Лечение от простуды спиртным

?

А Вам помогало такое лечение?

1. Да

8 голосов
    72,7%
  2. Нет

2 голосов
    18,2%
  3. Не пробовал(а)

1 голосов
    9,1%
  1. FreeMan MEGA EGO
    FreeMan

FreeMan MEGA EGO

Рег.:
    01.12.2010
    Симпатии:
    308
    Тут товарищ приболел, все его знакомые и друзья собрались у него и решили подлечить перед клубом. Горячее пиво, водка. Что-то там экспериментировали. Вообщем, вытащили в клуб, а на утро он совсем слег.

Так вот вопрос - верите ли Вы в такое лечение алкоголем? Есть у кого то положительный опыт? Если да то какой рецепт?

2. Kira EGO
    Kira

Kira EGO

Рег.:
    18.12.2010
    Симпатии:
    2
    В России нельзя так лечить. Любой мужчина потом будет болеть каждый деньВо как бывает...

Лучше меда с молоком и шерстяных носков ничего не знаю...

3. Я БлондинкО

Я БлондинкО SUPER EGO

Рег.:
    25.11.2010
    Симпатии:
    22
    Единственный действительно действенный способ лечения алкоголем во время простуды, который я знаю, - это водочный компресс на горло. Мне в детстве так мама делала. Пропитывала марлю водкой, обматывала вокруг шеи, а сверху наматывала теплый шерстяной шарф и так укладывала спать. За ночь горло прогревалось от такого компресса, и самочувствие становилось лучше.

4. Daniil EGO
    Daniil

Daniil EGO

Рег.:
    10.01.2011
    Симпатии:
    5
    Кто же больного в клуб вытаскивает? :) Алкоголь разжижает кровь и усиливает кровоток.. что ускоряет обменные процессы в организме, способствую более быстрому излечению. Но это если не усугублять с дозой, и не гусарствовать. Что у нас, мужчин, бывает редко. Грамм 50 перцовки. Носочки жерстяные. И в люлю. Сверху можно горячим чаем с малиной отполировать :)

Тимофей нравится это.
  5. Тимофей

Тимофей EGO

Рег.:
    10.01.2011
    Симпатии:
    3
    Кроме этого хорошо идут спиртовые настойки (это уже из народного ассортимента) - клюква, смородинка. Главное не рвануть на подвиги после такого лечения, иначе длительный больничный гарантирован. Хороший продукт, выверенная доза, спокойное поведение.

6. Александр Зорин

Александр Зорин EGO

Рег.:
    10.01.2011
    Симпатии:
    5
    Господа, не забывайте, что алкоголь не совместим с рядом лекарств (в том числе и жаропонижающими). Перед приемом народных лекарст убедитесь, что не будет конфликтов с тем, что уже приняли до стопки.

7. Olga SUPER EGO
    Olga

Olga SUPER EGO

Рег.:
    14.11.2010
    Симпатии:
    27
    Коньяк+мед+сливочное масло = отличное средство от кашля

Напишу про себя. Если удается застать простуду на ранней стадии, пью чай с медом и грамм 25-50 коньяка, после этого сразу в постель и поспать пару часиков.

8. А у меня вот какой рецепт - 100 гр. водки, туда добавить соль, перец и мед, потом в постель и спать до утра. Когда простуда на начальной стадии помогает безотказно.....ну а когда затянуть, то пей, не пей, уже кроме лекарств вряд ли что поможет. Еще слышала при кашле дают горячее вино пить, представляете как может развести......не знаю, не пробовала сама, видела просто.

9. Липатов

Липатов EGO

Рег.:
    21.01.2011
    Симпатии:
    0
    Мой рецепт такой же. Не раз и не два выручал, опять же на начальной стадии. При том, что у меня вообще слабый иммунитет.
    Если уж это не помогло в бой идут лекарства для иммунитета.

10. Lola VIP EGO
    Lola

Lola VIP EGO

Рег.:
    15.11.2010
    Симпатии:
    875
    Пробовала... Утром простуда проявилась как говорят "на всю катушку"!
    Больше так не эксперементировала, в данный момент пью теплый кагор (но честно говоря не верю в такое лекарство, поэтому просто кайфую)

11. Дорогие форумчане!
    Так как лето выдалось для нас нелегкое, иммунитет у многих ослаблен. Так то берегите свое здоровье и не злоупотребляйте спиртным. Этот способ лечения не всегда бывает полезным и эффективным!

12. Ирокез

Ирокез EGO

Рег.:
    05.02.2011
    Симпатии:
    2
    Да верю. В детстве моя бабушка всегда натирала меня спиртом, когда я болел и простуду как ветром сдувало. Она просто брала спирт и растирала грудь и спину до тех пор, пока она не ставала красной и горячей. [​IMG]

13. Любочка SUPER EGO
    Любочка

Любочка SUPER EGO

Рег.:
    26.12.2013
    Симпатии:
    53
    Меня муж заставлял во время болезни, выпить рюмку водки с перцем и под одеяло. Но так как я вообще не пью водку- для меня это было пыткой. Последний раз вылечилась Антигриппином. легко и просто. И до гриппа не дошло.

svetuska нравится это.
  14. svetuska Guest
    svetuska

svetuska Guest

Да, водка для непьющего - это жестоко Злюсь

Lady нравится это.
  15. Любочка SUPER EGO
    Любочка

Любочка SUPER EGO

Рег.:
    26.12.2013
    Симпатии:
    53
    это точно! Аж всю передергивает. Вкусняшку эту шипучую пить- одно удовольствие по сравнению с водкой. Так еще и эффект заметный. Мне кажется, это русские придумали пить водку. И когда болеешь, и когда гуляешь и когда плохо. По всем поводам. Ну, а про Антигриппин я серьезно- вещь классная! Дня два пьешь и "как огурчик".

svetuska нравится это.