Контактные линзы - за и против?

1. Веснушка

Веснушка EGO

Рег.:
    19.11.2014
    Симпатии:
    26
    Зрение стало падать, глаза от долгого сидения за монитором компа режет.... Очки надевать не хочу, не идут мне они. Контактные линзы носила бы с удовольствием. Но слышала, что это такой мутор - за ними ухаживать нужно специально, всякие прибамбасики покупать - пинцетики, контейнеры, много чего. Кто носит линзы? Ну расскажите, плиз, как с ними обращаться!

Admin нравится это.
  2. Femme Fatale Педиатр
    Femme Fatale

Femme Fatale Педиатр

Рег.:
    24.08.2014
    Симпатии:
    67
    Так у тебя же и так глаза болят!!! Какие линзы? Нет, нельзя при раздражённых глазах линзы, это точно - сначала приведи глазки в порядок. Пока можно и очки поносить, хотя бы дома, за компом. А что не идут.... Сейчас столько классных красивых стильных оправ - вообще не проблема подобрать! Люди с нормальным зрением для имиджа носят очки с простыми стёклами без диоптрий - типа, я такой умный, а уж если зрение плохое, надо носить очки, надо!!!

3. Lady VIP EGO
    Lady

Lady VIP EGO Модератор

Рег.:
    01.01.2014
    Симпатии:
    1.800
    У меня зрение разное - на одном глазу хуже...
    Врач говорила, мне линзы нельзя.
    А я бы тоже носила с удовольствием - сейчас ещё и цветные продают, меняют цвет глаз!

4. Мишель

Мишель EGO

Рег.:
    26.11.2014
    Симпатии:
    38
    Линзы с очками равнять нельзя - сравнение будет не в пользу очков.В них удобнее, они не запотевают при разнице температур, не искажают изображение.

5. Нет, линзы конечно удобнее намного, чем очки )) Только с ними аккуратнее надо, что бы инфекцию в глаза не занести. Бывает такое, особенно первое время как носить начинаешь ))

6. И что делать, если вдруг инфекция ?

7. Lady VIP EGO
    Lady

Lady VIP EGO Модератор

Рег.:
    01.01.2014
    Симпатии:
    1.800
    Думаю, визит к врачу однозначно!
    Наверное, доктор назначит капли или глазную мазь.
    Но от ношения линз придётся отказаться на весь период лечения...

8. К врачу однозначно надо идти, а там уж доктор скажет чем лечить )) Я окомистином спасала глазки, ну и конечно на время к очкам вернутся …

9. Lady VIP EGO
    Lady

Lady VIP EGO Модератор

Рег.:
    01.01.2014
    Симпатии:
    1.800
    Абсолютно верно!
    Сейчас многие носят цветные линзы без диоптрий.
    Им проще - и очки не потребуются!

10. Любочка SUPER EGO
    Любочка

Любочка SUPER EGO

Рег.:
    26.12.2013
    Симпатии:
    53
    Я тоже люблю больше линзы. Очки уже и не помню когда и одевала. А вот мне интересно стало, а вы какие линзы покупаетет и по каким критериям вы их выбираете? Вот лично я Pure Vision 2 HD последнее время покупаю. Объясню почему. Во-первых они очень тонкие и вообще не чувствуются. Вот прям вообще, как-будто их нет. Ну и плюс, что можно месяц носить и не париться.

Lola и Lady нравится это.
  11. marinaarhipencko

marinaarhipencko EGO

Рег.:
    03.11.2015
    Симпатии:
    0
    я комбинирую. иногда очки, иногда линзы. линзы все же сушат у меня глаза, даже если я капаю

12. Umi EGO
    Umi

Umi EGO

Рег.:
    01.08.2013
    Симпатии:
    25
    Попробуйте солкосерил глазной, это не капли , это гель, увлажняет гораздо лучше, чем любые капли

Lady нравится это.
  13. Lady VIP EGO
    Lady

Lady VIP EGO Модератор

Рег.:
    01.01.2014
    Симпатии:
    1.800
    Скажите, пожалуйста, он продаётся без рецепта?

14. Eva87 EGO
    Eva87

Eva87 EGO

Рег.:
    27.12.2015
    Симпатии:
    2
    Я за, уж лучше чем очки!

15. Семирамида122

Семирамида122 EGO

Рег.:
    16.09.2015
    Симпатии:
    7
    Девочки, а может быть и мальчики, может кто-то носит контактные линзы однодневки поделитесь впечатлением и ощущениями. Врач мужу в последний раз именно однодневки выписала, сказала, что они самые безопасные и лучшие на сегодня, мол не сушат и кислородная проницаемость у однодневок самая высокая. Хочу поинтересоваться у тех кто носит, так ли это? То что за ними ухаживать не нужно, выбросил и всё конечно удобно, но цена на них в оптике не очень удобная. Хочется понимать, есть ли смысл отдавать такие деньги за линзы?