Луковый мед от гриппа

1. Magnolia SUPER EGO
    Magnolia

Magnolia SUPER EGO

Рег.:
    21.11.2010
    Симпатии:
    22
    Грипп и ОРЗ советую лечить луко­вым «медом». Для его приготовления возьмите стакан сахара, 1-2 малень­кие луковицы с шелухой (размером чуть меньше куриного яйца), залейте все 1 л воды, доведите до кипения и варите на медленном огне до тех пор, пока жидкость не упарится на­половину. Достаньте луковицы из отвара, и целебный «мед» готов.

Принимайте полученное сред­ство по 0,5 стакана в горячем виде до улучшения состояния. Кстати, с по­мощью лукового меда излечивается даже застарелый бронхит.

А можете воспользоваться и таким рецептом. Натрите на терке или пропустите через мясорубку репчатый лук, смешайте его с медом в пропорции 1:1 и принимайте по 1 ст. ложке после еды.

2. Валентина85

Валентина85 EGO

Рег.:
    03.10.2013
    Симпатии:
    14
    Спасибо за рецепт, можно будет попробовать, главное, чтобы не вкус не слишком мерзко было. Я в период эпидемии простудных заболеваний стараюсь иммунитет корилипом и эхинацеей укрепить.

Сашка нравится это.
  3. svetuska Guest
    svetuska

svetuska Guest

Да, интересно, как на вкус. У меня у дочки очень часто бронхиты. Сможет ребенок такое лекарство проглотить или очень противное? Вы написали, что его нужно в горячем виде принимать. Так что, перед каждым приемом разогревать? А хранить где? В холодильнике?

4. Cloudless_sky

Cloudless_sky EGO

Рег.:
    18.07.2014
    Симпатии:
    12
    Можно просто есть и мед, и чеснок, и лук как во время простуды, так и для профилактики. Ложечка меда ежедневно лишней точно не будет.

Lady нравится это.
  5. Granata EGO
    Granata

Granata EGO

Рег.:
    12.10.2014
    Симпатии:
    15
    Я предпочитаю употреблять эти продукты по отдельности)))

Сашка и Lady нравится это.