Лечение гастрита травами

1. Laska EGO
    Laska

Laska EGO

Рег.:
    10.09.2015
    Симпатии:
    17
    Ставили диагноз гастрит давно, лет двадцать назад. С тех пор он то обострялся, то затихал. Придерживалась диеты и это неплохо помогает, но иногда... Может есть травы помогающие при гастрите? Облегчающие состояние? Возможно травяные лекарственные сборы?

2. Алиночка

Алиночка EGO

Рег.:
    24.09.2015
    Симпатии:
    1
    У самой периодически желудок побаливает, но я сомневаюсь, что гастрит можно вылечить сборами и травами. Думаю, тут все-таки надо придерживаться диеты и принимать необходимые лекарства.

3. ХитраяЗая

ХитраяЗая EGO

Рег.:
    27.09.2015
    Симпатии:
    3
    Ну вообще видов гастрита несколько и важно знать какая у вас кислотность, поэтому я бы не занималась самолечением. Сначала надо пройти обследование, потом уже думать как и чем лечить.

4. Любочка SUPER EGO
    Любочка

Любочка SUPER EGO

Рег.:
    26.12.2013
    Симпатии:
    52
    Диета при гастрите это чуть ли не основное лечение. Утром овсянка на воде, ничего жареного , соленого и копченого и через пару дней уже будет легче. Но я еще пила Фитогастрол, травяной сбор. Тоже помогает при таких болячках отлично. И врач мне его тоже советовал, когда лечение назначал.

5. Ellen EGO
    Ellen

Ellen EGO

Рег.:
    01.11.2015
    Симпатии:
    3
    Смотря от чего гастрит. Можно например отвар семян льна. Они обволакивают и воспаление снимают.

6. nadejda.k. MEGA EGO
    nadejda.k.

nadejda.k. MEGA EGO Консультант

Рег.:
    14.05.2017
    Симпатии:
    95
    Здравствуйте! Есть разные типы гастрита и каждый из них по разному влияет на уровень кислотности. И в зависимости от этого набор трав будет отличаться. До того, как начать использовать травы, обсудите это со своим врачом-гастроэнтерологом. Он подскажет, какие травы использовать и определит дозировку.

7. larisa.frolova

larisa.frolova EGO

Рег.:
    09.08.2017
    Симпатии:
    1
    Знаю хороший растительный препарат от гастрита и нарушений пищеварения - капли гастрогуттал. Я ими часто пользуюсь, особенно после обильных застолий, в принципе они даже заменяют дорогой мезим и подобные средства. Единственное, лучше сначала с врачом посоветоваться