Куда ехать с маленькими детьми?

1. Фокина

Фокина EGO

Рег.:
    16.02.2011
    Симпатии:
    10
    С какого возраста можно вывозить детей за границу так, что бы переезды и смена климата не отразилась на их здоровье? И куда лучше податься?

2. Лет с 5 точно. Лучше всего подойдет Болгария. Объясню почему.
    1. Перелет 2 часа
    2. Климат шикарный, большинство курортов расположено в хвойных лесах
    3. Черное море
    4. Питание адаптированное под русскую кухню
    5. Вкусные натуральные продукты
    То, что касается отеля, лучше брать 5 звезд и не меньше.
    Мы с ребенком ездили и на наше побережье, и за границу, но больше всего понравилась именно это страна. У дочери за все время ничего не было, ни температуры, ни кашля, ни соплей. Приехали довольные, загорелые и отдохнувшие. Очень рекомендую.

Фокина нравится это.
  3. АлинОК

АлинОК EGO

Рег.:
    09.01.2011
    Симпатии:
    8
    Можно Черногорию попробовать, тоже короткий перелет и безвизовый режим для россиян, есть хорошие отели. Пляжи удобные и для детей в том числе, море чистое. Вот только цена выше, чем на отдых в Болгарии.

4. Вила EGO
    Вила

Вила EGO

Рег.:
    28.04.2011
    Симпатии:
    0
    С малышами лучше всего туда ехать, где климат не слишком сухой. И погода не сильно меняется. Лучше всего, чтобы и на дорогу времени уходило, как можно меньше. Детишки не любят долгих путешествий.

5. Милена

Милена EGO

Рег.:
    01.05.2011
    Симпатии:
    0
    Лучший отдых для маленького ребенка - это у бабушки в деревне. Так еще моя мама считала и я с ней полностью согласна. Конечно, если нет каких-то особых показаний для того, чтобы вывезти ребенка, например, на море.

6. Zoe EGO
    Zoe

Zoe EGO

Рег.:
    14.02.2011
    Симпатии:
    2
    Мне кажется, для ребенка лучше выбирать свою родную климатическую зону лет до 7, чтобы окреп. Пока маленький он и не понимает всех прелестей отдыха, а о здоровье его неплохо бы подумать. Переезд в другую климатическую зону стресс для его организма.

7. Осмелюсь еще предложить Турцию. Лучшее что есть для детей. И никакая европа не сравнится. Что нужно для здоровья - воздух, море, солнце и еда. Моя дочурка уже выросла, ей 8 лет. Но в хороших отелях можно кормить маленького ребенка, потому что всегда есть и кашки, и молочко и пюрешки и мясо куриное. Очень желею, что раньше не ездила в эту замечательную страну.

Mme нравится это.
  8. Admin VIP EGO
    Admin

Admin VIP EGO Администратор

Рег.:
    07.11.2010
    Симпатии:
    700
    А где Вам удалось отдыхать в Европе? И почему так понравилась Турция? Если речь идет о еде то зависит на мой взгляд от отеля в котором вы поселитесь...

9. Glenn EGO
    Glenn

Glenn EGO

Рег.:
    23.04.2012
    Симпатии:
    5
    Когда младшему было 2 годика, мы ездили на Кипр, но не в самую жару (летом), а осенью... когда там было около 25 градусов. Нормально.

10. Вывозить ребенка за границу в раннем возрасте, по-моему не гуманно. Во-первых, смена климата, что непримнно отразится на его здоровье. Во-вторых, воспоминания останутся только на фотографиях. Хочу предложить отдохнуть в Башкирии, в Абзаково. Прекрасный отдых для родителей с детьми.

11. Мы ездили на Кипр, когда дочке было 4 года. В плане отдыха с детьми не понравилось. Еда вообще не приспособлена для таких маленьких детишек. Приходилось все время ходить в русский ресторан - супы заказывать, иначе вообще кормить было нечем.

12. rita37 EGO
    rita37

rita37 EGO

Рег.:
    22.06.2012
    Симпатии:
    32
    Мне кажется, еще очень важно поехать на длительный срок от 3-х недель и больше, тогда у ребенка не будет сильной оклиматизации и адаптации. И еще надо очень аккуратно из зимы в лето и обратно.

13. Mme EGO
    Mme

Mme EGO

Рег.:
    14.02.2011
    Симпатии:
    9
    Тоже так считаю. Неплохое питание, все достаточно просто, много русских детишек, есть с кем подружиться и поиграть. Лучше ехать в начале июня когда не так жарко.

Наталья нравится это.
  14. А мы всегда улетаем в Турцию 25 мая. И цена приемлемая, и отель не полный, море еще чистое, да и сами турки более приветливые.

15. Nusha EGO
    Nusha

Nusha EGO

Рег.:
    18.07.2012
    Симпатии:
    3
    Турция - идеальный вариант. Для не очень дорогого отдыха в Турции лучший сервис.

Admin нравится это.