Менопауза

1. Антонина Миронова

Антонина Миронова EGO

Рег.:
    12.11.2014
    Симпатии:
    6
    Меня интересует есть ли способ отдалить нступление климакса? Есть ли здесь женщины, которые столкнулись уже с этой проблемой, если можно так сказать? Расскажите бороли ли вы с этим и каким способом?

2. Natali Gorlova

Natali Gorlova EGO

Рег.:
    12.11.2014
    Симпатии:
    34
    Я как и многие женщины даже боюсь об этом думать..Но послушаю, что скажут)

3. Андромеда

Андромеда EGO

Рег.:
    22.02.2015
    Симпатии:
    51
    А как с ним бороться?
    Ну можно попробовать стать более женственной, так сказать по принципу обратной связи - чтобы удлинить период выработки женских гормонов, простимулировать железы.
    Типа как если часто смотреть в зеркало и себе улыбаться, то можно улучшить настроение.

4. Lady VIP EGO
    Lady

Lady VIP EGO Модератор

Рег.:
    01.01.2014
    Симпатии:
    1.800
    Мне кажется, если у женщины всё в порядке с половой жизнью, наступление климакса будет отсрочено.
    Или я ошибаюсь?

5. Андромеда

Андромеда EGO

Рег.:
    22.02.2015
    Симпатии:
    51
    Сложно сказать. С одной стороны регулярная половая жизнь, рождение детей способствует тому, чтобы поддерживать половые железы в "спортивной" форме. С другой стороны у некоторых женщин, даже с регулярной половой жизнью климакс наступает довольно рано. Во многом тому виной - наследственность.

6. Marines Guest
    Marines

Marines Guest

За гормональный баланс у женщин( и мужчин тоже, в частности поддержания функции простаты) отвечает витамин Е (альфа, бетта, гамма, сигма- токоферол или токотриенол) это правильное название натурального витамина ,(токоферол, токоферил, ацетат- эти названия в составе говорят о том, что это не органический витамин- синтетика. Даже после любых операций по женски, прием этого витамина полностью восстанавливает гормональный баланс. А приход климакса проходит незаметно(имею ввиду приливы и др. симптомы), со стороны половой функции никаких отклонений. Наши бабушки и дедушки до глубокой старости вели активную половую жизнь и даже рожали в преклонные годы, потому, что питались качественными продуктами насыщенными всеми необходимыми витаминами и микроэлементами, а мы сегодня, к сожалению, такой возможности не имеем, поэтому их нужно восполнять.

7. Klubnika EGO
    Klubnika

Klubnika EGO

Рег.:
    26.11.2011
    Симпатии:
    2
    Я тоже от многих слышала, что наступление климакса во многом от наследственности зависит. Но мама моя пережила этот период в легкой форме. Сначала прочувствовала все признаки климакса. Потом стала пить капсулы климафит-911. В нем не содержится гормонов, а лишь вещества, которые влияют на выработку гормонов. Еще компоненты фитокапсул накапливаются в организме, поэтому у него продолжительный эффект и можно не принимать постоянно, а пропивать курсами.

8. kira_ilgova

kira_ilgova EGO

Рег.:
    17.06.2015
    Симпатии:
    0
    Самая лучшая профилактика климакса - беременность. Она, так сказать, отдаляет его наступление. smile У мамы очень сложно протекал этот период... Видно сильно резко упал уровень эстрогена.. Даже было небольшое опущение матки. Но потом все нормализовалось. Поддерживали её как могли.

9. Tarap EGO
    Tarap

Tarap EGO

Рег.:
    16.04.2015
    Симпатии:
    10
    Пить витамины( есть такие) и сама пропиваю регулярно мускус ( бобровая струя или кабарга), а свечи на основе бобровой струи продлевают жизнь женщинам бальзаковского возраста на много!!!Кому интересно могу подробнее рассказать, или сами почитайте об этом!!!

10. markova.elina

markova.elina EGO

Рег.:
    13.07.2015
    Симпатии:
    0
    Как-то постепенно стала замечать, что, простите за интимные подробности, "в трусиках" печет, жжет, по вечерам вообще хоть на стенку лезь. Думала, что-то грибковое. Пришла к врачу, она говорит, что все нормально, и это характерно для менопаузы, пройдет. Прописала с эстрогеном лекарство. Но я-то не хочу ждать, пока "пройдет"!!! Может, кто-то знает, как облегчить этот состояние на время?

11. ValentinaReshka

ValentinaReshka EGO

Рег.:
    03.07.2015
    Симпатии:
    5
    Здравствуйте, Элина. Не ждите пока «пройдет», слизистая страдает, могут появляться трещинки, чем дальше тем хуже. Могу посоветовать пользоваться специальным заживляющим средством для интимного комфорта, чтобы не только убрать симптомы, но и вылечить, укрепить слизистую и кожу.

12. markova.elina

markova.elina EGO

Рег.:
    13.07.2015
    Симпатии:
    0
    А кикм например средством? Мне в аптеке ничего толком не посоветовали :(((

13. ValentinaReshka

ValentinaReshka EGO

Рег.:
    03.07.2015
    Симпатии:
    5
    Мне известен крем «Неоджин» для женщин, он содержит кучу полезных веществ, прежде всего растительного происхождения, попробуйте. Только в аптеке вряд ли вы найдете, поищите в интернете, мы заказывали на отдельном сайте, там заказ и консультация и информация сразу.

14. markova.elina

markova.elina EGO

Рег.:
    13.07.2015
    Симпатии:
    0
    Спасибо Вам. Вся надежда только на ваш совет!

15. ValentinaReshka

ValentinaReshka EGO

Рег.:
    03.07.2015
    Симпатии:
    5
    Пожалуйста) Не сомневайтесь, поможет.