Когда мужчина или женщина остаются одни дома...

1. Admin VIP EGO
    Admin

Admin VIP EGO Администратор

Рег.:
    07.11.2010
    Симпатии:
    700
    И вот мужчина один дома. Жена уехала в командировку например, что же делать !? Первая мысль о еде - с радостью закупаешься пельменями и разными продуктами быстрого приготовления. И так вопрос с едой на 1 ое время решен, что же дальше... Ну лично я работаю дома, поэтому времени на всякие дурные мысли нет. Конечно когда постоянно живешь вместе первое время испытываешь дискомфорт и отсутствие привилегий, ввиде уборки и готовки...

Но спустя 2-3 месяца к этим моментам привыкаешь и уже не составляет труда самому как минимум приготовить поесть. Далее начинаешь ценить свободу и самое приятное - это не просто свобода, а отсутствие давления со стороны партнера, такое как необходимость что то менять, делать, покупать и т.д.

И приходит вывод что в целом холостяки по своему счастливы и женские мысли о том что холостякам плохо без женщин видимо заблуждение.

Да и самое интересное - а вы как женщины себя ощущаете одни?!

2. Да прекрасно мы себя ощущаем. Не надо готовить, не надо носится по магазинам в поисках экзотических продуктов, чтобы в очередной раз удивить мужа своими кулинарными способностями, потому что он просто сядет за стол и проглотит это, так ничего не заметив. Не надо ходить по квартире и собирать то грязные носки или трусы, которые порой валяются где попало. Можно спокойно потрещать с подружкой по телефону и никто не будет вечно теребить тебя с вопросами где то или это. А самое главное можно целый день проваляться на диване с книжкой или посмотреть спокойно свой любимый сериал.

3. Самая счастливая

Самая счастливая EGO

Рег.:
    20.05.2011
    Симпатии:
    7
    Вот Вас торкнуло. Ржу немогу! Неужели приготовление еды это такая проблема? А когда Вы жили с женой Вы вообще никогда не готовили? Совсем? Абсолютно? То есть вообще-вообще?

На мой вкус так мужчина обязательно должен уметь вкусно готовить. Думаю, что Вам предоставляется прекрасный шанс освоить кулинарное искусство. Это очень повысит Ваше реноме в глазах женщин. Ведь через желудок лежит не только путь к сердцу мужчины, но и мало найдется женщин способных устоять перед обаянием мужчины, который умеет вкусно приготовить и заботливо накормить. Подмигивание

4. Admin VIP EGO
    Admin

Рег.:
    07.11.2010
    Симпатии:
    700
    Да никогда не готовил. Но сейчас понимаю, что могу вкусней себе приготовить то что реально нравится. Последнее что придумал, это картофельное пюре с жаренными пельменями. Вроде ничего особенного но очень вкусно.

Напиток сегодня прохладительный сделал - каркаде с мятой. Если я не ошибаюсь то холодный каркаде понижает давление, что не мало важно на жаре. Рекомендую!

5. Тася EGO
    Тася

Тася EGO

Рег.:
    20.05.2011
    Симпатии:
    16
    А меня муж окончательно покорил, когда накормил фаршированным картофелем. Даже я сама никогда и ничего такого не готовила. Мясо и рыбу мой муж готовит однозначно лучше меня. Вообще у мужчин готовка всегда как-то лучше спорится. Ну сейчас конечно чаще всего готовлю я. Но если покупаем хорошую дорогую рыбу или хотим себя побаловать барбекю - это к мужу. Мне испортить-высушить кусок мяса - легче легкого, а у него оно всегда такое сочное, мягкое, ароматное получается, мммм...

Наталья и Admin нравится это.
  6. вороненка SUPER EGO
    вороненка

вороненка SUPER EGO

Рег.:
    12.11.2010
    Симпатии:
    112
    Если со стороны партнера постоянно было давление, приходилось делать то, что не хочется, то, конечно же, чувство свободы первое время будет опьянять и радовать. Но не могут быть холостяки счастливы. Человек - существо социальное, и он в одиночестве чахнет - будь то мужчина или женщина. Причем женщинам проще - они чаще всего остаются не одни, а с детишками.

Это просто отношения такие были, где было давление. А если нормальные отношения, то оба партнера в них чувствуют себя хорошо. Поверьте, это не заменит никакая свобода и одиночество.

У Вас временная эфория, это нормально. Пройдет какое-то время и одиночество станет тяготить.

