Контрастный душ, обливания

1. Lady VIP EGO
    Lady

Lady VIP EGO Модератор

Рег.:
    01.01.2014
    Симпатии:
    1.800
    Моя подруга ежедневно обливается холодной водой. Живёт в частном секторе, выходит в огород в любое время года в банном халатике, снимает его, окатывается из ведра холодной водой и говорит, что эти ощущения она не променяет ни на что!
    Я решила последовать её примеру (это очень заразительно!).
    Но, так как я жительница городская, всё происходит в ванной комнате. И воду для обливания я предварительно отстаиваю, т.е. наливаю её с вечера. А утром, приняв душ, окатываюсь водой.
    Воду в душе делаю достаточно горячей непосредственно перед обливанием - пара-тройка минут под горячим душем, а затем ведро холодной воды! Обливаюсь с головой.
    Говорят, что эта процедура тренирует сосуды. Ну, и общеукрепляющий эффект имеет.
    Кто-нибудь практикует такие обливания?
    Может быть, что-то посоветуете? Всё ли я правильно делаю? Смущаюсь

Марджери нравится это.
  2. Delice-berry SUPER EGO
    Delice-berry

Delice-berry SUPER EGO

Рег.:
    17.01.2014
    Симпатии:
    204
    Я пыталась этим заниматься, но вот совсем не могу себя заставить и привыкнуть к такому контрасту. хотя надежда все-таки еще не умерла.

А вот про настаивание воды с вечера - это интересная мысль. Получается, она становится комнатной температуры..

Марджери и Lady нравится это.
  3. Lady VIP EGO
    Lady

Lady VIP EGO Модератор

Рег.:
    01.01.2014
    Симпатии:
    1.800
    Ну, бодрит несомненно! Решайтесь! :dn:

Марджери нравится это.
  4. Марджери MEGA EGO
    Марджери

Марджери MEGA EGO

Рег.:
    07.01.2014
    Симпатии:
    204
    Мой мужчина ведёт здоровый образ жизни. Для него то, о чём вы говорите - норма, обычное дело, причём он воду не согревает до комнатной температуры. Меня тоже приобщает - но я так ору! Хотя соглашусь на 100%, что ощущения контраст температур даёт классные - заряд бодрости на весь день. Ну, и если честно, не так уж всё и страшно))))))

Lady нравится это.
  5. Femme Fatale Педиатр
    Femme Fatale

Femme Fatale Педиатр

Рег.:
    24.08.2014
    Симпатии:
    67
    Обливаюсь холодной (именно холодной) водой после горячего душа. После горячего душа обливаться намного легче! Контрастный душ уже давно как норма жизни.

Lady нравится это.
  6. Яша EGO
    Яша

Яша EGO

Рег.:
    30.10.2014
    Симпатии:
    3
    Мой супруг практикует это уже давно, обливание ледяной водой в душе, и меня приспособил) Зимой-в прорубь)) Это очень бодрит и поднимает тонус организма. Это должно войти у вас в привычку!!! Единственное, пока организм к этому не приучен, можете заболеть .. но это не страшно!!! После нескольких обливаний, вам уже будет не холодно!!!

7. Lady VIP EGO
    Lady

Lady VIP EGO Модератор

Рег.:
    01.01.2014
    Симпатии:
    1.800
    Ох, Яша... В прорубь я боюсь!
    На Крещенье у проруби всегда машина Скорой дежурит - пару-тройку купающихся увозят каждый раз - сосудистые спазмы, сердечные приступы...
    Я пока не готова, честно сказать. Смущаюсь Боязно! :al:

8. Яша EGO
    Яша

Яша EGO

Рег.:
    30.10.2014
    Симпатии:
    3
    И правильно делаете..рано пока..организм пока не закален!!!!! сначала начните с малого!!! Сразу в прорубь нельзя!!! кстати, это ещё и вес снижает и кожу делает более гладкой))

Lady нравится это.
  9. Platonida EGO
    Platonida

Platonida EGO

Рег.:
    12.11.2014
    Симпатии:
    23
    Восхищаюсь такими людьми, но сама ни-ни, папа у меня сердечник был, когда в село уехал жить, колодезной водой обливался и зимой и летом, самочувствие его улучшилось и значительно.

Последнее редактирование модератором: 13 ноя 2014
    Lady нравится это.