Когда лучше тренироваться утром или вечером?

1. Артем

Артем EGO

Рег.:
    19.11.2010
    Симпатии:
    15
    Ну вопрос он собственно в теме задан.
    Мне, например, утром тяжело, потом весь день как выжатый лимон. А вечером наоборот сил прибавляет. Правда после вечерней тренировки плохо сплю. Делитесь мнениями...

2. RichMAN EGO
    RichMAN

RichMAN EGO

Рег.:
    21.11.2010
    Симпатии:
    4
    Смотря какие тренировки, если бег, то он замечателен как утром, так и вечером. Если это спортивные тренировки, например бокс, то лучше вечером тумаков нахватать, крепче спать будешь, а если шахматы, то можно и перед сном партейку.
    Тренироваться лучше всего с утра. Это дает тебе заряд бодрости, энергии. Поднимает тонус организма.

3. Koneva EGO
    Koneva

Koneva EGO

Рег.:
    27.12.2010
    Симпатии:
    0
    Считаю, что однозначного ответа нет. Если Вам не нравится утром, то самоистязание не пойдет во благо. А если не спится после вечерней тренировки, то подберите себе подходящую релаксирующую процедуру. Это может быть и медитация в конце занятия, и теплая вечерняя ванна с лавандой, и чай с липой и медом.

4. Гришка

Гришка EGO

Рег.:
    05.01.2011
    Симпатии:
    0
    Если тренировка очень выматывающая, то конечно вечером. А то с утра вымотаться и потом спать пол дня. А если легенькая зарядочка, то с утра хорошо будет.

5. Daniil EGO
    Daniil

Daniil EGO

Рег.:
    10.01.2011
    Симпатии:
    5
    Если верить науке о биоритмах, лучшее время для тренировок - вторая половина дня, конкретней вечер. Меньше чувствуется усталость. Наибольший потенциал организма приходится между 12 и 14 часами. Лучшее время для установления рекордов :)

6. Тимофей

Тимофей EGO

Рег.:
    10.01.2011
    Симпатии:
    3
    Предпочитаю вечерний бег трусцой. Когда менялся режим работы и приходилось бегать по утрам, уставал значительно сильнее на той же дистанции. С тех пор бег и тренировки вечером, но до 20-00, чтобы организм перед сном успел успокоится.

7. twerskaia EGO
    twerskaia

twerskaia EGO

Рег.:
    21.01.2011
    Симпатии:
    1
    Я вообще не спортивная барышня, но последнее время из-за страшно сидячего режима работы, почти ежедневного, думаю пора обратится к вечерним тренировкам. Тело просит вечерней нервной разгрузки.

8. Ирокез

Ирокез EGO

Рег.:
    05.02.2011
    Симпатии:
    2
    Лучше утренней побежки ничего нет! Ведь все спортсмены выглаживаются по максимуму утром, а на вечер делают более силовые упражнения.

Lady нравится это.
  9. dingo EGO
    dingo

dingo EGO

Рег.:
    23.04.2012
    Симпатии:
    7
    Говорят для тренировки сердца и сердечно-сосудистой системы, полезней пробежки вечером, а для тонуса на день - утром.

svetuska и Lady нравится это.
  10. Delice-berry SUPER EGO
    Delice-berry

Delice-berry SUPER EGO

Рег.:
    17.01.2014
    Симпатии:
    204
    Когда время есть, тогда и надо тренироваться. А еще прислушиваться к своему организму и делать так, как комфортно именно вам. Тут универсального рецепта нет.

Lady нравится это.
  11. svetuska Guest
    svetuska

svetuska Guest

Мне все же кажется, что в идеале должен быть хотя бы приблизительный режим тренировок.

12. Delice-berry SUPER EGO
    Delice-berry

Delice-berry SUPER EGO

Рег.:
    17.01.2014
    Симпатии:
    204
    Конечно, режим должен быть) утренние часы, вечерние или в обед: каждый выбирает удобное для себя.

Lady и svetuska нравится это.
  13. Мика EGO
    Мика

Мика EGO

Рег.:
    25.03.2015
    Симпатии:
    5
    для каждого время индивидуально. мне, например лучше часов в 8 вечера тренироваться.

14. Ladmar Guest
    Ladmar

Ladmar Guest

да я также за утро, но не получается как то, утром ведь на работу, тому остается только вечер.

15. Карамель

Карамель EGO

Рег.:
    12.08.2015
    Симпатии:
    5
    Когда заниматься спортом для каждого человека индивидуально. Например, если у человека работа связана с сидячей и умственной деятельностью, за компьютером, желательно проводить зарядку вечером. У кого более физическая работа естественно заниматься по утрам - размять все кости, суставы, мышцы. Также многое зависит и от состояния здоровья человека. Так, например, людям, страдающим заболеванием сердца, следует обезопасится от зарядки по утрам. Если вы выбрали время тренировки, то пытайтесь его не менять, чтоб был хороший результат.