Красные пятна на лице

1. Елизавета Сахарова

Елизавета Сахарова EGO

Рег.:
    16.01.2014
    Симпатии:
    3
    Где то неделю назад на обоих щеках вылезло по красному пятну, на одной меньше на другой совсем большое. Что это может быть? Мажу салицилкой,не помогает и мазь клирвин(от прыщей и пятен на коже тоже как мертвому припарка)что делать???? У меня через 9 дней свадьба а я с красным лицом....посоветуйте что нибудь кроме похода к врачу и косметологу, реально нет времени,один выходной в неделю...

Последнее редактирование модератором: 2 апр 2015
  2. svetuska Guest
    svetuska

svetuska Guest

У меня как-то под глазом выскочило большое пятно. Самое интересное, дерматолог не мог понять от чего. То про обследование печени говорил, то про аллергию. А потом сказал заклеить пятно обычным лейкопластырем, чтоб оно "не дышало". Я послушалась. Ходила по улицам города, как пират. Но, знаете, через 3 дня прошло. Попробуйте, хотя бы на ночь заклеивайте.

3. Lady VIP EGO
    Lady

Lady VIP EGO Модератор

Рег.:
    01.01.2014
    Симпатии:
    1.800
    Я использую при таких неприятностях "Скорую помощь", рекомендованную в своё время педиатром от детских аллергических высыпаний - мазь "Синафлан" и детский крем (не жирный, который для грудничков применяют, а обычный, с лёгкой текстурой, с добавлением экстрактов череды, ромашки или подорожника), в соотношении 1:2 смешиваю и наношу на кожу, где отмечается раздражение (красное пятно, в Вашем случае).
    Вы удивитесь, как быстро всё пройдёт!

Смешиваю крем прямо на ладони, выдавив из тюбиков небольшое количество мази + в два раза большее по объёму количество детского крема.

Следуя этой рекомендации, Вы вполне реально рисковали стать обладательницей пятна уже от раздражения лейкопластырем! Дерматологу это не делает чести, плохой специалист...

4. Шкода MEGA EGO
    Шкода

Шкода MEGA EGO

Рег.:
    14.02.2015
    Симпатии:
    222
    Понимаю, что совет уже не актуален, но всё же когда-то сама нашла ответ в интернете и испробовала на себе, вдруг, кому-то тоже пригодится.
    Мои красные пятна, правда, ещё и зудели.
    Протереть проблемные места спиртовым раствором салициловой кислоты, дать просохнуть, потом помазать Целестодерм-В с Гарамицином мазь.

Это кортикостероидная мазь, у неё есть противопоказания, следует внимательно прочесть инструкцию.

Если красные пятна связаны с дерматологическими проблемами, то помогает очень быстро.

5. Julija EGO
    Julija

Julija EGO

Рег.:
    06.11.2015
    Симпатии:
    2
    А может быть это пигментация?