Кризис семейной жизни - что это такое?

1. Что такое кризис в семье, почему он происходит? Порой сильная любовь перерастает в ненависть. Человек, который некогда вызывал самые нежные чувства вызывает только неприязнь и агрессию. Как во всем этом разобраться?

2. Admin VIP EGO
    Admin

Admin VIP EGO Администратор

Рег.:
    07.11.2010
    Симпатии:
    704
    Как вариант - это когда женщина слишком много требует. И порой не знает, что она хочет еще!

3. Ирулька

Ирулька EGO

Рег.:
    12.11.2010
    Симпатии:
    6
    Любви, ласки, цветов, поцелуев. Романтики!!!

Lady нравится это.
  4. Papasha EGO
    Papasha

Papasha EGO

Рег.:
    21.11.2010
    Симпатии:
    17
    Для того чтобы не завяли отношения, нужно их освежать время от времени. Ездить на отдых, прогулки, кино, рестораны и все это только вдвоем! А то поручается что все это происходит только в молодости, потом уже становится не до отдыха. Всегда держать жену в тонусе, да и про себя не забывать, ведь постельные дела тоже важны!

Lady нравится это.
  5. Нина Мирончик

Нина Мирончик EGO

Рег.:
    22.12.2010
    Симпатии:
    1
    В одной книге по психологии я прочла очень простой и в тоже время действенный совет: когда казавшийся некогда идеальным партнер начинает раздражать буквально всемЖаль, стоит не зацикливаться именно на негативных чертах человека, а вспомнить именно те хорошие черты, которые Вас в нем привлекаютСчастливый восторг. Ну и помнить, что ВСЕ люди не совершенны и по старой русской поговорке: кто в чужом глазу соринку видит, в своем бревна не замечаетБез комментариев ).

Lady нравится это.
  6. Lelic EGO
    Lelic

Lelic EGO

Рег.:
    23.12.2010
    Симпатии:
    5
    Романтика рано или поздно проходит. Начинается рутина, привычка... И здесь действительно нужно обновление, освежение чувств. Кто-то пытается оживить чувства ссорами и спорами, что может привести к восстановлению теплых отношений. Но с другой строны, очень часто приводит к разрыву отношений.
    Поэтому очень важно всегда продолжать говорить. Обсуждать любые моменты, в том числе рутину и застой. Попытка совместно выйти из кризиса, налаженный диалог позволит вам достичь благополучия и теплых отношений даже при угасшей страсти.

Lady нравится это.
  7. eAlex EGO
    eAlex

eAlex EGO

Рег.:
    23.12.2010
    Симпатии:
    5
    Кризис в семье - это несоответствие ожиданий реальному положению вещей. Завышенные требования и т. п.
    В период романтики, страсти партнера мы видим только с одной стороны, со стороны отношений, секса и т. п. С развитием отношений наш образ партнера как был так и остался - это идеальный образ. Который постепенно начинает расходиться с реальным человеком. Мы продолжаем видеть идеал, в которого влюбились. А когда поведение начинает расходиться с идеалом - это приводит к разочарованию. Возникает кризис.
    А поведение начинает расходиться по простой причине. Человек начинает вести себя, как он вел обычно, до страсти и влюбленности и это поведение оказалось вне поля зрения партнера.
    Многих привычек, тараканов мы о партнере просто не знаем, а когда сталкиваемся с ними, они начинают вызывать напряжение, раздражение и т. п.
    Вот и наступает период кризиса. Когда с глаз спадает пелена влюбленности.

8. Antonio EGO
    Antonio

Antonio EGO

Рег.:
    08.01.2011
    Симпатии:
    9
    Кризис в семье - в первую очередь начинается внутри партнеров. С возрастом меняется шкала ценностей, что было стоящим в 18 лет оказывается неприемлемым в 45, и наоборот. С этой позиции человек начинает перестраивать мир снаружи себя, так проще, чем искать гармонии в себе. В итоге идеальная семейная пара может стать гудящим улеем, и если у супругов не хватит мудрости снять с себя розовые очки и принять все как есть, то развод неизбежен.

Lady нравится это.
  9. ЖальА мне думается, что кризис - это когда один человек не слышит и не видит другого. У нас с мужем кризис слишком затянулся, мы постепенно стали отдаляться друг от друга, я пытаюсь до него донести простые вещи, что если так будет продолжаться, в итоге мы просто станем чужими людьми, но он то ли не слышит очевидные вещи, то ли делает вид.........короче делает "хорошую мину при плохой погоде".

10. Admin VIP EGO
    Admin

Admin VIP EGO Администратор

Рег.:
    07.11.2010
    Симпатии:
    704
    А что Вы пытаетесь донести? Может быть это Ваши внутренние переживания, а на самом деле все нормально?

Lady нравится это.
  11. Я пытаюсь донести только то, что написала. Это только мужчины по моему всегда говорят одни и те же слова в любой ситуации! Дорогая все хорошо, или дорогая все нормально!

12. smaragdcity SUPER EGO
    smaragdcity

smaragdcity SUPER EGO

Рег.:
    15.02.2011
    Симпатии:
    46
    Думаю, что кризисов в семейной жизни несколько. И первый - это когда влюблённость, страсть проходит, и человек начинает сталкиваться с реальными недостатками другого без розовых очков. И тут уже от обоих зависит, станет ли влюблённость любовью, с принятием другого всем существом, или человек в ужасе отшатнётся, и будет искать идеального человека во всём (чего не бывает, конечно). Ещё есть кризис первого ребёнка... Говорят, что это один из самых тяжёлых кризисов. Думаю, главное - проходить кризисы вместе и бороться друг за друга и за любовь.

13. Вы знаете, по моему это только женщины способны преодолевать любые кризисы, а мужчины просто его пережидают и смотрят что будет дальше. Мне кажется они только к 40 годам начинают понимать, что такое семья и зачем она нужна!

Моему мужу 32 года, а он до сих пор ведет себя как подросток. В игрушки какие то играет, уровни проходит. Прошу его с ребенком английским позаниматься, а он это делает так между прочим.......не чувствуя ответственности и серьезности......

14. Lola VIP EGO
    Lola

Lola VIP EGO

Рег.:
    15.11.2010
    Симпатии:
    875
    Не знаю обрадую Вас или расстрою, но очень часто бывает, что мужчина так и остается ребенком до старости...
    Поэтому женщина сама несет на своих хрупких плечах не только все дела и заботы, дом и семью, но и мужа.
    Мы же сильнее мужчин, но без них никуда, поэтому должны их оберегать! (эх, что то я увлеклась, 23 февраля уже прошло).Улыбка

Lady нравится это.
  15. Шмуклер MEGA EGO
    Шмуклер

Шмуклер MEGA EGO

Рег.:
    08.09.2015
    Симпатии:
    352
    Если в мужчине не будет ребенка/подростка, то кто же будет устраивать неожиданности в семье )
    Кто среди ночи проснется чтобы сбегать за мороженным, кто будет радоваться как дурачек новой машинке, кто сплавает на другой берег за кувшинками.
    Веселиться с ребенком тоже как правило приходится мужчине. smile

Важно найти грань, черту, когда веселье не слишком уместно, а когда можно поиграть в ребенком в компьютер.

Наталья, Lady и Lola нравится это.