Коньюктивит у детей

1. aNgelia EGO
    aNgelia

aNgelia EGO

Рег.:
    05.03.2011
    Симпатии:
    1
    Подскажите, пожалуйста, откуда берется коньюктивит у детей? Можно ли им заразиться гуляя на одной площадке с больным ребенком?

2. Нинель

Нинель EGO

Рег.:
    04.02.2011
    Симпатии:
    7
    Чтобы узнать откуда взялся коньюктивит делают мазок с коньюктивы. Бывает, что это аллергическое явление. Но если часто у ребенка такое случается, то скорее всего основная причина - слабый иммунитет.

3. Svetlonic EGO
    Svetlonic

Svetlonic EGO

Рег.:
    06.03.2011
    Симпатии:
    2
    коньюктивит - это заразная болезнь. Поэтому следите, чтобы ребенок не тер глаза грязными руками, обрабатывайте глазки разными ватными тампонами и почаще убирайте выделения из глаз, так как это отличная среда для размножения бактерий.

4. Раиса Ивановна

Раиса Ивановна EGO

Рег.:
    19.03.2011
    Симпатии:
    3
    Вообще стимулов и источников много. Конъюнктивит может быть, как аллергическим, так и вирусным, иногда и бактериальным. Он частый гость в детских коллективах. Поэтому просто приучайте ребенка почаще мыть руки, и умывайте по приходу домой, откуда бы вы не пришли.

5. Рита EGO
    Рита

Рита EGO

Рег.:
    21.03.2011
    Симпатии:
    3
    Смотря как вы будете гулять. Если на расстоянии, то риска нет. А если дети играют вместе - один потер больной глазик, а потом передал этой рукой игрушку вашему, то велика вероятность заражения.

6. Ангелина30

Ангелина30 EGO

Рег.:
    12.06.2012
    Симпатии:
    2
    Конъюктивит легко передается, поэтому надо приучать малыша к гигиене. А если ребенок в садике, то надо укреплять иммунитет малыша различными препаратами, тогда он будет реже болеть.

7. Елизавета25

Елизавета25 EGO

Рег.:
    10.05.2012
    Симпатии:
    14
    у нас тогда был смешанный конъюктивит, в садике подхватили и нам назначали антибактериальные и протовивирусные препараты (капли и мазь) и порекомендовали пропить что-нибудь для иммунитета. хотя в садике за ребенком не уследишь

8. Юнка EGO
    Юнка

Юнка EGO

Рег.:
    31.07.2013
    Симпатии:
    6
    Конечно, можно заразиться. Он может быть вирусным. Если аллергия, то и от нее может появиться. Если грязными руками ребенок потер ручки, то так же. Ищите причину. У моего ребенка, кошка в кроватке полежала и на утро, конъюнктивит появился. Покапала один день капельки и все прошло.

9. Любочка SUPER EGO
    Любочка

Любочка SUPER EGO

Рег.:
    26.12.2013
    Симпатии:
    53
    Конъюнктивит действительно передается очень легко и заразится им в два счетчика((( Мой сын уже постарше, 6 лет. А вот когда младенцы им болеют, то прям страшно. И то всегда переживаю, когда вижу первые признаки. Хорошо Флоксал всегда в аптечке у нас имеется, он помогает здорово.

Ninok и Lady нравится это.
  10. Ninok EGO
    Ninok

Ninok EGO

Рег.:
    27.07.2015
    Симпатии:
    0
    Спасибо Вам Любочка большое. Я теперь тоже буду знать чо необходимо в аптечке деражть от конъюнктивита

11. А-леська

А-леська EGO

Рег.:
    19.07.2015
    Симпатии:
    13
    Мне флоксал не помог, когда был конъюктивит. Я хожу всегда к одному и тому же доктору, московский офтальмолог доктор Саид Разик, он мне расписал противобактериальное лечение, лечилась несколькими препаратами, а не одним. Достаточно быстро ушли неприятные симптомы. Прежде чем искать хорошее средство, найдите хорошего врача!

Lady нравится это.