Лечение аденомы простаты

1. Markus EGO
    Markus

Markus EGO

Рег.:
    24.11.2010
    Симпатии:
    10
    Здравствуйте! У меня очень деликатная проблема! Обнаружили аденому простаты. Ходил ко врачу, он выписал 10 дней фурозалидон и свечи аденопросин, затем аденопросин заменить на уротрактин. Пока принимал аденопросин гаступило облегчение, как перешел на уротрактин все стало еще хуже! Постоянно бегаю в туалет, болит низ живота. Что делать? Продолжать лечение?

2. FreeMan MEGA EGO
    FreeMan

FreeMan MEGA EGO

Рег.:
    01.12.2010
    Симпатии:
    308
    Я бы не писал вопросы на форуме, а бежал бы к врачу! Вместо того, чтобы заводить темы на форуме лучше бы проконсультировался у специалистов! Пока с аденомой не сталкивался, но шутки шутить с ней точно не собираюсь! Это не банальная простуда, и не нужно заниматься самолечением! Может эти свечи не подошли, пусть врач назначает другие.

Шкода и Lady нравится это.
  3. Antonio EGO
    Antonio

Antonio EGO

Рег.:
    08.01.2011
    Симпатии:
    9
    Отец когда лечил свою аденому пользовался только аденопросином, не знаю точно, какой у него был курс, но точно только одним препаратом. Может второй препарат вам не подходит? Однозначно стоит обратиться ко врачу! Но я думаю, что это просто непереносимость компонентов препарата и стоит заменить его на аналог или продолжать лечение аденопросином. Удачи!

4. Sergey EGO
    Sergey

Sergey EGO

Рег.:
    06.02.2013
    Симпатии:
    0
    Markus одно вам скажу что операцию нужно будет проводить. Я пять лет лечился медикаментозно и все равно сделал операцию. Есть такой метод как зеленый лазер, возможно вы не слышали, рекомендую.

5. Денис

Денис EGO

Рег.:
    02.10.2013
    Симпатии:
    8
    Я бы с операцией не спешил. Нужен хороший уролог. Чтобы поставил правильный диагноз, а дальше видно будет как лечить.

Шкода и Lady нравится это.
  6. Lady VIP EGO
    Lady

Lady VIP EGO Модератор

Рег.:
    01.01.2014
    Симпатии:
    1.796
    Свёкру поставили диагноз "аденома простаты", назначили таблетки, но он, как я поняла, не осознаёт до конца всю серьёзность момента и не принимает лекарства так, как ему предписано!
    Не знаю, как на него повлиять... jlk
    Насколько я поняла, он где-то услышал, что при таком диагнозе проводится операция.
    Думаю, надеется одномоментно исправить ситуацию при помощи скальпеля хирурга.
    А у него проблемы с сердцем!
    Я боюсь, что наркоз (в случае необходимости оперативного лечения) ему повредит...

Шкода нравится это.
  7. Шкода MEGA EGO
    Шкода

Шкода MEGA EGO

Рег.:
    14.02.2015
    Симпатии:
    222
    Муж подруги больше года ходил по больницам, прежде, чем нашёлся врач, который выбрал правильный курс лечения.
    Ему пришлось подчинить свою жизнь другому образу жизни, полностью изменить питание и пить лекарства курсами время от времени.
    Диагноз серьёзный и лечение очень долгое, но оперативное вмешательство рекомендуют начиная от второй стадии заболевания и не всем.
    Если облегчения не наступает нужно снова идти на приём, к этому врачу или к другому - неважно, но ждать не стоит.

Lady нравится это.