Курение во время беременности и грудного вскармливания

1. Magi EGO
    Magi

Magi EGO

Рег.:
    23.07.2013
    Симпатии:
    6
    Хоть сама в прошлом и курильщик со стажем, однако никак не могу понять женщин, которые курят во время беременности. Насколько нужно быть эгоистом, чтобы свою такую потребность ставить выше здоровья собственного ребенка.
    В роддоме в отделении патологии беременных около 1/3 девочек бегает на перекуры, при этом многие лежат с угрозами преждевременных родов.

2. Юнка EGO
    Юнка

Юнка EGO

Рег.:
    31.07.2013
    Симпатии:
    6
    Про преждевременные роды - это ерунда. Домыслы. вот то. что ребенок рождается с меньшим весом - факт. и остается только догадываться, как он там у мамы в животе себя чувствовал, бедолага. Весь обкуренный.

3. Пикник

Пикник EGO

Рег.:
    06.08.2013
    Симпатии:
    11
    Да, я тоже видела и беременных, и кормящих с сигаретами. Это ужасно. Бывают еще те, кто пьют! Мне одна девушка беременная доказывала, что каждый вечер по бокалу красного вина, или рюмке коньяка выпить - это одна польза!!! Вот, где шок!!!

4. Magi EGO
    Magi

Magi EGO

Рег.:
    23.07.2013
    Симпатии:
    6
    Практически у всех курящих беременных в последние месяца начинаются проблемы с кровотоком.
    Когда лежала в отделение патологии беременности насмотрелась на таких - попадают с небольшой угрозой, а их потом до конца беременности держат, потому как с таким кровотоком опасно выписывать, в любой момент может начаться гипоксия у плода. И они сохраняясь все равно бегают курить.

5. Eva SUPER EGO
    Eva

Eva SUPER EGO

Рег.:
    08.09.2013
    Симпатии:
    52
    Я таких мамочек вообще не понимаю! Это же надо быть такими эгоистичными - им хочется покурить, а то еще и просто следуют "моде"! Если не хватило ума бросить курить до беременности, зачем же тогда решили завести ребенка? Это просто издевательство над ним еще утробе! Маме хорошо - она получает удовольствие, а то, что ребенок страдает - таких матерей, похоже, вовсе не волнует... Где же материнский инстинкт?

6. Agata SUPER EGO
    Agata

Agata SUPER EGO

Рег.:
    06.09.2013
    Симпатии:
    41
    Сложно отказаться от этой привычки. И даже учитывая, что рождение ребенка - едва ли не главное событие в жизни. Подруга моя до самых родов курила, и слава богу, все обошлось без последствий. И как угадать, как оно в итоге повлияет, или же нет?

7. Liebe SUPER EGO
    Liebe

Liebe SUPER EGO

Рег.:
    26.09.2013
    Симпатии:
    47
    Бросила курить, когда забеременела. Было тяжело, но это вполне преодолимо. Одно из самых страшных последствий - повышение риска СВДС (синдрома внезапной детской смертности) в несколько раз. Лучше не рисковать, подумайте о том, как потом будете себя винить, если что-то случится с малышом.

8. svetuska Guest
    svetuska

svetuska Guest

По-моему, это безответственность и желание себя выгородить. Мои курящие знакомые вообще в один голос заявляют, мол, нельзя уже бросать, когда забеременела. Как будто бы ребеночку будет так же плохо, как и маме, которую начнет "ломка" мучить. А то, что малыш глотает гадость, так это нормально. Злюсь

