Комары! Спасите, помогите!

1. Gladka EGO
    Gladka

Gladka EGO

Рег.:
    25.06.2013
    Симпатии:
    13
    Наступило лето...
    И появились комары.......
    Мы живем рядом с лесом, это просто беда настоящая. Дома везде москитные сетки, всякие фумигаторы и рапторы. И все равно они пролезают и грызут. Причем в основном дочку...
    Мне так жалко мою крошку, каждое утро вся в точечку от укусов и чешет их. А вчера погрызли так, что заплыл глазик. Пришлось ставить компресс. Все новомодные рекламные средства не помогают. Может у нас тут комары мутанты какие то....
    Посоветуйте народные средства борьбы с этими летающими монстрами! Заранее огромное спасибо!
    P.S. Не знала куда написать эту тему, остановилась на курилке. Заранее прошу прощения у модераторов если создала тему не там.

Lady нравится это.
  2. Верлиока

Верлиока EGO

Рег.:
    26.06.2013
    Симпатии:
    8
    Нарезанные цветки базилика и черемухи. Запах аниса, эвкалипта и гвоздики. Особенно масла. У меня знакомая наносит масло гвоздики рядом с оконной рамой.​
    А еще знаю про ванильную воду. Вроде помогает. Вот только не знаю можно ли ребенку ею мазать кожу.
    Надеюсь помогло чем нибудь. Даже интересно потом о результате узнать. Напишите?

3. Gladka EGO
    Gladka

Gladka EGO

Рег.:
    25.06.2013
    Симпатии:
    13
    Спасибо большое! Надеюсь поможет, я уже с ума схожу от этих мутантов.

Lady нравится это.
  4. А я тут недавно была в детском магазине и увидела браслет от комаров gardex для детей от 2-х лет. И стоит не дорого, там еще 2 сменные кассеты. Моей дочке уже 10 лет, но я решила купить попробовать. Есть и другие производители данного вида продукции. Надеюсь что крошке Вашей поможет!

Lady и Gladka нравится это.
  5. Gladka EGO
    Gladka

Gladka EGO

Рег.:
    25.06.2013
    Симпатии:
    13
    Спасибо большое! Да вот браслеты и прочее пробовали. Такое ощущение , что они наоборот притягивают комаров, а не отпугивают... Вот сегодня снова вся в точечку... А меня даже ни разу не укусили за ночь.

6. Бедняжка, наверное она у Вас очень "вкусненькая")))))) Я знаю что есть противозудный гель фенистил, но только вот не знаю с какого возраста его можно применять. А молочко Москитол пробовали мазать? Я например сама пробовала на себе - работает, шарахаются от меня комары.

7. Gladka EGO
    Gladka

Gladka EGO

Рег.:
    25.06.2013
    Симпатии:
    13
    Муж так же говорит, только не вкусненькая, а сладенькая.)))) Молочко не пробовала, возьму на заметку, если уж не дочке, так себе.))))
    А вот на фенистил у нас дерматит вылезает...

Lady нравится это.
  8. Ну тогда надо найти где то одеколон "Гвоздика" - старое, проверенное средство!)))))

Gladka нравится это.
  9. Верлиока

Верлиока EGO

Рег.:
    26.06.2013
    Симпатии:
    8
    ДА! Одеколон Гвоздика это старое проверенное средство. Его бы найти только. Комары на подлете умирают.)
    Раньше помню он в каждой роспечати продавался... А теперь где искать это чудо средство...

10. Я когда хорошо загораю(становлюсь темным) меня перестают кусать комары.Не знаю почему,но так всегда.

11. Lady VIP EGO
    Lady

Lady VIP EGO Модератор

Рег.:
    01.01.2014
    Симпатии:
    1.796
    Точно знаю, что от зуда и раздражения после укусов комаров помогает обтирание тёплой водой, с растворённой в ней содой.
    Только так сыночка искусанного спасала летом. Попробуйте!

svetuska нравится это.
  12. svetuska Guest
    svetuska

svetuska Guest

Я еще знаю, что укусы можно мазать намоченным хозяйственным мылом.

Lady нравится это.
  13. Марджери MEGA EGO
    Марджери

Марджери MEGA EGO

Рег.:
    07.01.2014
    Симпатии:
    204
    Я пользуюсь фумигатором. Просто, привычно, эффективно. Раньше применяла пластинки для фумигатора, теперь беру жидкость от кровососов. Последнее открытие - вот такой флакончик Москитол
    5007d9503ebf0.jpg
    Мне очень нравится. Кстати, недорого!

Lady нравится это.
  14. Lady VIP EGO
    Lady

Lady VIP EGO Модератор

Рег.:
    01.01.2014
    Симпатии:
    1.796
    Ещё один метод спасения от комаров - просто и эффективно, уверяю вас!

1 (1).jpg

Поставьте такую тарелочку возле кровати и сможете спокойно спать даже с открытыми окнами.

15. egor.kartushinskiy

egor.kartushinskiy EGO

Рег.:
    21.10.2017
    Симпатии:
    8
    Блин, меня комары полюбили, никого не кусают, а на меня летят, меня только репеленты спасают, те которые брызгать на себя нужно.