Массаж головы для роста волос

1. Тася EGO
    Тася

Тася EGO

Рег.:
    20.05.2011
    Симпатии:
    16
    Вычитала тут на днях, что массаж головы для роста волос надо делать с солью, правда, я с трудом себе представляю саму технологию этоу процедуры... и не совсем понимаю, при чем тут соль... Вот и подумала, а обычный массаж щеткой столь же эффективен? Или нужна именно соль. А если так, то в чем суть такой процедуры?

2. Судьба ветра

Судьба ветра EGO

Рег.:
    20.05.2011
    Симпатии:
    8
    Уж я не знаю, где вы это прочитали, насчет массажа с солью. Насколько я могу судить, соль работает, как скраб, и ею можно достаточно сильно поранить нежную кожу головы. А для волос используют содово-волевые маски. Размешивают соду и соль с небольшим количеством воды до консистенции сметаны и аккуратно, не втирая, накладывают на кожу свежевымытой головы, через 15 минут смывают водой, в которую добавлено небольшое количество уксуса. Только не переборщите. Пары чайных ложек крупной соли и ложечки соды будет вполне достаточно на всю голову.

3. Непутевая

Непутевая EGO

Рег.:
    20.07.2011
    Симпатии:
    3
    Ой-ой, надо будет мужу моему такую масочку сделатьПодмигивание, а то у него проблемы с волосами. А точнее с их отсутствиемРжу немогу!. Лысеть рано начал, еще в 25 лет. Хотя у него это наследственное, с этим бороться сложно.

4. Setulyochek

Setulyochek EGO

Рег.:
    12.07.2012
    Симпатии:
    9
    Когда наследственное тут уже ничего не поделаешь, может пересадка? Хотя если он не комплексует нафиг надо... Согласна с судьбой ветра что соль -штука опасная, так же как горчица и все остальное что лежит на кухне, советую пользоваться спец средствами, я профессионалку использовала для роста волос после того как меня окорнали ужасно)) Пользовалась спреем для роста, называется Inner Effect Regulate Hair Active Spray. Может кому пригодится, волосы у меня сейчас ниже лопаток см на 10

5. Katerina84

Katerina84 EGO

Рег.:
    22.01.2013
    Симпатии:
    4
    Соль в этом случае выполняет роль природного скраба - отшелушивает ороговевшие частицы кожи, что обеспечивает доступ кислорода к волосяным луковицам, а это благотворно влияет на рост. Для массажа нужна крупная соль.

6. Елизавета Сахарова

Елизавета Сахарова EGO

Рег.:
    16.01.2014
    Симпатии:
    3
    И где такой спрей приобрести??

Последнее редактирование модератором: 16 янв 2014
  7. svetuska Guest
    svetuska

svetuska Guest

В салонах, наверное, надо искать или в интернет-магазинах.

8. Delice-berry SUPER EGO
    Delice-berry

Delice-berry SUPER EGO

Рег.:
    17.01.2014
    Симпатии:
    204
    Я делаю массаж массажером Мурашка. Неоднократно слышала положительные отзывы о нем: он хорош и для волос, и вообще для нервной системы и кровообращения. Не всегда, конечно, вспоминаю о нем, иногда просто лень. Но иногда прям специально сажусь смотреть сериал или еще чего на компе и чешу голову))

Маску с солью делать пробовала, но это очень замороченно: соль сыпется везде (примета про рассыпанную соль вспоминается), нервы на пределе, ничего толком не массажируется и не скрабится, потому что соли сначала добраться надо до кожи головы. В общем, бросила я это занятие.

На самом деле, буквально на днях я наткнулась на статью про знаменитостей, моделей и их секретах красоты. Оказывается, многие модели стараются как можно реже расчесываться, мол, чтобы лишний раз не тревожить кожу головы и не провоцировать искусственное выпадение. Другие же наоборот регулярно делаю массаж головы щеткой и в восторге от своей копны. Противоречиво, не так ли? )))

Я почитала информацию по этому поводу на просторах Интернета и пришла к выводу, что массаж головы - вещь индивидуальная, и если вы чувствуете, что вам хорошо после него, замечаете улучшения - делайте, сколько влезет. А если после него нет ощущения комфорта - не стоит насиловать себя и свои волосы. :))

svetuska и Lady нравится это.
  9. Шкода MEGA EGO
    Шкода

Шкода MEGA EGO

Рег.:
    14.02.2015
    Симпатии:
    222
    Во многих фильмах героиня с длинными волосами в конце дня сидит перед зеркалом, расчёсывает волосы щёткой долго и медленно.
    Это самый простой массаж головы. Движений должно быть 100, а щётка или гребень - деревянными.
    Не знаю усиливает ли это рост волос, но давление нормализует точно.
    Моей бабушке-гипертонику этот способ подсказала врач, и способ действительно работает.
    Технику движения щётки по волосам можно усложнить по желанию, примерно как на картинке, а можно обойтись просто пальцами, без дополнительных приспособлений или массажёров.

Щётка.jpeg расчёска.jpg девушка.jpg схема движений.jpg

Admin нравится это.
  10. Lady VIP EGO
    Lady

Lady VIP EGO Модератор

Рег.:
    01.01.2014
    Симпатии:
    1.796
    У меня есть вот такие массажёры -

Motorized-Vibrating-Head-Scalp-Massager-Tingler-Dark-Blue_320x320.jpg murashka-meh-2-5-600x600.jpg
    Называются смешно - Мурашка и Мурашка-Антистресс)))
    Тот, что на батарейках, можно использовать не только для головы.
    Очень приятно, когда кто-то тебе делает массаж. :cs:

маргарита дон и Шкода нравится это.
  11. Regina MEGA EGO
    Regina

Regina MEGA EGO

Рег.:
    16.02.2015
    Симпатии:
    271
    Способ действительно передается буквально из поколения в поколение. Правда я слышала, что 100 раз нужно расчесываться, чтобы волосы были шелковистыми и не секлись.
    Наверное, в обоих случаях помогает.
    А массаж кожи головы массажной щеткой стимулирует кровообращение, что положительно сказывается на волосяных луковицах.

Шкода нравится это.
  12. Шкода MEGA EGO
    Шкода

Шкода MEGA EGO

Рег.:
    14.02.2015
    Симпатии:
    222
    Я понимаю почему Мурашка, потому, что у меня возникает чувство ползающих насекомых.
    Не люблю массаж, может массажисты были низкого уровня, но лучше сама себе.
    Позволяет хорошо расслабиться, прикольная штука.
    Из тех вещей, что нет - и не надо, а есть - и без неё не обойтись.

13. Лана Симбаева

Лана Симбаева MEGA EGO

Рег.:
    26.03.2015
    Симпатии:
    336
    Я всегда делаю массаж головы, но без соли и прочих средств.
    Делаю круговые движение пальцами и немного тяну волосы, они так растут лучше.
    Правда, делать это нужно аккуратно, чтобы не травмировать луковицы.
    В качестве доказательства эффекта: наращивание волос! Процедура вредная, но волосы растут с нереальной скоростью, так как волосяные капсулы тянут натуральные волосы вниз, в результате чего рост усиливается. Наращивать волосы не стоит, конечно, но делать массаж и слегка "дергать за косички" очень даже не плохо

14. Den3319 EGO
    Den3319

Den3319 EGO

Рег.:
    26.05.2015
    Симпатии:
    0
    Массаж - это дело. Помогает.

15. Lady VIP EGO
    Lady

Lady VIP EGO Модератор

Рег.: