Любовь зла

1. Алена Ярошенко

Алена Ярошенко EGO

Рег.:
    27.01.2011
    Симпатии:
    3
    Что вы думаете насчет того что "любовь зла" и что чаще всего люди влюбляются в человека, который им совершенно не подходит? Как открыть глаза человеку, который ослеплен любовью и не видит никаких недостатков в своем (своей) избраннице (избранника)?
    У меня сейчас сестра связалась с очень нехорошим человеком, так что я не просто так спрашиваю, мне реально нужна ваша помощь иначе моя сестренка пропадет.

Ежова и Марджери нравится это.
  2. Да, да, такое сплошь и рядом. Когда человек ослеплен любовью, вряд ли он увидит недостатки в своем избраннике, нужно чтобы время прошло какое то, чтоб пелена открылась. Или нужно создать какую нибудь сложную ситуацию, и посмотреть как человек будет в ней себя вести.....

Могу сказать по опыту, когда я выходила замуж, мой муж казался мне таким заботливым, любящим и надежным, но это впечатление оказалось очень обманчивым.....через год совместной жизни я поняла, что человек он очень эгоистичный и любит скорее себя во мне....

3. Федерик

Федерик EGO

Рег.:
    04.02.2011
    Симпатии:
    3
    Напрямую лучше ничего не говорить . Сделаете как-то так, чтобы она сама могла удостовериться что он не такой уж "пушистый", только чтобы она не догадывалась, что вы хотели, чтобы она это увидела. Все должно казаться нелепой случайностью. (Изучайте его привычки и "случайно" идите со своей сестрой в том месте где он бывает, чтобы она увидела какой он на самом деле по сравнению с тем, как он притворяется, когда он с ней).

4. stanislav EGO
    stanislav

stanislav EGO

Рег.:
    05.02.2011
    Симпатии:
    4
    Это потому что люди начинают заводить отношения, не зная друг друга. Чтобы начинать с человеком встречаться нужно хорошо его узнать, знать его плохие привычки, хорошие и т.д. Мне кажется, что ваша сестра именно этого не смогла сделать и во всем сразу не розобралась…[​IMG]

5. Рая EGO
    Рая

Рая EGO

Рег.:
    28.03.2011
    Симпатии:
    2
    Никакие слова тут не помогут, по себе знаю. Но "открыть глаза" все же можно, хотя времени на это может уйти очень много. Что, конкретно, в этом человеке плохо, а ваша сестра не замечает? Он ее обижает, унижает, просто использует? Покажите ей на конкретном примере, что может быть другая жизнь, что она достойна большего.

6. Corinne EGO
    Corinne

Corinne EGO

Рег.:
    14.02.2011
    Симпатии:
    4
    Мне кажется, это состояние похоже на состояние гипноза. Человека надо просто выводить эз этого состояния, вытаскивать на вечеринки, на прогулки, в сауну и так ненароком, не настойчиво открывать глаза, потихонечку.

7. Nicolas EGO
    Nicolas

Nicolas EGO

Рег.:
    14.02.2011
    Симпатии:
    1
    Это порой неподвластно человеку. Потому что он реагирует на запах, на феромоны, еще на что-то. И если человек слаб, он просто не может бороться с инстинктами, влечение затмевает все. Это порой хуже наркотика - зависимость от человека. Любовь порой действительно зла. Уж лучше рассудком любить.

8. lenka SUPER EGO
    lenka

lenka SUPER EGO

Рег.:
    14.02.2011
    Симпатии:
    17
    Человек отличается от животного, что у него есть мозги и он может управлять своими чувствами и поступками. И с зависимостью при желании можетсправиться. А на поводу у этой зависимости идут неуверенные в себе люди. Ну не смогла бы я любить козла.

9. Anne EGO
    Anne

Anne EGO

Рег.:
    14.02.2011
    Симпатии:
    5
    Ну это надо просто суперсильной быть или Вы никогда не влюблялись сильно,Если так легко говорите о таких вещах. Если бы это было так легко, не было бы и психологов, и самоубийст от несчастной любви.

10. Corinne EGO
    Corinne

Corinne EGO

Рег.:
    14.02.2011
    Симпатии:
    4
    Для начала можно просто отвлекать сестренку, на время помочь ей сменить обстановку, вместе с ней куда нибудь съездить. Главное не ругать назойливо ее любимого. А осторожно так, по капельке, по чуть чуть. И то больше вопросами, вопросами, чтобы она само больше задумывалась, отвечая на Вашивопросы.

11. lenka SUPER EGO
    lenka

lenka SUPER EGO

Рег.:
    14.02.2011
    Симпатии:
    17
    Да, все люди разные. Но я просто с мозгами дружу и могу себе вовремя сказать "Стоп! Дальше нельзя!"
    Наркоманами тоже не все становятся, только самые глупые и слабые.

12. Anne EGO
    Anne

Anne EGO

Рег.:
    14.02.2011
    Симпатии:
    5
    А может просто по настоящему не влюблялись? Просто я знала одну такую сильную, действительно, держала всю жизнь себя в узде. А в 45 лет как влюбилась - поистине, снесло крышу. Да в какого козла влюбилась, в альфонса. Он с нее все вытягивал и вытягивал и никого слушать не хотела. Потом расстались, а она говорит - не понимаю, что это со мной было. Как болезнь.

13. Матильда

Матильда EGO

Рег.:
    14.02.2011
    Симпатии:
    6
    Это да. Пока не узнают, что это такое, могут хорохориться.
    Я слышала такую версию, что любовь - это тоже болезнь, только душевная.

14. Nicolas EGO
    Nicolas

Nicolas EGO

Рег.:
    14.02.2011
    Симпатии:
    1
    А не говорите "гоп". И потом, может это он для других козел, а Вам покажется принцем. Нет, запах - это сила, силой запаха можно управлять человеком.

15. Аленчик SUPER EGO
    Аленчик

Аленчик SUPER EGO

Рег.:
    14.02.2011
    Симпатии:
    20
    А слышала, что любовь - это простой химический процесс
    Может, и правда феромоны во всем виноваты?