Лечение зубов - цены и необходимость

1. Admin VIP EGO
    Admin

Admin VIP EGO Администратор

Рег.:
    07.11.2010
    Симпатии:
    705
    Всем доброго дня!

Был сегодня на очередном осмотре + с целью вырвать зуб.

Предварительно, срочно предложили 3 пломбы, вырвать зуб и поставить 1 протез. По стоимости: 6000р*3+2500р+8500р=29000р.

Для меня показалось это очень дорого... А весной у молодого протезиста был на осмотре так он мне 7 протезов насчитал. Как быть незнаю... Еще думаю в районную сходить, интересно что там скажут.

Думаю в Белоруссию ехать делать зубы, вот выгодно ли?! Говорят - от 20$ средняя пломба.

2. Илья81

Илья81 EGO Консультант

Рег.:
    10.06.2011
    Симпатии:
    34
    Зачем в Белоруссию? Как вариант окружающие столицу областные города. Например, Тверь. 2500*3+1500+6000=15000р приблизительная стоимость Вашего лечения. Если нет проверенного врача, либо интересуйтесь у знакомых, либо пройдитесь по нескольким клиникам, сравните варианты.

3. Admin VIP EGO
    Admin

Рег.:
    07.11.2010
    Симпатии:
    705
    Да разница существенная и ехать далеко не нужно. В оборудовании и специалистах видимо разницы особо нет..?

4. Илья81

Илья81 EGO Консультант

Рег.:
    10.06.2011
    Симпатии:
    34
    Конечно, в любом городе есть клиники разного уровня. И специалисты в них работают разные. Именно поэтому очень важна рекомендация пациентов, уже пролечившихся у конкретного врача, и довольных результатом. Но если не требуется узкоспециализированное лечение, то разницы в оборудовании нет.

Admin нравится это.
  5. Admin VIP EGO
    Admin

Рег.:
    07.11.2010
    Симпатии:
    705
    В том то и дело, что супруга и я давно ходили к 1 стоматологу, для Москвы цены консервативные, примерно то же, что вы написали для Твери, но недавно я стал сомневаться в качестве, жена 3 пломбы по гарантии восстанавливала, говорят, что это естественный процесс при нагрузке. Но я стал сомневаться в этом стоматологе и как раз на важные зубы боюсь довериться... И собственно озадачился поиском новой клиники, желательно экономичной.

Все же схожу со снимком в районную поликлинику, в целом они тоже делают за деньги, но цены существенно ниже коммерческих клиник.

6. Lola VIP EGO
    Lola

Lola VIP EGO

Рег.:
    15.11.2010
    Симпатии:
    875
    Попробуйте сходить в Экостом, вдруг понравится...
    Все конечно зависит от врача, много пломб мне поставили в том числе на сложные зубы, и ниразу не пришлось переделывать.
    Был большой перерыв( не было необходимости), пришла к своему стоматологу, так он с нескрываемой гордостью хвалился медсестре моими пломбами( которые он поставил пару лет назад).
    Но, в этой же клинике, не очень хорошие хирурги. Я правда не пользовалась их услугами, но муж ощутил это на себе... Может не повезло, но желание идти к ним нет. Поэтому стараюсь своевременно лечить у своего любимого врача.

7. Admin VIP EGO
    Admin

Рег.:
    07.11.2010
    Симпатии:
    705
    А сколько времени прошло после установки первой пломбы?

Посмотрел цены у Экостом - средне Московские. Для меня это дорого. Решил все же в районную сходить, там можно поблагодарить денюжкой и сделают отлично, сосед рекомендовал и мама. Посмотрим. Выбора особо нет, так как с деньгами не очень.

8. Lola VIP EGO
    Lola

Lola VIP EGO

Рег.:
    15.11.2010
    Симпатии:
    875
    Ну, судя по тому что вам насчитали, то в экостоме дешевле.
    В районной вам тоже предложат платную пломбу( скорее всего это будет дешевле чем в платной клинике).
    Бесплатно не советую, потому что перед каждой установкой очищают зуб( сосверливают зубную ткань), а если пломба будет периодически вываливаться, то от зуба ничего не останется. Лучше сразу делать, качественную и на долго.
    Если хороший врач, то смело идите. Я в районной делала металло-керамику, но платно. Считала что очень плохо сделали, но врач из Экостома сказал что довольно прилично и по правилам.

Admin нравится это.
  9. На своем здоровье экономить не советую, тем более на зубах. То что касается районых поликлинник, сказать могу только одно - оборудование у них все равно оставляет желать лучшего, да и технологии все по старинке. Залечить один зуб можно, но не весь рот.
    Скажу по своему опыту, ходила в дорогую клинику в сокольниках, заплатила по тем временам приличную сумму, пломбы вылетели через год, а еще через год раскололся зуб и пришлось протезироваться. И все потому, что доктор не предупредил меня относительно строения зуба, на который при таком пломбировании нагрузка дожна быть минимальной.
    Теперь лечу и чищу зубы только у своего проверенного временем врача. Скажу даже больше, сама работая в медицинском центре с отделением стоматологии и имея 50% скидку на лечение, продолжаю обращаться все же к своему стоматологу, так как свои зубы доверяю только ей. Цены приемлемые. По моей рекомендации уже обращались и мои знакомые.

10. Admin VIP EGO
    Admin

Рег.:
    07.11.2010
    Симпатии:
    705
    Ну вот вырвали зуб 37, рядом с зубом мудрости увидели что тот пробивается, сказали года через 3 вылезет и можно не ставить протез. Вырывали конечно жестко, долбили молотком, теперь боюсь когда заморозка отойдет, запасся кетановым жду боли Жаль
    По ценам узнал у местного стоматолога - пломба -1000р., а с каналами 1500, записался на четверг посмотрим, что сделает...

11. А зачем Вы ждете боли? Надо бы чем то рот еще прополоскать! Ромашкой например.

12. Admin VIP EGO
    Admin

Рег.:
    07.11.2010
    Симпатии:
    705
    С какой целью полоскать? Врач сказал, что ничего не нужно трогать. Даже если будут кровяные сгустки.

13. Чтобы заражения не было!

Admin нравится это.
  14. Lola VIP EGO
    Lola

Lola VIP EGO

Рег.:
    15.11.2010
    Симпатии:
    875
    Полоскать можно только на второй день, и очень осторожно, без фанатизма.
    А насчет заражения, в лунке после удаления зуба остается сгусток крови, вот он и предохраняет от инфекции.
    Поэтому стоматологи не рекомендуют полоскать рот, лазить языком в первый день.

Admin нравится это.
  15. Admin VIP EGO
    Admin

Рег.:
    07.11.2010
    Симпатии:
    705
    Lola снова права - именно это врач мне и сказал. Еще как он выразился на дно лунки положил, как он выразился "американскую вонючку", что он имел ввиду не понял.

В целом сегодня состояние нормальное, боль еще есть но небольшая, обезболивающие все же приму сейчас.