Массаж, как средство против стресса

1. Admin VIP EGO
    Admin

Admin VIP EGO Администратор

Рег.:
    07.11.2010
    Симпатии:
    700
    Массаж, пожалуй, самый приятный и популярный спа-уход. Существуют сотни его разновидностей и десятки авторских методик. Рассмотри м некоторые из них.
    СТОУН-ТЕРАПИЯ.

hotel_seefeld_020_90.jpg

Массаж камнями, горячими или холодными по Вашему выбору повышает концентрацию внимания и устойчивость к стрессам. Особенно хорошо он зарекомендовал себя при систематических нарушениях сна, которые сбивают передачу нервных импульсов к мышцам, приводят к отекам и спазмам и нарушают нормальное кровообращение. Все дело в тактильном и термическом воздействиях на определенные рефлексогенные зоны тела.

Как это будет: массажист медленно перемещает камни по спине и области шеи, прорабатывая биологически активные точки. Стоун-терапия оказывает глубокое воздействие на мышцы и улучшает кровообращение, в том числе в капиллярах мозга.

2. Anna SUPER EGO
    Anna

Anna SUPER EGO

Рег.:
    10.11.2010
    Симпатии:
    55
    Много слышала, никогда не ходила. Надо попробовать. Камни - это сила Земли!

Марджери нравится это.
  3. Лида EGO
    Лида

Лида EGO

Рег.:
    11.11.2010
    Симпатии:
    3
    Красивые камушки. основное преимущество камней, что они могут продолжительно время тепло сохранять - и основной тип воздействия прогревающий.
    Но я если честно больше предпочитаю механическое воздействия.... :cool: когда нормально массируют рукам.

Марджери и Verinha нравится это.
  4. Znamka EGO
    Znamka

Znamka EGO

Рег.:
    12.11.2010
    Симпатии:
    2
    Прогревание в нужных местах это очень расслабляет. Я на подобные процедуры ходила, когда остеохондроз позвоночника лечила. Помогло. Осанка выправилась.
    Рекомендую.

Lady нравится это.
  5. вороненка SUPER EGO
    вороненка

вороненка SUPER EGO

Рег.:
    12.11.2010
    Симпатии:
    112
    А еще у камней очень сильная энергетика. Думаю, что это имеет немаловажное значение и делает такой массаж особенно эффективным. Ведь причина многих заболеваний именно дисбаланс энергетического поля человеческого тела. Достаточно восстановить баланс и организм сам себя начинает излечивать.

Марджери нравится это.
  6. Papasha EGO
    Papasha

Papasha EGO

Рег.:
    21.11.2010
    Симпатии:
    17
    Я просто маниакально люблю массаж. Жену прошу делать мне его каждый день! Правда делает она его пока так себе, но хочу ее попросить походить на курсы массажа, в будущем пригодится.
    Массаж ,безусловно, снимает не только стресс, но и поднимает настроение, стимулирует сексуальное возбуждение (это уже зависит от вида и места для массажа!). Массаж, как вид прелюдий - идеальное средство для поднятия тонуса и эрекции! Никакие таблетки не нужны будут!
    После работы, получить порцию массажа от любимой женщины - вверх наслаждения!

Lady, Verinha и RichMAN нравится это.
  7. RichMAN EGO
    RichMAN

RichMAN EGO

Рег.:
    21.11.2010
    Симпатии:
    4
    Массаж отлично снимает стрессовое состояние. Особенно я люблю получать массаж после тренировок. Вот это настоящее удовольствие. А после сходить в парилку, окунуться и продолжить массаж. Просто шикарно!

8. Markus EGO
    Markus

Markus EGO

Рег.:
    24.11.2010
    Симпатии:
    10
    Мне массаж делает соседка, тетя Люда. Женщина, лет 50, крупная, видно что повидавшая на своем веку. Руки у нее не слабей механика на заводе. Как скрутит меня в бараний рог, так потом я пол вечера пытаюсь выпрямиться. Главное же не отвертишься, когда приходит с мамой побеседовать, я тут как тут.Под руку попадаюсь, баночки мне оказывается поставить надо, кривая спинка у меня.
    Так что стресс у меня возникает как раз после массажа. Как то все наоборот получается..

9. Дина EGO
    Дина

Дина EGO

Рег.:
    24.11.2010
    Симпатии:
    1
    Почти каждый день делаю массаж мужу, когда он приходит с работы. Я два месяца ходила на курсы массажа. Знаете, очень полезно, всем девушкам советую. Ваши мужчины будут в восторге! Мой просто умирает от кайфа когда я его начинаю нежно массажировать.

10. Anna SUPER EGO
    Anna

Anna SUPER EGO

Рег.:
    10.11.2010
    Симпатии:
    55
    Как проф. массажист, могу сказать, что тоже иногда хочется под ним поумирать. И после длинного дня устает не только мужчина. Я сделать полноценный массаж - это не поцеловать, это работа как минимум на час. И каждый день можно позволить себе такую роскошь, только если других задач нет, как мужа ублажать. ИМХО

11. stalex EGO
    stalex

stalex EGO

Рег.:
    26.12.2010
    Симпатии:
    0
    Довелось как-то раз попасть на сеанс такого массажа. Ммм, непередаваемое удовольствие. Встаешь и такое чувство, что будто заново родился. Расслабление, тепло по всему телу. О проблемах и вовсе никаких мыслей. В общем, всем советую попробовать!

12. Гоша Неф

Гоша Неф EGO

Рег.:
    05.01.2011
    Симпатии:
    1
    Да, ездил в санаторий, класс. Правда мне более импонирует легкий массаж. типо там дотрагиваются к наиболее "приятным" частям тела. 30 минут, почти что секс) Круутоооо. Не скрою того, что делала мне его весьма обаятельная девушка.

13. leona EGO
    leona

leona EGO

Рег.:
    22.11.2012
    Симпатии:
    18
    массажик обожаю!

Mme нравится это.
  14. alinkamalinka

alinkamalinka EGO

Рег.:
    30.09.2011
    Симпатии:
    3
    Обожаю стоун терапию! Вообще я поклонница тайского массажа, поэтому на стоун терапию только в тайский салон хожу. В Royal Thai на Покровке потрясающий массаж делают горячими камнями вулканических пород. Я себе каждую неделю такой подарок делаю - поход на массаж, чтобы расслабиться и согреться ))

Mme нравится это.
  15. shtefan EGO
    shtefan

shtefan EGO

Рег.:
    18.05.2011
    Симпатии:
    8
    Обожаю массаж. Есть личная массажистка. Считаю массаж лучшим средством расслабления

Admin нравится это.