Клизма для похудения

1. Lady VIP EGO
    Lady

Lady VIP EGO Модератор

Рег.:
    01.01.2014
    Симпатии:
    1.794
    Дорогие форумчане, у меня уже просто не хватает доводов, чтобы объяснить своей юной племяннице, что нельзя промывать кишки с помощью клизмы после каждого приёма пищи!
    Эта маленькая дурочка сначала делала так - поев, вызывала рвоту.
    Теперь её неуёмная фантазия пошла ещё дальше!
    Кушает, потом запирается в ванной комнате (у них санузел и ванная совмещены) и делает себе клизму!
    Объясняла, что она наверняка уже нарушила себе всю микрофлору кишечника, что это не дело, таким способом она только вредит себе.
    Ну, мы же сами с усами, умнее всех!
    Пока матери нет дома, она поступает именно так, как я описала.
    Вечером племянница не кушает - т.е. когда её мама возвращается с работы, полная идиллия (сестра только недавно узнала от меня о том, что проделывает с собой её доченька).
    Девчонка боится потолстеть.
    А сама весом 48 килограммов!
    Думаю, что тут и до анорексии недалеко...
    Или я не права? understanding

2. Lola VIP EGO
    Lola

Lola VIP EGO

Рег.:
    15.11.2010
    Симпатии:
    875
    А какой возраст племянницы?
    Я тут услышала, что моя племянница тоже худеет, не таким конечно способом, только спорт (но ей всего 12 лет).
    Объясните ей, что да, будет худая, но больная... Предложите другой вариант, нормальное питание, пусть калории считает, думаю это более безобидно.

Lady нравится это.
  3. Lady VIP EGO
    Lady

Lady VIP EGO Модератор

Рег.:
    01.01.2014
    Симпатии:
    1.794
    Девочке пятнадцать лет.
    Думаю, влюблена, хочет вызвать взаимную симпатию, но вид у неё сейчас и впрямь не совсем здоровый.
    А дальше будет только хуже!

4. Азалия

Азалия EGO

Рег.:
    05.08.2015
    Симпатии:
    7
    Скажу честно, я не знаю, вредна ли эта процедура или нет! Скорее всего каждый день делать клизму, это конечно не дело. Но есть такая процедура, её проводят в больницах, называется гидроколонотерапия, это клизма на 20 литров и такая клизма считается полезной т.к. она полностью очищает организм от всяких шлаков.
    Посоветуйте ей перейти на правильное питание, исключить соль и сахар, мучное и все вредности, тогда она не поправится и заодно у неё очистится кожа ( если есть какие-то высыпания ).
    Но если она продолжит делать клизму постоянно, то ничем хорошим это не закончится... Посмотрите последствия в интернете и припугните её ( скажите что детей не будет или возникнет недержание и т.д. )
    Только не советуйте ей сидеть на диете, т.к. проблема у неё психологическая и если она сядет на диету, то у неё и там бошку снесёт и тогда точно анорексию не избежать

Последнее редактирование: 5 авг 2015
    Lady нравится это.
  5. Lady VIP EGO
    Lady

Lady VIP EGO Модератор

Рег.:
    01.01.2014
    Симпатии:
    1.794
    Азалия, спасибо!
    Попробую ещё раз достучаться до её сознания...

6. Азалия

Азалия EGO

Рег.:
    05.08.2015
    Симпатии:
    7
    Скажите ей, что если она будет продолжать делать клизму, то у ней появится геморрой ( т.к. она вечно раздражает эту область ) + могут возникнуть проблемы по женски и с кишечником + могут возникнуть косметические проблемы ( лицо станет более больным и тусклым ) + она ухудшает себе иммунитет, что может привести к всевозможным заболеваниям.
    и как вывод: Кому она такая нужна будет?

Я конечно извиняюсь заранее за то, что сейчас напишу, но сводите её на гидроколонотерапию, пусть девочка один раз "прос*ётся" от души

Lola и Lady нравится это.
  7. А-леська

А-леська EGO

Рег.:
    19.07.2015
    Симпатии:
    13
    Никто просто так не разрешит делать.

8. Tysya EGO
    Tysya

Tysya EGO

Рег.:
    02.08.2015
    Симпатии:
    24
    "Добрые" вы все... Если девочка вбила себе в голову, что у неё проблемы с лишним весом - никаких доводов она слушать не будет - нужна более хитрая тактика. Предложите ей более эффективный метод снижения веса - например, "волшебный чай" - под видом этого чая (с трудом вами найденного по великому блату) безобидные травки из аптеки!
    К примеру:
    Льняное семя, дягиль лекарственный и корень алтея значительно снижают аппетит и их можно принимать непосредственно перед едой, чтобы перебить чувство голода. Заваривать нужно не все вместе, а по отдельности – 1 столовая ложка заливается стаканом кипятка и настаивается в течении 8-10 часов. Принимать настои нужно по 0,5 стакана перед едой.
    Крушина, ромашка, анис и тысячелистник, заваренные в крутом кипятке, подействуют как мягкое слабительное (если уж девочке необходим такого рода эффект).
    Петрушка, укроп и анис растут на любом огороде. Они действуют на организм особым образом – нормализуют работу пищеварительного тракта и способствуют быстрому выведению шлаков и токсинов. Включив в свой рацион не мене 100 грамм этой сверх полезной зелени, вы не только похудеете, но и решите проблемы с кожей, которая очистится и помолодеет.

9. Lady VIP EGO
    Lady

Lady VIP EGO Модератор

Рег.:
    01.01.2014
    Симпатии:
    1.794
    Спасибо, попробуем! :ax:

10. L@ra97 EGO
    L@ra97

L@ra97 EGO

Рег.:
    14.09.2015
    Симпатии:
    6
    Думаю, чтобы девочка перестала сама себе делать клизмы, ей нужно помочь. Отведите ее в какой-нибудь центр снижения веса хотя бы на первую бесплатную консультацию, чтобы ей объяснили, нужно ли ей вообще худеть или надо просто немного подтянуть фигуру при помощи спорта.

Lady нравится это.
  11. pover VIP EGO
    pover

pover VIP EGO Модератор

Рег.:
    25.09.2011
    Симпатии:
    546
    Это не сработает! Срочно к психотерапевту!

Lady нравится это.
  12. Lady VIP EGO
    Lady

Lady VIP EGO Модератор

Рег.:
    01.01.2014
    Симпатии:
    1.794
    Да, мы проконсультировались у психотерапевта.
    Боюсь сглазить, но девочка изменила своё отношение к себе.

Lola и Шмуклер нравится это.
  13. Шмуклер MEGA EGO
    Шмуклер

Шмуклер MEGA EGO

Рег.:
    08.09.2015
    Симпатии:
    352
    @Lady, расскажите как вы уговорили подростка, что нужно сходить к такому специфическому врачу?
    может быть кому-нибудь пригодится именно ваш опыт

Lady нравится это.
  14. Lady VIP EGO
    Lady

Lady VIP EGO Модератор

Рег.:
    01.01.2014
    Симпатии:
    1.794
    В том, что девочка пересмотрела своё поведение, заслуга психотерапевта.
    Он подобрал нужные слова и привёл грамотно аргументированные доводы.
    Мы всего лишь настояли на том, чтобы эта консультация состоялась.