Кожные покровы стали желтоватые. Что это может быть...

1. Марина

Марина EGO

Рег.:
    11.07.2011
    Симпатии:
    36
    Стала замечать, что у мужа кожные покровы стали желтоватые, так-то вроде нормально, но вот на руках заметно прям. Отчего такое может быть?

2. Lady VIP EGO
    Lady

Lady VIP EGO Модератор

Рег.:
    01.01.2014
    Симпатии:
    1.800
    Марина, с печенью у мужа всё нормально? Белки глаз не желтоватые?

Кожные покровы – «зеркало» витаминного дефицита, на них отражаются проявления нехватки почти всех веществ, относимых так или иначе к витаминным.
    Желтоватый оттенок кожи, например, также говорит о недостаточности витамина В12.

3. Марина

Марина EGO

Рег.:
    11.07.2011
    Симпатии:
    36
    С печенью все ок, мы недавно ездили узи делать - я по беременности, а он абдоминальное - у него в детстве было - в возрасте 9 лет я гепатитом переболел. По узи сейчас все хорошо. Правда мы не сколько печень, сколько селезенку смотрели - у него в детстве там еще киста была :) Но она куда-то испарилась....
    А белки глаз нормального цвета.

Lady нравится это.
  4. Lady VIP EGO
    Lady

Lady VIP EGO Модератор

Рег.:
    01.01.2014
    Симпатии:
    1.800
    Марина, а витаминный комплекс муж принимает? Недостаточности витаминов не может быть?

5. Марина

Марина EGO

Рег.:
    11.07.2011
    Симпатии:
    36
    Витамины как таковые не принимаем, но питание у нас полноценное, он даже ест такую бяку как морская капуста :)

Lady нравится это.
  6. Lady VIP EGO
    Lady

Lady VIP EGO Модератор

Рег.:
    01.01.2014
    Симпатии:
    1.800
    О-о-о, да он герой! :dn:
    Всё-таки, моё мнение, приём витаминных препаратов в наше время необходим.
    А показаться хотя бы терапевту, как Вы считаете?

7. Марина

Марина EGO

Рег.:
    11.07.2011
    Симпатии:
    36
    Да я-то как раз именно так и считаю, что к врачу надо... сам он блин себе и лекарь, и пекарь... не надо ему никаких врачей, твердолобый!!

Admin нравится это.
  8. Lady VIP EGO
    Lady

Lady VIP EGO Модератор

Рег.:
    01.01.2014
    Симпатии:
    1.800
    Конечно же, проблему (если таковая имеется) проще решить в самом начале её появления. Мы, женщины, всё-таки на этот счёт бесстрашнее. :cw:
    А мужчины, как страусы, стараются спрятать голову в песок. Но ведь это же не выход из ситуации!
    Убедите мужа пройти стандартное обследование, Мариночка.

9. Марина

Марина EGO

Рег.:
    11.07.2011
    Симпатии:
    36
    Спасибо огромное!!! буду пытаться, видимо, придется связать, вколоть снотворное и привезти в таком состоянии к врачу :)))

Lady нравится это.
  10. Lady VIP EGO
    Lady

Lady VIP EGO Модератор

Рег.:
    01.01.2014
    Симпатии:
    1.800
    Заткнуть рот поцелуем, задушить в объятиях... :)))) Цель благая! Действуйте, Марина!
    Своих мужчин надо любить и беречь. :cs:

11. Larusha EGO
    Larusha

Larusha EGO

Рег.:
    11.03.2014
    Симпатии:
    16
    По моему мнению, похоже все это на проблемы с желчью. У меня что-то подобное у свекрови было, ей курсом назначили пропить одестон, желчегонный препарат и все пришло в норму, теперь периодически пропивает и все. Так что мужа берегите и лечите давайте!! удачи вам!

Lady нравится это.
  12. Марина

Марина EGO

Рег.:
    11.07.2011
    Симпатии:
    36
    Прошли мы все обследования, оказалось, что у него застой желчи в желчном пузыре. Отсюда болезненность, горечь во рту и вот изменение цвета кожных покровов. Врач сказала, что если он диету не будет соблюдать, то потом начнутся хронические неприятные вещи, вплоть до камней в желчном, а еще одестон выписала пить. Она-то выписала - а бегаю за мужем я - чтобы принимать не забывал :)

Последнее редактирование модератором: 3 июл 2014
  13. Lady VIP EGO
    Lady

Lady VIP EGO Модератор

Рег.:
    01.01.2014
    Симпатии:
    1.800
    Марина, причина найдена, теперь, безусловно, придётся постараться вас обоим - без Ваших стараний и усилий муж диету соблюдать, наверняка, не станет... Знаю, проходили!
    Терпения Вам! :ax:

14. Марина

Марина EGO

Рег.:
    11.07.2011
    Симпатии:
    36
    Смеетесь, не станет :) Уже пытается не соблюдать!!!! Дома-то ладно, я слежу, а вот на работу уезжает - мужики же все там всякую гадость на обед едят, он хоть говорит, что не ест с ними, но мало верится. Он же не говорит никому, что у него проблемы со здоровьем.

Последнее редактирование модератором: 3 июл 2014
  15. Lady VIP EGO
    Lady

Lady VIP EGO Модератор

Рег.:
    01.01.2014
    Симпатии:
    1.800
    Ох... Мужчины, они такие!
    Тут два варианта, Марина: или он проникнется Вашей заботой о нём и прислушается к рекомендациям врача, либо упрямо дойдёт до финала - а это боли и, возможно, операция...