Лагерь для ребенка

1. Нинель

Нинель EGO

Рег.:
    04.02.2011
    Симпатии:
    7
    Как вы считаете, стоит ли детей отправлять в детский лагерь на лето?
    Мой муж считает, что это необходимо, для развития самостоятельности ребенка, а я считаю, что это даже опасно, так как вожатые не могут качественно присматривать за толпой детишек. Нам еще рано об этом задумываться, но возник жаркий спор - рассудите.

Lady нравится это.
  2. Lola VIP EGO
    Lola

Lola VIP EGO

Рег.:
    15.11.2010
    Симпатии:
    875
    Наверное зависит от возраста ребенка.
    Моя подруга отправила ребенка в спортивный лагерь (он занимается спортом).
    Ребенку 8 лет. В лагере он пробыл неделю, после чего забрали со слезами.
    В чем проблемы были не знаю, скорее всего скучал и не приучен к самостоятельности...
    У ребенка стресс, и до сих пор он просыпается в слезах со словами "не поеду в лагерь!"

3. Наверное мы живем в такое время, когда за детей все время приходится беспокоиться и переживать. Я в свое время очень любила отдыхать в лагерях. сейчас не знаю, что там твориться, люди не привыкли отвечать за что либо, тем более за детей. Сейчас школа, да и та все время старается бумажками отписаться от ответственности.
    Одним словом, не рискуйте ребенком, да и своими нервами.

4. Рая EGO
    Рая

Рая EGO

Рег.:
    28.03.2011
    Симпатии:
    2
    Может на все лето и не стоит сразу, попробуйте на одну смену путевку купить. Кстати, а сам ребенок что думает по этому поводу? Хочет в лагерь или нет?

5. Вила EGO
    Вила

Вила EGO

Рег.:
    28.04.2011
    Симпатии:
    0
    Смотря ещё какой лагерь. Надо быть уверенным на все 100 , а может и все 200 % , что этот лагерь хороший. Проверить по многим источникам - отзывы, жалобы, и только потом делать выводы. А то сейчас много таких лагерей , что ужас !!!!!!!!!

6. Lena EGO
    Lena

Lena EGO

Рег.:
    01.05.2011
    Симпатии:
    1
    А раньше все такие лагеря былиУлыбка. Я не застала, а вот старшая сестра в полной мере нахлебалась прелестей советских пионерских лагерей. Начинает рассказывать про бараки, в которых они жили, с мышами, душем раз в 10 дней и холодной водой. И туалетами, в которые страшно было заходить. Б-рррр.

7. Nikoletta EGO
    Nikoletta

Nikoletta EGO

Рег.:
    27.07.2011
    Симпатии:
    19
    НИКОГДА не отпущу своих детей в лагерь! Вы посмотрите телевизор и послушайте заодно! Может, тогда и передумаете.

8. Тася EGO
    Тася

Тася EGO

Рег.:
    20.05.2011
    Симпатии:
    16
    Думаю, что ответ на Ваш вопрос зависит от многих факторов. Сколько лет ребенку? Как хорош лагерь? Каковы отзывы о нем деток и родителей, которые там уже побывали? Насколько далеко лагерь от дома? Ну и конечно, на всё лето я бы не стала отправлять ребенка в лагерь. Это же ребенок, он будет скучать и тосковать по родителям, а на месяц в хороший лагерь, если ребенок не слишком мал, то почему бы и нет?

9. Калинка

Калинка EGO

Рег.:
    11.07.2011
    Симпатии:
    52
    Конечно, всё зависит от ребёнка, от его характера, от того, насколько легко он сходится с детьми. Опыт самостоятельной жизни будет полезным ребёнку. Наберётся впечатлений, весело проведёт время, познакомится с новыми людьми. Только не надо пихать его туда насильно,не всем в лагере будет хорошо. Но вообще-то сейчас с этим проще, ведь вы всегда можете поговорить с чадом по сотовому и забрать его по первому серьёзному поводу.

10. Мариша

Мариша EGO

Рег.:
    20.05.2011
    Симпатии:
    14
    А что там такое в телефизоре ужасное? Подруга деток каждый год на месяц в лагерь отправляет. Они довольны, с нетерпением ждут каждое лето. Знали бы они, что в телевизоре....
    В телевизоре вот про продукты в магазинах такого понарасскажут, что волосы дыбом становятся. Так что теперь перестать кушать?