Марджери нравится это.
  7. Что то я не пойму, все люди стараются, я бы даже сказала стремятся улучшить любые стороны своей жизни, будь это работа или дом. И что же в Вашем варианте получается, что обычная бытовая рутина для Вас стала давлением со стороны супруги, что мелочные обязанности по дому превратились для вас в ущимление свободы?

8. Admin VIP EGO
    Admin

Рег.:
    07.11.2010
    Симпатии:
    700
    Да. Да. Да!

9. Тогда с Вами все понятно! Не семейный Вы человек!!!!!!!! Вот когда Вам исполниться 40 лет, вот тогда можно вернуться к этой теме разговора!
    А может Вам нравится статус одинокого холостяка?

10. Admin VIP EGO
    Admin

Рег.:
    07.11.2010
    Симпатии:
    700
    А что может измениться в 40 лет? Нет статус холостяка мне не нравится, нравится моральная свобода...

11. Ведьма SUPER EGO
    Ведьма

Ведьма SUPER EGO

Рег.:
    27.07.2011
    Симпатии:
    48
    Странно, а жена не могла приготовить перед отъездом еду для мужа???

Когда я остаюсь дома одна, то с ума схожу без мужа. Мне обязательно нужно о нем заботиться.
    Да, бывают моменты когда хочется отдохнуть от своей половинки, то мне вполне хватает полдня, если больше - перебор. Привыкла наверное...

12. Admin VIP EGO
    Admin

Рег.:
    07.11.2010
    Симпатии:
    700
    На самом деле мы уже год вместе не живем, иногда встречаемся. Она заходит, но времени на готовку нет, вышла недавно на работу и устает...

13. Моральной свободы от семьи не бывает!!!!! Люди в семье должны заботиться друг о друге! А отдыхать друг от друга можно, но иногда!

14. вороненка SUPER EGO
    вороненка

вороненка SUPER EGO

Рег.:
    12.11.2010
    Симпатии:
    112
    Вы верно говорите. НО!

Моральная свобода бывает не ОТ семьи, а В семье. В семье может быть моральная свобода, а может её и не быть. И когда её нет - это в один прекрасный момент становится невыносимо.

Я приведу в пример свой опыт. Мой первый муж имел очень четкие представления о том, какие у женщины обязанности в семье. Если вовремя не была сделана уборка, постираны и поглажены вещи, приготовлен обед из трех блюд, то мне приходилось выслушивать нотации о том, что я плохая хозяйка, лентяйка, не забочусь о нем и все такое. Первые несколько месяцев я пыталась изо всех сил быть хорошей, делать все правильно и угождать, ведь муж говорил, что он со своей стороны все делает, что нужно - зарабатывает, делает мужскую работу и проч. А потом знаете, мне вот это самое давление с его стороны так осточертело... Вобщем брак наш продержался совсем недолго, всего пару лет.

И мой второй муж - полная противоположность первому. Никакого давления, никаких рамок, полная свобода. Есди в доме не было уборки и по углам пыль уже две недели клубится, он даже носом не поведет. Если у него закончилось чистое белье, то он пойдет и положит его стираться в стиральную машину, молча, если он пришел с работы, а я не приготовила ужин, то он намажет себе хлеба маслом, положит кусочек сыра сверху, попьет чаю с бутербродом и будет совершенно доволен жизнью.

И знаете, мне так с ним хорошо и легко. И очень редко бывает, что он остается без ужина, ну потому что мне жалко смотреть на то, как она уставший и голодный сам себе делает бутерброд и ест всухомятку. А если и уборку я делаю не так уж и часто, то никого это сильно не напрягает. Что касается стирки - ну так бывает, иногда забываю, но ведь это не повод портить друг другу настроение? Ну и так во всем, примеров может быть масса. Вот это и есть моральная свобода в семье, когда на тебя не давят, а все, что ты делаешь, ты делаешь только потому, что сам ощущаешь моральные обязательства по отношению к партнеру, да и просто любишь его.

Марджери нравится это.
  15. zorka EGO
    zorka

zorka EGO

Рег.:
    28.10.2011
    Симпатии:
    15
    А самое главное, что все начинаешь ценить и понимать в сравнении.
    Может, холостяки и счастливы, но так, как это увидели вы, они не понимают.
    А у человека, жившего с семьей, все равно начнется "обратка".
    Вдруг поймете, что жены с ее "давлением" на вас просто не хватает.