Массаж с использованием аромамасел

1. Patric EGO
    Patric

Patric EGO

Рег.:
    15.02.2011
    Симпатии:
    0
    Массаж с аромамаслами: снижает артериальное давление, снижает стресс, улучшает кровообращение, облегчает боли и спазмы. Кто пробовал поделитесь впечатлениями.

2. Марина С.

Марина С. EGO

Рег.:
    02.03.2011
    Симпатии:
    3
    Я пробовала массаж в домашних условиях, с использованием массажных плиточек, изготовленных hand-made`ом, на основе натуральных масел какао и жожоба. Эффект поразительный. Кожа стала намного более упругой, а мама, которая использовала плиточки для массажа больного сустава, сказала, что почувствовала улучшение на второй день.

3. Диана

Диана EGO

Рег.:
    03.03.2011
    Симпатии:
    1
    Мне кажется масла - это хорошая вещь и как средство для массажа и в общем для ухода за телом. Одно время я только маслами и увлекалась: масло для расслабляющего массажа, масло для лечебного массажа, масло вместо духов, масло вместо крема для тела, масло от простуды, масло для аромованны. И кожа, действительно всегда была аппетитная)) Спасибо, что напомнили!))

4. Полдня Женя

Полдня Женя EGO

Рег.:
    05.03.2011
    Симпатии:
    3
    Арома масла это конечно здорово, но многие их низ сильно аллергенны. Так что применять их можно ТОЛЬКО с маслом основой и вначале попробовать смесь на маленьком участке кожи. Строго придерживайтесь также дозировки указанной на инструкции.

5. leona EGO
    leona

leona EGO

Рег.:
    22.11.2012
    Симпатии:
    18
    а я люблю массаж только делать не кому Круто всем надоела я уже.... только за деньги эх...

6. nadejda.k. MEGA EGO
    nadejda.k.

nadejda.k. MEGA EGO Консультант

Рег.:
    14.05.2017
    Симпатии:
    95
    Здравствуйте!
    Ароматерапевтический массаж — очень эффективный метод улучшения самочувствия, так как действие эфирных масел усиливает целебные свойства обычного массажа, обогащая производимые манипуляции дополнительными качествами. Компоненты эфирных масел, входящих в массажную смесь, проникают сквозь кожу, попадают в кровь и доходят до всех клеток тела. Аромамассаж имеет 4 преимущества перед простым массажем - это легкость и быстрота разогревания тканей; воздействие на центральную нервную; фармакологическое обогащение массажных движений; продление массажного эффекта на 40-90 минут. Продолжительность процедуры, спокойная обстановка, ароматы масел в воздухе, приятные, медленные, расслабляющие движения приводят к раскрепощению тела пациента и возможности саморегуляции. Все аромамасла во время массажа на кожу наносят только в разбавленном виде , смешанные с базовым маслом (3-5 капель на 10 мл). Базовые (жирные) масла, в свою очередь, оказывают собственное благоприятное действие на кожу. Желательно всегда подогревать массажное масло перед применением.