять вытащил, протер тряпочкой и - как новые. Еще сказал, что серебро так чистить нельзя ни в коем случае.

8. Век живи, век учись! А кто нибудь знает как чистить серебро? Мне вот посоветовали зубным порошком, почистила, да, заиграло и заблестело, но потом... Помутнело!:(((((

9. Акватория

Акватория EGO

Рег.:
    17.01.2012
    Симпатии:
    0
    Первый раз слышу, что бы кипятили ювелирные украшения, но все может быть.
    Что бы снять негатив-знаю что есть такая практика: положить в стаканчик, засыпать солью, налить немного воды и оставить на неделю. Через неделю аккуратно достать, промыть, а солевой раствор в унитаз))

А по-поводу чистки серебра мне как-то в инете попался совет: смешать соду с кетчупом, что бы образовалась кашица и этим почистить серебро, бронзу, медь. Я почистила-результат отличный, только потом все кетчупом пахнет!:)

10. Mashynya EGO
    Mashynya

Mashynya EGO

Рег.:
    21.02.2012
    Симпатии:
    4
    Я серебро мою зубной щеткой с зубной пастой. Отлично отмывается и блестит.

11. Аполлон

Аполлон EGO

Рег.:
    03.03.2012
    Симпатии:
    0
    Чтоб с ювелирных украшений снять негативную энергию, их надо почистить - будут чистые. будет позитив :)

12. Полина SUPER EGO
    Полина

Полина SUPER EGO

Рег.:
    25.06.2012
    Симпатии:
    73
    Может не надо)))

13. leona EGO
    leona

leona EGO

Рег.:
    22.11.2012
    Симпатии:
    18
    хм а я серебро свое не могу отмыть ни как отмачивала в освежителе для рта отбеливающем и зуб пастой не помогло=(

14. Марджери MEGA EGO
    Марджери

Марджери MEGA EGO

Рег.:
    07.01.2014
    Симпатии:
    204
    О, думаю, что с вопросом чистки украшений смогу помочь)))
    У меня в ходу два средства "Алладин" - одно для серебра, другое - для золота.
    Чистим серебро! Во флаконе (достаточно объёмном) находится корзиночка пластиковая и щёточка (я ею не пользуюсь, правда). В корзиночку складываю украшения, опускаю во флакон и закрываю крышку. Через 30 секунд достаю корзинку, вместе с украшениями промываю под проточной водой, выкладываю на салфетку колечки-цепочки и прочее - всё сверкает!
    С золотом - то же самое, только флакон у меня поменьше и без корзиночки. На нитку нанизываю кольца, серьги и т.п., опускаю в раствор, затем промываю и протираю салфеткой.
    Вообще без проблем!

А дурную энергетику, вообще-то, снимают крепким раствором соли...

Femme Fatale и Lady нравится это.
  15. Lady VIP EGO
    Lady

Lady VIP EGO Модератор

Рег.:
    01.01.2014
    Симпатии:
    1.796
    Спасибо, я поищу это средство. А Вы где его приобретали?