Любовь к чистоте и порядку

1. Все мы часто или не часто, по мере возможностей делаем дома уборку. Наводим порядок в шкафах, комнатах, на кухне. Но мои близкие говорят что у меня любовь к чистоте какая то болезнетворная. Я как то слишком порой увлекаюсь этим процессом.[​IMG]
    Помогите разобраться!

Марджери нравится это.
  2. Lola VIP EGO
    Lola

Lola VIP EGO

Рег.:
    15.11.2010
    Симпатии:
    875
    Да-да, -"так чисто, что плюнуть не куда" (с)[​IMG]

3. Неужели это болезнь?[​IMG]

4. Lola VIP EGO
    Lola

Lola VIP EGO

Рег.:
    15.11.2010
    Симпатии:
    875
    Ну нет конечно, это от "нечего делать"[​IMG]
    Вот у меня почему-то на уборку вечно время не хватает...[​IMG]

А если серьезно, то чего в этом плохого??? Помоему это говорит о трудолюбии человека.
    Вы же не фанатично к этому относитесь, например всю посуду с хлорочкой не моете?
    Или если ребенок пришел из школы, вы же не брасаетесь на него с пылесосом?

Admin нравится это.
  5. Нет конечно, до этого слава богу не дошло!
    Но я думаю корни растут из детства, когда мы с папой и с мамой каждый выходной наводили дома порядок. Мама нас с отцом всегда отправляла зимой ковры на снегу выбивать. Это было так забавно.:p

6. Анфиса SUPER EGO
    Анфиса

Анфиса SUPER EGO

Рег.:
    14.02.2011
    Симпатии:
    34
    Наталья не думаю, что это болезнь. Это просто черта характера. Причем, одни с раннего детства, даже не приучаемые родителями к порядку, имеют такое пристрастие - наводить чистоту. А других - сколько ни приучай, все равно легче дышат в беспорядке.
    Это такая же черта характера, как есть сангвиники, флегматики, холерики и т.п. И с этим ничего не поделать, только ломать себя.
    Я не люблю убираться. Времени у меня предостаточно. Порой начинаю - каждый день влажная уборка, ревизия шкафов и прочее. А потом... так устаю, что устраиваю себе дни полного безделья и порой они затягиваются.

Ну есть у людей какое-то влечение к вышивке, к цветам, к животным. У Вас - к уборке. что в этом ненормального? Нравится? Да лишь бы хорошо Вам было.

7. Аленчик SUPER EGO
    Аленчик

Аленчик SUPER EGO

Рег.:
    14.02.2011
    Симпатии:
    20
    А меня раздражает пыль или непорядок. Я даже на работе могу немного поругаться, если у кого-то на столе беспорядок. У меня портится от этого настроение. Может испортиться настроение от чашки, которая стоит не на месте. Вот как с этим бороться. Близким со мной тяжело, когда я завожусь от какого-то непорядка. Потом тут же кидаюсь это устранять.

8. Julie EGO
    Julie

Julie EGO

Рег.:
    14.02.2011
    Симпатии:
    5
    Самое интересное, что я тоже не люблю беспорядок, но сама же его и навожу. Горы книг, журналов, еще каких-то вещей. Но приходя домой уже сил не хватает все убрать. Лишь в выходные дни могу разложить неубранное по местам. Хотя "завести" меня, только потому что где-то непорядок - сложно. Могу поругаться из-за раздражительности, но тут играют другие факторы.

9. Olly EGO
    Olly

Olly EGO

Рег.:
    08.09.2011
    Симпатии:
    7
    Любые маниакальные состояния не появляются на ровном месте. В вашем, Наталья, случае уборка и рвение к стерильности - попытка хоть как-то упорядочить жизнь. Вы пытаетесь хоть здесь быть лучшей. Уверена, что такой же перфекционизм вы и в воспитании ребенка проявляете.

Omsk306 и Lola нравится это.
  10. Да, да
    Да, да проявляю и так же на работе. Увы, ничего не могу с собой поделать!Недопонимание

11. вороненка SUPER EGO
    вороненка

вороненка SUPER EGO

Рег.:
    12.11.2010
    Симпатии:
    112
    А у меня противоречие... Я очень люблю чистоту и порядок, люблю, когда все аккуратно и по своим местам. А вот убираться просто ненавижу. Но убираюсь. Наступает момент, когда беспорядок достигает того состояния, когда мне находиться дома становится не комфортно. Вот тогда беру себя в руки и надраиваю. завидую тем, кто любит уборкой заниматься.
    Давно думаю, а может нанять какую-нибудь тетю, чтобы хотя бы раз в неделю приходила и делала мне дома уборку. Но не решаюсь, как-то это глупо, потому что у меня времени достаточно на уборку и у самой, да и деньги жалко тратить на то, что можно сделать самой...

Olga и Lola нравится это.
  12. Lola VIP EGO
    Lola

Lola VIP EGO

Рег.:
    15.11.2010
    Симпатии:
    875
    Во, у меня такая же фигня. Но я ссылаюсь на экологию...
    Бывают дни что все переделаю сразу, но могу и неделю филонить..

Admin нравится это.
  13. Admin VIP EGO
    Admin

Admin VIP EGO Администратор

Рег.:
    07.11.2010
    Симпатии:
    700
    Точно! Всегда так делаю да и под настроение. А обычно жду просто жену, короче кто раньше придет - жена или настроение :cw:

14. А для меня это вообще не приемлемо! Придет какая то чужая тетка и будет мои вещи трогать, вот ходи и смотри за ней, чтоб во всх углах протерла. Я всегда убираюсь основательно, люблю все перебрать, на место положить, иногда даже мебель переставляю, чтобы уютней было!

15. вороненка SUPER EGO
    вороненка

вороненка SUPER EGO

Рег.:
    12.11.2010
    Симпатии:
    112
    Вот-вот! И этот довод меня тоже останавливает. Но тут хотя бы со временем можно такую найти, которой будешь доверять. Ну а проверять и командовать - это наше всё! Улыбка
    Хотя, конечно, правду говорят - если что-то хочешь сделать хорошо, то сделай это сам.
    Вчера, наконец, прибралась везде - теперь наслаждаюсь!