9. Румянцева Т.С Гинеколог
    Румянцева Т.С

Румянцева Т.С Гинеколог Консультант

Рег.:
    11.08.2015
    Симпатии:
    459
    Не курю и никогда не курила! И всегда к курильщикам отнощусь открыто негативно! На столько, что когда я как то шла со своим маленьким сыном( лет 5 ему было), и мы с ним увидели во дворе беременную с большим уже животом и курящую. Мой сын ей сказал: - "Тетенька, у вас в животе ребеночек, как вам не стыдно курить, ему же плохо там!". Я наверное покраснела несколько, от неожиданности. Но, с другой стороны, ребенок уловил отрицательное в курении будущей мамы!
    - я тоже не понимаю таких женщин! Да и вообще, в моем понятии, женщина и сигарета - вещи не совместимые!
    !!Влияние курения на здоровье женщины Курящие женщины чаще бывают бесплодными, беременность у них наступает реже, чем у некурящих. Кроме этого, у первых быстрее наступает менопауза. Это свидетельствует о том, что курение неблагоприятно влияет на функции яичников. У курящих женщин несколько повышен риск спонтанного аборта, кровотечения во время беременности. Курящие женщины в несколько раз быстрее стареют, чем некурящие.!!
    !!Влияние курения на развитие плода Масса тела ребенка, рожденного курящей матерью, примерно на 200 грамм меньше, чем у не курящей. У детей, рожденных курящими женщинами, несколько чаще риск смерти в раннем возрасте. Это связано с ослаблением и задержкой развития плода из-за токсинов входящих в состав сигарет.!!

10. Шмуклер MEGA EGO
    Шмуклер

Шмуклер MEGA EGO

Рег.:
    08.09.2015
    Симпатии:
    352
    Далеко не факт, что все обошлось. Болезни могут заложиться на генетическом уровне и проявиться гораздо позже рождения ребенка. Например, при подростковой перестройке организма.

Вообще курящая женщина не вызывает ничего кроме негатива. Откуда только взялась такая мода не понимаю. Сейчас кажется, что парни гораздо реже курят, чем девушки. И это большая печаль беда общества. Смешно и грустно видеть как молодые девчонки прячутся за углами жилых домов и курят. То есть какой-то стыд все-таки есть?! Иначе что мешает курить открыто.

Lady нравится это.
  11. Румянцева Т.С Гинеколог
    Румянцева Т.С

Рег.:
    11.08.2015
    Симпатии:
    459
    - согласна, не все сразу проявляется! Различные неврологические последствия могут проявиться уже через несколько лет.
    - я очень категорично отношусь к курящим вообще, а еще более негативно к курящим девушкам и женщинам! Сама никогда не курила и не курю!

12. L@ra97 EGO
    L@ra97

L@ra97 EGO

Рег.:
    14.09.2015
    Симпатии:
    6
    У меня подруга курила как сапожник во время беременности и убеждала меня, что никотин не проникает через плацентарный барьер. В итоге ребенок родился крупным и она еще больше начала убеждать меня в своей правоте, типа со здоровьем у него все в порядке, значит курение никак не влияет. Но потом у него началась такая страшная аллергия практически на все, нос не дышал сам, пока не накапаешь сосудорасширяющих капель, болел постоянно. Так что думаю курение дает о себе знать, пусть не сразу, но негативно отражается на здоровье детей.

13. Шмуклер MEGA EGO
    Шмуклер

Шмуклер MEGA EGO

Рег.:
    08.09.2015
    Симпатии:
    352
    @L@ra97, у нас в подъезде, где мы жили одновременно родилось два малыша
    мой брат и соседский, со второго этажа
    разница была буквально месяц
    когда им исполнился примерно год, все вышли на улицу гулять
    у меня мать медик, по образованию, она до 2х лет кормила брата молоком, смесями, кашками
    и вот как-то возле подъезда она слышит: "а ты что своего до сих пор кашками кормишь? мы давно колбаску своему даем", "с колбаски то он хорошо наедается", "да ты попробуй колбаски дай".
    Мать не поддалась - "как дура" молочными смесями кормила.
    Мой брат здоров и счастлив, тьфу тьфу
    А вот соседский с рахитом с 5 лет. Диагноз "неправильное питание в детстве".

Последствия могут не сразу проявиться. Через 3-5-10 лет. Исправить только ничего нельзя будет.

Lady нравится это.
  14. Lady VIP EGO
    Lady

Lady VIP EGO Модератор

Рег.:
    01.01.2014
    Симпатии:
    1.805
    И у моей подруги, курившей во время беременности, такая же ситуация - у ребёнка жуткая аллергия, до бронхоспазмов...
    Это страшно!

15. Румянцева Т.С Гинеколог
    Румянцева Т.С

Рег.:
    11.08.2015
    Симпатии:
    459
    Да что там говорить! Если 1 гр никотина убивает лошадь. То что он может сделать с маленьким существом?
    Если ребенок родился и растет здоровым, то это скорее исключение, а не правило!

Загрузка...