Лечение простуды и гриппа

1. Anne EGO
    Anne

Anne EGO

Рег.:
    14.02.2011
    Симпатии:
    5
    Я терпеть не могу врачей, для меня каждый поход в поликлинику приравнивается к восхождению на Голгофу. А какие есть способы самолечения, кроме картофельных ингаляций и горчичников?

2. Lola VIP EGO
    Lola

Lola VIP EGO

Рег.:
    15.11.2010
    Симпатии:
    875
    Я не хожу в поликлиннику уже много лет (причина: огромные очереди из бабушек, которые на приеме у врача рассказывают ему всю свою жизнь+ про всех родственников).
    Лечусь обычно по той же схеме, которую когда то ко мне применял врач.
    Поэтому я их лишний раз не беспокою.[​IMG]

3. Иван Пирогов

Иван Пирогов EGO

Рег.:
    17.02.2011
    Симпатии:
    1
    Аналогично Lola очень редко хожу в больницу (если честно не помню когда там был последний раз). Из народных средств предпочитаю "обороняться" заранее например лук, чеснок и т.д. Конечно многие скажут про запах - зато эффект отличный.

4. КоЛяН

КоЛяН EGO

Рег.:
    18.02.2011
    Симпатии:
    1
    Сейчас в аптеках огромное количество различных препаратов. Есть дорогие и эффективные препараты. Так же в различных формах и для любых возрастов.

5. мариана

мариана EGO

Рег.:
    14.02.2011
    Симпатии:
    7
    В последние годы нас пугают различными проявлениями гриппа. Как будто это чума нашего времени. Соответсвенно развелось много различных лекарств от гриппа. В первую очередь всякие горячие настойки (порошки) типа Грипколд и пр.. Спрашиваю у знающих - какие из этих порошков действительно эффективны, а в каких просто сок? И есть ли что-то более эффективное от гриппа?

6. Anne EGO
    Anne

Anne EGO

Рег.:
    14.02.2011
    Симпатии:
    5
    Да все (или почти все) эти препараты имеют один и тот же состав... Аскорбинка (витамин С) и парацетамол, плюс еще какая-нибудь ерунда в качестве загустителя и отдушка. Их дешевле отдельно купить.

7. Zoe EGO
    Zoe

Zoe EGO

Рег.:
    14.02.2011
    Симпатии:
    2
    Это точно!!! Сперва покупала всю эту бешено дорогую фигню, потом сообразила почитать состав. Везде одно и то же, с небольшими вариациями. Аденьги дерут как за эликсир бессмертия.

8. дюдюка

дюдюка EGO

Рег.:
    14.02.2011
    Симпатии:
    1
    Лимон, лук, чеснок, мед, молоко.... От кашля хорошо помогает горячее пиво с медом, калорийно - ужасть просто))) но эффект отличный. А без поликлиники не обойтись, ведь больничный нужен. А переносить грипп на ногах - действительно вредно.

9. Anne EGO
    Anne

Anne EGO

Рег.:
    14.02.2011
    Симпатии:
    5
    Мне проще - у меня свободный график работы, поэтому перележать недельку мне проблем не составляет, а вот поликлиники доводят до белого каления. Это ж рассадник инфекции. Как нарочно собирают всех бациллоносителей,чтоб они друг друга перезаразили.

Сашка нравится это.
  10. Тася EGO
    Тася

Тася EGO

Рег.:
    20.05.2011
    Симпатии:
    16
    Обычно стараюсь в периоды эпидемии гриппа побольше витаминов принимать и иммунал. Но недавно посоветовали такой препарат, как Реаферон ЕС. Я никогда с ним не сталкивалась, рекламы не видела, а покупать кота в мешке по совету одного человека не хочется. Кто пробовал это средство? Реально помогает?

И вообще, что делаете, чтобы не заболеть гриппом и ОРЗ?
    А если заболеваете, то как лечитесь? На больничный идете или ходите на работу и переносите болезнь на ногах?

Начальница у меня зверская, никогда не даст спокойно поболеть. Вот думаю, а может я поэтому так часто болею, что приходится на ногах переносить грипп на работе?Недопонимание
    Может такое быть?

11. Самая счастливая

Самая счастливая EGO

Рег.:
    20.05.2011
    Симпатии:
    7
    А по-моему, чтоб гриппом не заболеть, вариант один - поменьше бывать в общественных местах и если повезет, и на работе никто больной не появится, то может и пронесет. А так... Вирус - он и в Африке вирус. Что не предпринимай, вероятность заболеть, как говорится, 50%. То есть или прилетит вирус к тебе, или не прилетит... Я к этому отношусь философски, а в эпидемию надеваю марлевую повязку, если приходится идти в толпу. И пусть говорят, что угодно про мой внешний вид, зато я уже много лет не болела гриппом. А правильнее было бы, если бы появзки носили не здоровые, а больные...

12. КатяКомба

КатяКомба EGO

Рег.:
    16.04.2011
    Симпатии:
    4
    Хм, повязка больному... Да во время болезни нос итак еле дышит, а тут еще и закрывать дополнительно... Я в народные средства профилактики не особо верю, т.к. мне не помогает не болеть. Я для профилактики принимаю кагоцел второй холодный сезон подряд. Болетья стала реже. Если все же случается заразиться, то пью кагоцел для лечения. По выздоровлении на фоне этого нет слабости и сонливости, как раньше, когда уже не болен, а делать ничего не можешь. Противное состояние. Конечно, еще и образ жизни важен. Я по ночам работаю и высыпаюсь очень редко. Это минус моему иммунитету, поэтому и таблеточки в ход идут.

13. Марина

Марина EGO

Рег.:
    11.07.2011
    Симпатии:
    36
    Мы в этом году тоже Кагоцел для профилактики используем. Прошлой весной я его пила, когда заболела, действительно от него очень хороший эффект был. Поэтому осенью стали пить его именно в качестве профилактики, и в принципе, чувствуется, мы в этом сезоне даже не сопливили.

14. Ульяшенька

Ульяшенька SUPER EGO

Рег.:
    16.02.2012
    Симпатии:
    43
    Ну это же и хлопотно и недешево. Да и вообще глотать горстями таблетки как-то не по мне.

15. Марина

Марина EGO

Рег.:
    11.07.2011
    Симпатии:
    36
    Я поэтому и выбрала кагоцел, что там не надо горстями, принимаешь по 2 таблетки в день, всего два дня, потом 5 дней перерыв, потом снова повторяешь схему. Получается, что одной пачки на 2,5 недели хватает, то есть вы 350 рублей потратите в месяц на профилактику, при том, что лечение гораздо дороже обойдется, согласитесь.