Менструальная чаша

1. Марина

Марина EGO

Рег.:
    11.07.2011
    Симпатии:
    36
    Вы пользуетесь менструальными чашами? Как они вам? Если нет и не хотите, то почему? Вообще, давайте обсудим эту новинку для женской гигиены. Я просто купить ее купила, а вот пользоваться еще не начала. Все еще не созрела, как говорится:) Но сколько читаю - она очень удобна, даже плавать с ней без опаски можно.

2. Nikoletta EGO
    Nikoletta

Nikoletta EGO

Рег.:
    27.07.2011
    Симпатии:
    19
    Ну и зря вы боитесь её использовать. Хотя... вспоминаю себя, тоже долго не решалась. А потом поехали в отпуск, взяла, решила испытать сразу в море. Бегала проверяла минут через 30 в кабинку, но чаша даже на треть не наполнилась за всё время, проведённое тогда на пляже.

3. Марина

Марина EGO

Рег.:
    11.07.2011
    Симпатии:
    36
    Попробовала я ее вставить, хотя нет пока месячных, с первого раза не получилось. Стала искать инфу, как правильно вставлять, вычитала, что провернуть ее там надо на 360 градусов, так и сделала, вот тогда она нормально встала и не мешалась. Теперь дождусь месячных, с ними попробую:)

4. Betty EGO
    Betty

Betty EGO

Рег.:
    15.09.2013
    Симпатии:
    11
    Пользуюсь полгода уже с большим удовольствием и не понимаю,как я могла с прокладками так долго ходить !

5. Liebe SUPER EGO
    Liebe

Liebe SUPER EGO

Рег.:
    26.09.2013
    Симпатии:
    46
    Заинтриговали:) Даже не слышала про такое. А где они продаются?

6. Betty EGO
    Betty

Betty EGO

Рег.:
    15.09.2013
    Симпатии:
    11
    Да на любом сайте - предложений много.

7. Liebe SUPER EGO
    Liebe

Liebe SUPER EGO

Рег.:
    26.09.2013
    Симпатии:
    46
    Спасибо, но жаба давит платить 710 р за доставку. Буду искать поближе. А вообще отличное изобретение, судя по описанию. Хочу попробовать.

8. Agata SUPER EGO
    Agata

Agata SUPER EGO

Рег.:
    06.09.2013
    Симпатии:
    40
    А раздражений никаких не вызывает? Мне теперь тоже интересно)

9. Betty EGO
    Betty

Betty EGO

Рег.:
    15.09.2013
    Симпатии:
    11
    Ну можете и поближе,я первый сайт взяла какой нашла,абсолютно никаких раздражений нет,это медицинский силикон,можно купаться и пр. вообще никаких больше проблем!

10. svetuska Guest
    svetuska

svetuska Guest

Походу я отстала в плане развития гигиенических новинок. Первый раз про эту чашу слышу... Может, и удобно, и лучше, чем тампоны, но мне все-таки не очень приятна мысль, что все "это" собирается внутри тела.

11. Liebe SUPER EGO
    Liebe

Liebe SUPER EGO

Рег.:
    26.09.2013
    Симпатии:
    46
    В случае с тампоном все тоже собирается внутри. Другое дело, что тампон взял и выбросил...)

12. Betty EGO
    Betty

Betty EGO

Рег.:
    15.09.2013
    Симпатии:
    11
    Тампон сушит кожу влагалища,а чаша только собирает,никаких проблем с очищением чаши я не испытываю,тоже думала что как же так,потом промывать ее-вообще без проблем!я с ней уже 2 раза за границу сгоняла,в самолете летала-забывала что она у меня стоит напрочь))

Agata нравится это.
  13. Agata SUPER EGO
    Agata

Agata SUPER EGO

Рег.:
    06.09.2013
    Симпатии:
    40
    Эва как. Спасибо за информацию

14. Betty EGO
    Betty

Betty EGO

Рег.:
    15.09.2013
    Симпатии:
    11
    почитайте в интернете там вся эта инфа есть,в чем отличие и тп)

15. Румянцева Т.С Гинеколог
    Румянцева Т.С

Румянцева Т.С Гинеколог Консультант

Рег.:
    11.08.2015
    Симпатии:
    453
    Здравствуйте! Вот читаю я ваши отзывы о менструальной чаше, и немного жалею, что сама не смогу уже ею воспользоваться, - возраст.
    Вижу что многим она очень нравится, и это хорошо, значит размер подобран правильно.
    Одно меня смущает. Рекомендуют ее держать до 6-12 часов..... Ну что такое 20-30 мл крови?.
    Иногда месячные бывают такие обильные, что прокладок не хватает, а как быть в данном случае?
    С точки зрения гигиены, прокладки и тампаксы нужно менять каждые 3 часа, не дожидаясь их полного пропитывания.
    Прокладку просто взял и выбросил, и поставил новую. С тампаксом так же.
    А здесь нужно помыть руки и иметь возможность сделать это еще раз, после смены чаши......
    Возможно, чаша, как и тампакс, обязательный атрибут при купании в бассейне или море, танцах, и еще многих моментах в нашей жизни. Но пользоваться ею постоянно, это не гигиенично с медицинской точки зрения.
    При наполнении чаши, учитывая вакуум в ней, менструальная кровь может обратно поступать в матку, присоединяя к себе микрофлору из влагалища, что может способствовать воспалению матки и придатков.
    А что делать женщинам, которые напрочь не переносят вида крови, тем более менструальной.
    Наверное я бы все таки не рекомендовала ее к использованию, хотя, ...попробовала бы обязательно.
    Возможно тогда мое мнение о ней несколько изменилось бы..... Но вряд ли!

Ксения Юрьевна нравится это.