Где – то видела или слышала, что при нанесении дневного макияжа не стоит красить нижние ресницы. Это приводит к утяжелению взгляда. А что вы думаете по этому поводу? И красите ли вы нижние ресницы?
Да, я тоже такое слышала....Действительно, если подкрасить нижние ресницы, глаза какие то не естественные получаются.
Я вот не понимаю этого...смотря как интенсивно накрасить и верхние и нижние. Для дневного макияжа(и для офиса где лампы с белым и голубоватым светом) хорошо подходит тушь коричневого оттенка - смотрится естественнее, так визажисты советуют.
Если ресницы светлые, то совсем не накрасить будет некрасиво. Коричневый не всем подходит. Но если хорошо поискать в магазинах, то можно найти серую тушь. А если ресницы снизу не очень длинные и густые, то можно и черной.
Вы думаете мне он подходит?!Радость у меня тип холодный, как визажисты говорят (светлая кожа, темные волосы (крашу в черный), голубы глаза ) т.е. 100% зима...но в одном журнале специализированном как раз была статья, где была подобная тема (офисный макияж + хитрости по визажу), спросила у знакомой, которая в салоне работает по MAKE-UPу- она поттвердила,- я сама удивлена была. Купила тушь коричневую (правда самую темную)- и теперь довольна!!
А я крашу нижние ресницы черной тушью, правда не увлекаюсь этим, так немного, и сверху немного, чтобы максимально естественно было. А вот моя коллега по работе, наносит туш в три слоя. Представьте себе какие у нее глаза после этого.
Я крашу нижние ресницы, как без этого? Черной тушью, ничего неестественного не вижу, наоборот - я часто только тушью и крашу, поэтому мне нужно, чтобы взгляд был выразительным. Делаю так, как нравится мне, а не так, как пишут в журналах.
Я не крашу нижние ресницы, так как мне это придает усталый вид, кожа у меня жирная и тушь отпечатывается, оставляя темные круги, к тому же у меня не получается их красиво накрасить, они получаются длинными и слипшимися, похожими на паучьи лапкиРжу немогу!
У меня ресницы и брови черные. При дневном макияже нижние ресницы не крашу. Ну а вечерний без нижних не обходится. А вообще, считаю, что все сугубо индивидуально и зависит от типа внешности, личных предпочтений, тому, какой макияж больше идет.
Никогда не крашу нижние ресницы. Верхние ресницы крашу, а снизу глаза только подвожу. Читала, что красить нижние ресницы неправильно, потому что это выглядит неестественно, кроме того, это небезопасно, могут забиться и воспалиться слезные протоки.
На верхнем веке тоже есть слезные протоки, так что не красить нижние ресницы только из-за этого глупо, имхо. Я в последнее время редко пользуюсь тушью, но если крашу ей глаза, то и верх и низ, а то макияж смотрится как незаконченный.
Давно прочитала ваш вопрос и задалась целью посмотреть на женщин со стороны - знакомых и не знакомых на улице (ну или в метро, на работе). Очень заметна граница - и красят и нет. Но, в большинстве - красят. Кстати, хочу сказать, что редко это смотрится вульгарно. Если подкрашивать слегка - без фанатизма - то и неплохо.
У меня вообще ресниц не видно, только подчеркнуть нижнее веко, я крашу чуть-чуть, но действительно придает усталый вид и круги под глазами (правда не сразу, к концу вечера)
Я нижние вообще не крашу. Они слишком длинные и получается некрасиво. Кстати на фото лучше выглядят глаза без нижних ресниц. Взгляд более открытый.